Записки аскалонской затворницы
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Wednesday, December 28th, 2011

    Time Event
    7:16a
    Лукавит журналист, если не сказать хуже
    Прочитала с утра:
    Кому есть дело до того, что лидер хасидов Бельз однозначно высказался против происходящего в Бейт-Шемеше? Кто готов обратить внимание на высказывание раввина Йосефа-Шалома Эльяшива, крупнейшего ультраортодоксального раввина, выступившего против разделенных автобусов? Кто придает значение словам раввина Мордехая Блоя, главы так называемых «стражей скромности», заявившего, что тех, кто плюет в женщин и детей нужно госпитализировать в психиатрических больницах?

    (отсюда)

    Если все так, как говорят эти раввины, то почему их паства не выполняет то, что они говорят? Как за кого голосовать, так стопроцентная явка на участки и отдача голосов за любимую партию. А тут видите ли, главные раввины против, а на их мнение наплевали. И если плюющих в женщин надо лечить, почему плюющие не в психбольнице, а там, где они плюются?

    Если плюют на всё, и на женщин с детьми, и на мнение раввинов, то вывод сделайте сами: где место тем, кто не выполняет приказы раввинов? Ответов два: либо все ортодоксы - душевнобольные, либо раввины не против, а очень даже за.

    Побудьте адвокатам дьявола - оспорьте мнение.
    2:55p
    Придумайте подпись к картинке


    Получила по почте поздравление с Новым Годом и такой картинкой от [info]ksy-putan@lj.
    Придумалась такая подпись.

    Может, у вас лучше выйдет?
    5:09p
    Рождественская серия "Аббатства Даунтон"
    Какое же умное старшее поколение!
    Лорд Грэнтэм:
    - Найди себе ковбоя на Среднем Западе и вези его сюда, чтобы мы не заскучали.

    Бабушка-герцогиня:
    - Ничего, не извиняйтесь. Это был свадебный подарок от одной кошмарной тетушки. Я её лет 50 ненавидела!

    Миссис Кроули:
    - Нельзя винить человека за чувства, которые ему неподвластны.

    Это последняя серия? Я в восторге!

    << Previous Day 2011/12/28
    [Calendar]
    Next Day >>

About LJ.Rossia.org