Записки аскалонской затворницы
[Most Recent Entries]
[Calendar View]
[Friends View]
Monday, February 13th, 2012
| Time |
Event |
| 10:05a |
Выйти замуж за иностранца Дорогие мои читатели, я сейчас буду задавать вопросы по теме, о которой не имею ни малейшего представления. Есть у меня один хороший парень. Я уже давала объявление о том, что он ищет жену. Но тут он не котируется, как жених: живет с родителями, машины нет, учиться хочет, платит алименты. 37 лет. Но при всем - хорошая фигура, постоянная работа на заводе, не пьет, не курит, и характер приятный. И пришла мне в голову мысль, а если найти ему девушку на просторах бывшего Союза? Нет, я, конечно, писала о таком, но бывают же и хорошие девушки. Я бы сама их отобрала. Скажите мне, какие подводные камни стоят на пути этого мероприятия? Какие препоны с визой и МВД? Сколько надо платить за страховку - это с нашей стороны. Что за девушки обращаются в брачные агенства? Как найти хорошую? Что скажете? | | 2:25p |
Февраль, достать чернил и плакать  Вот так сегодняшним зябким февральским утром ходят люди по Аскалону. | | 2:29p |
Для украшения
Для украшения ленты Левконое кошечек постит, а у меня кошки с собаками далеко, поэтому пусть будет так. Чтоб красиво было! 2,5 месяца. | | 10:09p |
Что вы видите на этой картинке?
На иврите написано: настоящий израильтянин видит здесь фалафель в тхине. | | 11:56p |
Свербит, дайте похвастаться Иду я себе сегодня из налоговой и банка. Заведения, прямо скажем, к томности чувств не располагающие. Зашла по дороге, помаду себе купила с клубничным вкусом и запахом. За 8 шекелей. Чтоб настроение поднять.
Помогло, но не слишком. Иду дальше и вижу русский магазинчик. Зашла, смотрю, нет того, что я хотела. А хотеля я индюшачих горл свежих. Из них борщ хороший получается.
И тут сзади раздается: - Кируля, добрый день! Вы нас помните? Мы у вас на курсах компьютеров учились. Стоит молодая симпатичная пара. Я конечно их помнила, спросила как дела. Они взахлеб стали рассказывать, что все у них хорошо, муж работу по специальности нашел, теперь он работает программистом в одном образовательном центре, а то, что я им сто часов компьютеров на иврите преподавала, это дало такой скачок в языке, что он тут же нашел работу.
И называет этот центр... И тут до меня доходит, что мне снова улыбнулась ноосфера. Позавчера другой мой ученик на курсе, который я веду сейчас, тоже программист, и очень толковый, спрашивал, куда дальше пойти учиться, в этот центр или в другой. А я ничего не могла ответить, так как училась там лет 15 назад.
И вот тебе ответ пришел. С космоса. Я тут же взяла у супругов телефон, передам своему курсанту, свяжу их, вот и получится еще одно хорошее дело.
Настроение тут же улучшилось! Вышла я из магазинчика, а за мной продавщица: - Я слышала ваш разговор, и читала о вас в журнале (в напечатанном на бумаге, а не в ЖЖ). Вы знаете, я и мои подруги хотят подтянуть иврит, а то работаем только на русском.
Я дала ей визитку, и пошла себе уже совсем довольная! И чего, спрашивается, восемь шекелей на бесцветную помаду потратилась? |
|