Записки аскалонской затворницы
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Tuesday, February 28th, 2012

    Time Event
    7:29a
    С тобой мне...
    Не люблю комплименты, начинающиеся с сабжа.

    С тобой мне интересно - и я чувствую себя экскурсоводом.
    С тобой мне весело - и вот я уже клоун.
    С тобой мне спокойно - и я не личность, а пуховая перина.
    С тобой мне удобно - это не говорят, но подразумевают, когда сообщают, что со мной им весело, интересно или спокойно.

    Это комплимент самому себе. Он переводится так: дорогая, ты ненапряжная, я могу быть с тобой собой, и неважно, нравится тебе это или нет.
    11:50a
    Любите ли вы себя?
    Я - да. Я себя так люблю, так люблю, что вот прям щаз пойду приготовлю себе полный стакан морковно-яблочного сока! Правда, потом я буду долго и нудно выковыривать жмых из соковыжималки, но это уж потом.

    Как проявляется в вас ваша любовь к себе? Считаете ли вы, что вы мало себя балуете?
    10:48p
    Детям надо только новое!
    На переменке стоим около титана, наливаем кофе-чай. Одна из учениц-госслужащих спрашивает:
    - Кируля, как твоя внучка поживает?
    - Спасибо, растет себе.
    - Какой ты ей костюм на пуримский карнавал купила?

    Я призадумалась. Ребенку три месяца, какой такой карнавал? И вспомнила:
    - Она будет кроликом! Я когда детям мешок одежды передавала, там был костюм кролика.

    Тут одна ученица возмущенно вскрикнула:
    - Как это мешок одежды? Ты им ношеную одежду отдала? У новой внучки одежда должна быть новая! Пойди и купи ей новый костюм!
    - Ну и что? - пожала я плечами. - Что плохого? И костюм этот всего раз надевали, на другой Пурим он уже маленький.

    А другая ученица вздохнула:
    - Вот потому вы, русские, и богатые. Одежду друг другу передаете, экономите. А у меня шестеро детей, я им только все новое покупаю, и в долгах, - и гордо добавила: - экономить не умею!

    Я, честно говоря, опешила от такой простоты. Я, конечно, передала детям мешок чистых вещей от своей приятельницы, но не видела ничего на внучке - только все новенькое. Может, невестка взяла и выкинула - ее дело. Но я никогда не стеснялась и принимать вещи для детей, и передавать другим то, из чего мои дети выросли. Есть у моих детей деньги - пусть покупают. Нет - не до жиру. Но стыдиться этого? Я в кибуце год жила, там все одежду друг другу передают. И чего в городе не так?

    << Previous Day 2012/02/28
    [Calendar]
    Next Day >>

About LJ.Rossia.org