Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет kirulya ([info]kirulya)
@ 2011-05-16 15:35:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
За что нас любить?
Об израильтянах заграницей сложилось мнение, что они:
- шумные,
- в любое место одеваются, как на пляж,
- носят кроксы,
- воруют гостиничные полотенца,
- любят торговаться,
- везде опаздывают,
- поют хором.

По нашему ТВ даже была социальная реклама, призывающая не воровать полотенца поднять имидж Израиля, и вести себя прилично за рубежом.

Сегодня рассылка принесла статью "Рейтинг пороков русских туристов".
Мне интересно, была ли по российскому ТВ подобная социальная реклама? Может ли такое вообще быть?


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]kotomysh@lj
2011-05-16 16:31 (ссылка)
У меня подруга - гид по еврейскому Петербургу: подтверждает все, кроме воровства, говорит, что невоспитанность свойственна в основном ашкеназам, а мизрахим и сефарды - вполне приличные люди. Среди еврейских туристов отмечает как самых очаровательных - жителей ЮАР. Говорит, что израильтяне искренне интересуются, где в Петербурге было гетто и часто ли бывали погромы, а американцы задают вопрос: "Были ли защищены советским правительством евреи Ленинграда во время Блокады?"
Что касается русских, то не рекламой, а теле- и радио- передачами. Рекламу у нас люди смотрят, как кошки - на цветные пятна, а к осмысленному тексту прислушиваются с бОльшим вниманием.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]kirulya@lj
2011-05-16 17:12 (ссылка)
Она не ошибается? Это сефарды шумные. Кстати, мизрахим и сефарды - это одно и то же.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]kotomysh@lj
2011-05-17 05:01 (ссылка)
Oна не ошибается, это ее личные впечатления. Под сефардами она имеет в виду португальских и испанских, для которых она и экскурсии ведет на испанском, а под мизрахим - остальных восточных.
У меня, кстати, вообще не создалось впечатления, что израильтяне шумные. Шумные итальянцы, арабы и китайцы, по сравенению с ними, израильтяне просто немые:) Правда, я не работаю в турбизнесе. Я не поеду в отель с итальянцами, шарахаюсь от беспардонных китайцев, с трудом переношу арабов, не люблю жить рядом с немецким простонародьем (они тоже не дураки погорланить, к тому же так громко ржут, что из рук все роняешь от испуга), осторожно отношусь к британцам (могут быть попойки и дебоши). Из бывших народов СССР очень шумно отдыхают некоторые украинцы, грузины и близлежащие, какие-то среднеазиатские народы, не могу сказать, кто конкретно, их там много.
Но все это касается, я полагаю, простонародья. Приличные люди и на отдыхе приличные, а шушера шумит по поводу и без повода, какой бы национальности она не была.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -