Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет klyuev ([info]klyuev)
@ 2012-11-22 11:12:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Не знаю как вы, а я пиздить не буду: телевизор я смотрю. И даже Первый канал. Он у меня на кухне, над холодильником к стене пришпилен. Так вот вчера ел плов на ужин и смотрел "программу Время".
Что характерно: контент разительно отличается от середины двухтысячных.

В середине двухтысячных был некий позитив: страна победила организованную преступность, были уничтожены наиболее одиозные чеченские боевики а олигархи, запрятав хуй за щёку в спешном порядке съёбывались из страны, роняя говно на ходу. Путин летал по стране и миру со скоростью сверхзвукового истребителя и везде выглядел "бравенько", как говорят в Бурятии. То в какого-нибудь незадачливого журналюшку в Россию пригласит обрезание сделать, то в кимоно по татами побегает, то с Каддафи в бедуинском шатре у стен кремля чашечку кофе откушает.

Вчерашнее "Время" на 75 процентов (засекал) состояло из сюжетов о громких уголовных делах против бывших чиновников и представителей т.н. "элиты". То есть сплошные аресты, взятия под стражу, суды, предъявления обвинений и подозрений. Позитив практически улетучился. Раньше сидел вот такой вот обормот навроде меня, жрал свой плов, тырился в ящик и в голове у него непроизвольно складывалось что-то вроде "мочи их, Путин, ты не Распутин, но Жанна Д'Арк". А сейчас ничего, кроме какого-то шока недоумения. Типа "неужели сразу не было понятно, что все кругом воруют?". И с хуя тогда сейчас?

В 90-х впечатление от новостей похожее складывалось. Когнитивный диссонанс. 80% времени новостей - это убийства, убийства, убийства, забастовки, убийства, чрезвычайные ситуации, пьяное борькино ебало, ухмылка Рыжего, и "если есть что сказать - пожалуйста, если нет - пожалуйста" Чербермергора. И в то же время оформлено всё это в риторику в стиле "все кто чем-либо недоволен - либо неадекватные неудачники, либо экстремисты, это совершенно понятно".

Именно в 90-е не смотреть телевизор стало признаком хорошего тона, кстати.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]klyuev
2012-11-23 09:06 (ссылка)
Нет. Сейчас в основном мыльные оперы. Про то как муж измени, но потом одумался и вернулся.
Я думаю тут дело в том, что изменилась целевая аудитория. Сейчас целевая аудитория "про ментов" - пролетариат меньше дома днями сидит. А домохозяек больше.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -