Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет klyuev ([info]klyuev)
@ 2006-04-03 12:19:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Настроение: lazy
Музыка:ГО ...сохнут волосы, метёт метла...
Entry tags:политика

главная новость недели.
Вчерашний вечерний телеэфир был процентов на 60 заполнен обсуждением самой главной новости недели: почему же Копцева не признали виновным в разжигании межнациональной розни и не дали 16 лет, вместо 13? Очень интересная получилась передача "Времена", Познера. Текст передачи к сожалению ещё не выложен на сайте 1-го канала, однако могу его кратко пересказать. Учавствовали: Жириновский, Проханов, один депутат то ли от КПРФ, то ли от Родины; это от "патриотов". От "либералов" же присутствовали: почётный член телеигры "Что-Где-Когда" Борщевский, Нарусова - отвечающая за чистоту Интернета в Совете федерации; Липскеров - владелец нескольких ресторанов. И был ещё вечно улыбающийся режиссёр Дыховичный, сам от себя.

Жириновский: Такие преступления, как преступление Копцева на территории России случаются чуть ли не каждую неделю. Почему никто не говорит о них, если убивают русских? Убьют 100 русских - это никому не интересно, изобьют на улице одного нерусского об этом тут же кричат все телеканалы и все газеты...
Нарусова (смеётся): Русских никто не убивает.
Жириновский (не слушает, перебивает Нарусову): Один маньяк напал на синагогу - тут же заговорили о русском фашизме, почему когда таджики убивают русских семьями никто не говорит о таджикском фашизме?
Нарусова: Таджики никого не убивают.
Борщевский: Я хотел бы вернуться к теме передачи. Я, как юрист заявляю.
Жириновский: Он меня оскорбляет! Он юрист! Перед ним говорил заслуженный юрист России (это Жирик т.е.) а он тут: юрист! А остальные значит не юристы а шваль! Я значит шваль?!
Борщевский: Я этого не говорил. Копцева не признали виновным в разжигании межнациональной розни потому, что в момент преступления он не призывал никого последовать его примеру, не говорил "Делай, как я" и т.п.
Познер: Недавно в Петербурге было совершено нападение на темнокожую девочку-мулатку. И после этого мы будем говорить что в России нет шовинизма и ксенофобии?
Жириновский: Её семья торговала наркотиками!
(все смеются)
Жириновский: Брат нападавшего умер от передозировки наркотиков. Покупал он их у её отца!
Липскеров: Ну и что? Это повод нападать на ребёнка?
Жириновский: Нет. Но почти вся наркомафия состоит из нерусских! Или кавказцы или цыгане. Или негры.
Проханов: Я недавно был на строительстве ***-й ГЭС. Это огромная стройка, на Дальнем Востоке. Там работали все национальности России: украинцы, русские, татары, башкиры, евреи, таджики. Там нет места этой гадости. Это большое дело сплотило людей. Народ изтосковался по большому, серьёзному делу. Вспомните ударные советские стройки, где работали все национальности и никто даже не задумывался, не было такого понятия как шовинизм!
Познер: т.е. вы не признаёте напряжённости национального вопроса.
Проханов: напряжённость есть. И она искусственно нагнетается средствами массовой информации.
Познер: Неделю назад здание синагоги в Саратове было исписано надписями "Смерть жидам!". Это не ражигание межнациональной розни?
Проханов: Это чушь собачья! Дерьмо. Дайте народу великое дело и этой чуши не будет!
Нарусова: Я выскажу своё мнение по этому поводу. Я конечно знаю, что мне сейчас возразят, что и Достоевский и Пушкин и Гоголь употребляли это слово в своих произведениях. Но есть грань. Черта. Тот предел, пройдя который человечество уже не имеет права оглядываться назад. Бабий яр. Катынь. Освенцим. Я говорю...
Познер: это вы о слове "жиды", что ли?
Нарусова: Да.
Познер: А я о слове "смерть".
Нарусова: вершина русской мысли - Пушкин сегодня ходил бы по невскому с опаской, из-за его нерусской внешности.
Жириновский: А он и тогда с опаской ходил. У него куча врагов было, не сомневайтесь.
Дыховичный: Я конечно же помню, как на Внуковском шоссе стояла табличка с такой надписью и женщина подорвалась на ней. Я очень жалею что я не снял фильм "Столкновение", я должен был его снять. Я помню как ко мне подошёл маленький мальчик, жид. И сказал мне "дядя ваня а меня Коля обозвал евреем". Я сказал- скажи ему, что он сам еврей. То есть наоборот.
Борщевский: Я должен сказать вам (Познеру) что вы лукавите. Когда я шёл на эту передачу... Вы кого пригласили? Жириновского? Это разговор по существу или дурачество?
Познер: Он вице-спикер госдумы.
Жириновский: за меня проголосовало 13 миллионов избирателей.
Познер: Конечно я придерживаюсь противоположных с Владимиром Вольфовичем мнений, но я считаю, что надо выслушать обе стороны.
Липскеров: Пока мы будем приглашать в передачи людей, исповедающих шовинизм и фашизм, убийства темнокожих девочек не прекратятся!
Познер: Что вы предлагаете.
Липскеров: Необходимо создавать атмосферу нетерпимости, атмосферу, когда сидеть за одним столом, протягивать руку человеку, замеченному хотя бы разговаривающим с шовинистом, было бы стыдно подать руку. Должно быть наложено жесточайшее табу на предоставление телеэфира шовинистам. Мы в пятницу вечером создали партию общество гражданского противодействия фашизму, куда вошли уважаемые люди: Розенбаум, Каспаров, Нарусова.
Познер: Цитата из книги Жириновского. Все Жыды - Мудаки, Гомосеки и Сраные Идиоты. А Православие - Светочь. А всех Жыдов мы задушим в Православных Газовых Камерах. Вот тогда и посмотрим - чья Вера лучше. Ибо с нами - Царствие Небесное - а с вами - Адъ и Израиль. Где Жыды... Козлы вы все и Дегенераты, Макаки полудохлые! Это не разжигание межнациональной розни.?
(все, кроме Нарусовой и Ликсперова смеются. У Нарусовой сполз парик и глаза налились кровью)
Жириновский: Это не я. Я это писал давно. Я не это имел в виду. Русских умирает больше других национальностей, среди русских самый низкий уровень образованности, против русских ведётся политика уничтожения. Почему об этом никто не говорит?
Познер: Как должен выглядеть закон о межнациональной розни?
Проханов: Никак. Не помогут законы, если процессы идут в глубинах народного самосознания. Вспомним борьбу за свои права американских негров в 50-е. Мартин Лютер Кинг, чёрные пантеры. Сколько было запретов, гонений, репрессий. Властям всё равно не удалось заглушить волну народной борьбы. И они победили.
Нарусова: Правильно. Это негры!
Проханов: Если в стране отмачается рост ксенофобии, то запретительными мерами его не сбить. Необходимо бороться с причиной, а она в отсутсвии великой, созидательной, достойной империи цели, в отсутсвии большого дела.
Нарусова: К сожалению приходится констатировать, что общество не готово к тому, чтобы ему доверять. Приходится насаждать терпимость и чувство раскаяния буквально насильно...

Вобщем посмотрел я эту программу и переключил ящик на НТВ. А там как раз Соловьёв зажигает! На эту же тему. Гости: двое "Либералов" и Бабурин. Либералы просят, в гуманитарных целях расстрелять Копцева.

Жесть.

UPD Стенограмма передачи выложена на http://www.1tv.ru/owa/win/ort6_main.main?p_news_title_id=87669&p_news_razdel_id=102



(Добавить комментарий)


[info]vasssilina
2006-04-03 23:32 (ссылка)
Очень хорошо. То есть, очень плохо. Но рассказано очень хорошо.

(Ответить)


[info]alexandrovich.livejournal.com
2006-04-08 11:20 (ссылка)
самое удивительное, что изо всей шайки-лейки Жириновский производит впечатление наиболее вменяемого человека. Остальные просто дешевки.

(Ответить)

Жиды
(Анонимно)
2006-04-14 02:58 (ссылка)
Жириновский- политическая пр...., но его цитата из книги просто блеск!!!!
Жиды- крайне социально опасная категория населения, отличаются от фашистов тем, что к своей богомерзкой цели идут трусливыми и гадкими методами. В древнем Египте от них избавились, от жидов мужчин, так как нужно было сохранить божественный генофонд от этой заразы. История их- вранье и нечистота. Библия их- жидовская пропаганда. Ковчег- они выдумали, что бы дурачить другие нации. У жидов нет ни души, ни нормального тела, ни веры, ни извилин, так как рабам не извилины нужны а кое- что попроще!!!! Нет нормальных жидов, они все отморозки от морали, все отребье Богом не принятое. Они даже штаты развратили, бедные американцы до сих пор не поняли, что если бы не было жидов, то не было бы порноиндустрии. Почитайте историю о Джеймсе Форрестоле- бывшем министре обороны США и вы поймете, что жидов не любят не только у нас. Будущее же жидов- хуже чем в Освенциме. И не спасет их Каббала, информацию о которой они украли в древнем Египте, а затем присвоили себе, впрочем как и историю о сотворении мира и т.п.

(Ответить)