ko6pa_po6ka's Friends
[Most Recent Entries]
[Calendar View]
[Friends View]
Below are the most recent 12 friends' journal entries.
| Sunday, June 7th, 2026 |
gregory_777
|
1:23a |
Пробитие Днищ (поэма-эрзац) Мы пробиваем первое днище, Мы пробиваем второе днище, Мы пробиваем третье днище, Мы пробиваем четвертое днище, Мы пробиваем пятое днище, Мы пробиваем шестое днище, Мы пробиваем седьмое днище, Мы пробиваем восьмое днище, Мы пробиваем девятое днище, Мы пробиваем десятое днище, Мы пробиваем одиннадцатое днище, Мы пробиваем двенадцатое днище, Мы пробиваем тринадцатое днище, Мы пробиваем четырнадцатое днище, Мы пробиваем пятнадцатое днище, Мы пробиваем шестнадцатое днище, Мы пробиваем семнадцатое днище, Мы пробиваем восемнадцатое днище, Мы пробиваем девятнадцатое днище, Мы пробиваем двадцатое днище, Мы пробиваем двадцать первое днище, Мы пробиваем двадцать второе днище, Мы пробиваем двадцать третье днище, Мы пробиваем двадцать четвертое днище, Мы пробиваем двадцать пятое днище, Мы пробиваем двадцать шестое днище, Мы пробиваем двадцать седьмое днище, Мы пробиваем двадцать восьмое днище, Мы пробиваем двадцать девятое днище, Мы пробиваем тридцатое днище, Мы пробиваем тридцать первое днище, Мы пробиваем тридцать второе днище, Мы пробиваем тридцать третье днище, Мы пробиваем тридцать четвертое днище, Мы пробиваем тридцать пятое днище, Мы пробиваем тридцать шестое днище, Мы пробиваем тридцать седьмое днище, Мы пробиваем тридцать восьмое днище, Мы пробиваем тридцать девятое днище, Мы пробиваем сороковое днище, Мы пробиваем сорок первое днище, Мы пробиваем сорок второе днище, Мы пробиваем сорок третье днище, Мы пробиваем сорок четвертое днище, Мы пробиваем сорок пятое днище, Мы пробиваем сорок шестое днище, Мы пробиваем сорок седьмое днище, Мы пробиваем сорок восьмое днище, Мы пробиваем сорок девятое днище, Мы пробиваем пятидесятое днище, Мы пробиваем пятьдесят первое днище, Мы пробиваем пятьдесят второе днище, Мы пробиваем пятьдесят третье днище, Мы пробиваем пятьдесят четвертое днище, Мы пробиваем пятьдесят пятое днище, Мы пробиваем пятьдесят шестое днище, Мы пробиваем пятьдесят седьмое днище, Мы пробиваем пятьдесят восьмое днище, Мы пробиваем пятьдесят девятое днище, Мы пробиваем шестидесятое днище, Мы пробиваем шестьдесят первое днище, Мы пробиваем шестьдесят второе днище, Мы пробиваем шестьдесят третье днище, Мы пробиваем шестьдесят четвертое днище, Мы пробиваем шестьдесят пятое днище, Мы пробиваем шестьдесят шестое днище, Мы пробиваем шестьдесят седьмое днище, Мы пробиваем шестьдесят восьмое днище, Мы пробиваем шестьдесят девятое днище, Мы пробиваем семидесятое днище, Мы пробиваем семьдесят первое днище, Мы пробиваем семьдесят второе днище, Мы пробиваем семьдесят третье днище, Мы пробиваем семьдесят четвертое днище, Мы пробиваем семьдесят пятое днище, Мы пробиваем семьдесят шестое днище, Мы пробиваем семьдесят седьмое днище, Мы пробиваем семьдесят восьмое днище, Мы пробиваем семьдесят девятое днище, Мы пробиваем восьмидесятое днище, Мы пробиваем восемьдесят первое днище, Мы пробиваем восемьдесят второе днище, Мы пробиваем восемьдесят третье днище, Мы пробиваем восемьдесят четвертое днище, Мы пробиваем восемьдесят пятое днище, Мы пробиваем восемьдесят шестое днище, Мы пробиваем восемьдесят седьмое днище, Мы пробиваем восемьдесят восьмое днище, Мы пробиваем восемьдесят девятое днище, Мы пробиваем девяностое днище, Мы пробиваем девяносто первое днище, Мы пробиваем девяносто второе днище, Мы пробиваем девяносто третье днище, Мы пробиваем девяносто четвертое днище, Мы пробиваем девяносто пятое днище, Мы пробиваем девяносто шестое днище, Мы пробиваем девяносто седьмое днище, Мы пробиваем девяносто восьмое днище, Мы пробиваем девяносто девятое днище. |
| Friday, May 29th, 2026 |
gregory_777
|
8:52a |
Обнаружил, что соскучился по интерфейсу. Тот же ФБ - говно в этом плане. Во многих других тоже, но старый добрый... О, кстати. Я тут пытался устроиться в Рамблер, в ЛЖ-тим. Они там все ебанутые, вот что. |
| Wednesday, May 27th, 2026 |
gregory_777
|
8:18a |
Жаль, не могу восстановить свой второй акк pizelks. Пароль там - не бей лежачего, вспомнить нереально. Да и хуй с ним. |
| Friday, May 22nd, 2026 |
gregory_777
|
10:34a |
Не ждали? Потрясающе! Я ВНЕЗАПНО вспомнил пароль от этого журнала, в котором не был уже 12 лет. 12 лет, Карл! Сколько за это время воды утекло, страшно подумать.
Но я снова тут. Рад вас всех видеть. |
| Saturday, March 28th, 2026 |
aiveforever
|
1:08p |
|
| Friday, March 27th, 2026 | |
phantom
|
11:58p |
Путин и массовые жертвоприношения животныхОказывается, он не только человеческие гекатомбы проводит. Уже 3 года как животных (в основном, коров) в РФ ритуально умерщвляет. Тоже десятками и сотнями тысяч. Почему - говорят разное, но всё не в тему. Например: * эпидемия пастереллёза - но такие болезни не "лечат" забоем скота. * ящура - но анализы не берут, симптомов нет. * устраняют конкурентов в пользу большого агробизнеса. Публика склонилась, кажется, в сторону последнего варианта (т.к. большой агробизнес не трогают). Но главхробак Путин - это не про деньги. Что вы, вообще, про бункерную крысу знаете? Что это гэбэшная свинья, тайный педофил, злобный карлик, любитель роскоши и пр.? Всё гораздо хуже. Где, вообще, он пропадает неделями и месяцами? Пережидает очередную антиволну падения рейтинга? Думаете, он в бункере сидит, дрочит на сводки генштаба, срёт на золотом унитазе, колется ботоксом? Пластические операции очередному двойнику хуярит? Не угадали, хехе. Путин - демонопоклонник, он сидит в подземелье, таки да, - и занимается оккультизмом. Пытается особо мощному демону открыть двери на Землю (например, Пазузу? - из-за змеевидного пениса?). Для того и мясорубку "СВО" начал - для гекатомб. Но когда массовые жертвоприношения людей не привели к результату, он решил зайти по классике. Убивать быков, коров и т.д. особо изуверским способом (потому что демон так сказал). Бедные животные, их удушают курареподобными миорелаксантами, сжигают живьём. Они остаются в сознании до конца, испытывая немыслимые мучения и ужас. No such thing as demons, butt Путин думает иначе. Голос в его голове приказывает продолжать войну и гекатомбы, и тогда он будет вознаграждён (змеевидным пенисом, очевидно). Короче, сидит такой ебанутый гриб. Управляет страной из-под земли и миллионами холопов. Приносит в жертву людей и скот, вызывает демона. А эти самые люди молча шагают в пропасть как лемминги, скот ведут туда же и на гриба вприсядку дрочат. https://www.fontanka.ru/2026/03/20/76323244/https://takiedela.ru/2026/03/mychanie-znak-nesoglasiya/https://takiedela.ru/notes/korov-szhigali-zazhivo/https://www.youtube.com/watch?v=Bpx2S_RF_U8 |
| Friday, March 20th, 2026 |
aiveforever
|
12:24a |
Превед, лжр! Я всё собиралась зайти, но в итоге зашла ток ща. Я себе нашла новое хобби: жарю кофе в ростере CEFPOTIE JMS-210, кофемолку у нему купила HiBREW G4C. Ну и сам зелёный кофе арабика Вьетнам, робуста Индия и Вьетнам. А у вас как дела?)) |
| Friday, December 5th, 2025 | |
phantom
|
11:58p |
Конвенции направленности структур и пр.
Стек растёт вверх - по образу стопки тарелок, против вектора гравитации.
Соответственно, память растёт вниз, чтобы стек рос вверх. На большинстве платформ он растёт в сторону меньших адресов. (Заметки на полях: также адресация растёт вниз и потому что ↓).
Ось времени направлена, если не слева направо, то вниз. Соосно направлению письма. (Заметки на полях: письмо - это процесс во времени).
В археологии она направлена наоборот. Ошибка из-за наслоения пород вверх.
Деревья растут вниз. Тоже из-за письма. (Заметки на полях: Кнут свидетельствует о временах, когда они росли вверх).
Пирамиды растут вверх. Это инвертированное представление деревьев. И строят их обычно вверх, от низких уровней. (Заметки на полях: составляя пирамидки горизонтально).
Числа должны были расти слева направо, соосно письму. Но вмешались арабы, а они писали наоборот. (Заметки на полях: левосторонний Тьюринг пытался это изменить).
Список растёт вдаль. Но видно одну голову, а за ней хвост, и он не виден. (Заметки на полях: уходит во мрак).
Ну, а множество человеку не представить, вообще. Но если очень хочется, - то как витающие в облаках элементы, постоянно меняющие положение друг относительно друга.
P.S. Это лёгкости псто, хайдегеров лихтунг. |
| Sunday, November 9th, 2025 | |
phantom
|
11:58p |
Локк и SICP
Локк писал книгу An Essay Concerning Human Understanding ~20 лет, а потом правил ещё 10 лет. Было 6 ранних изданий (1689/1690, 1694, 1695, 1700, 1706, 1710). Их дифф (а также нескольких переизданий/переводов) - у Ниддича. (Заметки на полях: издания черновиков - отдельно).
Последнее прижизненное 4 издание - финальное с философской точки зрения. В нём он добавил такой пассаж (II.XII.1):
But as the mind is wholly passive in the reception of all its simple ideas, so it exerts several acts of its own, whereby out of its simple ideas, as the materials and foundations of the rest, the others are framed. The acts of the mind, wherein it exerts its power over its simple ideas, are chiefly these three: (1) Combining several simple ideas into one compound one; and thus all complex ideas are made. (2) The second is bringing two ideas, whether simple or complex, together, and setting them by one another, so as to take a view of them at once, without uniting them into one; by which way it gets all its ideas of relations. (3) The third is separating them from all other ideas that accompany them in their real existence: this is called abstraction: and thus all its general ideas are made. This shows man's power, and its ways of operation, to be much the same in the material and intellectual world. For the materials in both being such as he has no power over, either to make or destroy, all that man can do is either to unite them together, or to set them by one another, or wholly separate them. I shall here begin with the first of these in the consideration of complex ideas, and come to the other two in their due places.
Курсивом выделен текст, который приведен в SICP как эпиграф.
Отделённые от эпистемологии, онтологически эти акты суть: 1) синтез, 2) пара + сравнение/дифф/отношение, 3) абстракция + индукция/обобщение.
В SICP-е далее приводится 3 языковых композициональных механизма: (Заметки на полях: с эпистемологическим налётом)
The language also serves as a framework within which we organize our ideas about processes. Thus, when we describe a language, we should pay particular attention to the means that the language provides for combining simple ideas to form more complex ideas. Every powerful language has three mechanisms for accomplishing this: * primitive expressions, which represent the simplest entities the language is concerned with, * means of combination, by which compound elements are built from simpler ones, and * means of abstraction, by which compound elements can be named and manipulated as units.
Эти три суть: 1) атомы, 2) синтез, 3) абстракция/индукция/синтез + именование/определение. Видно неполное пересечение с Локком: -пара/дифф +именование. (Заметки на полях: атомы там подразумевались).
Интересно, что пара игнорируется, тогда как в схеме она - в основании языка. Базисный индуктивный синтетический механизм композиции/комбинации для данных.
Неудивительно, что SICP наследует Локку. Книга укладывается в философию, где программирование - это зеркало познания. (Заметки на полях: моментная кристаллизация понимания).
Нотация и компьютер - это среда для выражения, организации, моделирования мысли. Традиция - Виттгенштейн, Тьюринг, Винер, Минский, Перлис, Маккарти, Кнут, Кэй, Виктор. (Заметки на полях: более общо - Маклюэн).
Похоже, SICP была переломным моментом в этом историческом русле, где компьютер стал восприниматься средой не просто выражения, но и в конечном счёте - исполнения мысли. (Заметки на полях: базируясь на всём интро тексте).
GPT P.S. Programming is the art of expressing process — a discipline where thought becomes executable. Lockean epistemology rendered executable. |
| Wednesday, November 5th, 2025 |
aiveforever
|
3:18a |
Лёлик купила dji osmo Nano :) |
aiveforever
|
2:46a |
Эгегей, люди! Проснувшись в ночи, подумала, а пердодемон, который "пайпер демон" ещё жив?) |
| Thursday, July 10th, 2025 |
aiveforever
|
1:35a |
Смотрю ща на число в телеге, а уже 10 июля и зависла, у кого-то был или есть дэрэ вчера или сегодня? В смысле, 9 у кого-то же было?? К8? Он, кстати, ещё жив?
И да, привет анонимам :) Я купила рисоварку вроде месяц назад, сяоми. |
|