kodatski's Journal
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Friday, January 4th, 2008

    Time Event
    9:04p
    Мы все платим по кредитам, это обстоятельство во многом определяет наше социальное поведение, жизненные приоритеты, моральные принципы.
    Принцип мира чистогана – «За все надо платить», - человечество в данное время делится на две категории, те которые готовы ,платить, осознавая ,что ничто ,никак и нигде не появляется просто так и вторая группа, менее прагматичная ,витающая в облаках критического идеализма.
    Прагматичность этого подхода имеет несколько, сторон, которые при ближайшем рассмотрении могут, не понравиться обывателю, мировоззрение которого сформировано медиа, литературой и гуманистической европейской традицией.
    Симбиоз «маниловщины» в вперемежку с социалистической халявой, ярко реализована в чиста «савецком» концепте, - «Давайте выпьем за то, шоб у нас все было , И НАМ ЗА ЭТО НИЧЕГО НЕ БЫЛО»,чисто жлобская логика совкового персонажа, который хочет иметь все ,при этом ,не неся никакой ответственности. В советские времена, это было проще - можно просто пиздить гайки с завода и потихоньку их сбывать, пока не нарвешься на работников ОБХСС. Стоя на остановке, в ожидании троллейбуса ,замерзая и проклиная жизнь и долбаный бодун ,лет 10 назад ,я гневно ,с люмпенским остервенением, косился на проезжающие «мерсы»,-вот сволочи, нахапали. При этом времяпрепровождение мое не отличалось оригинальностью – пьянки, работа за копейки, страх что-то изменить, жалобы на жизнь, обвинение всего мира, в моих же проблемах. Склонность к халяве, «…я же бедный, пацаны..» ,временами пробивается во мне и сейчас, логика мыслей бедного человека, как один из комплексов, глубоко прописана в матрицу, от этого очень тяжело избавляться. Лишь через время, немного посмотрев на людей облеченных властью и деньгами, я понял, что жизнь их не так сладка, что очень много им пришлось заплатить за успех, видимость буржуазного сладкого счастья. Они раньше всех осознали в этой стране, что за ВСЕ НАДО ПЛАТИТЬ( при этом есть маленький нюанс,- сколько и каким образом будет идти проплата ,возможен ли взаимозачет, в этом нюансе кроется многое, это особое умение), что энергия не появляется ниоткуда и никуда не пропадает и любое действие вызывает противодействие, зачастую ,противоречащее по силе отдачи ,законам физики. Близкий мне человек, как – то заметил,- Вадик, зачем ты работаешь с этими людьми, они жестокие ,беспринципные и готовы обмануть и убить ради прибыли. Как же мне объяснить, что природа мира, природы, человека абсолютна далека от того, что нам прививали в школе преподаватели , посредством примеров из литературы? История, которую нам преподносили, на занятиях была сладким медовым пряником,- это было повествование не о борьбе видов с коварством и изменой, а славная песнь о высоких и прекрасных поступках, нам давали НЕДОПРАВДУ.
    Более того, всегда найдутся люди, которые эту чушь будут вкладывать в наши мозги с целью манипуляций. Вероятно, Вы сталкивались с ситуацией ,когда на броневик-идеализма вылазит некий персонаж призывающий Вас к борьбе ,труду, свершениям ,аппелирующий по сути к нашим комплексам: тщеславию, неполноценности, жалости к себе, комплексу вины да и просто безотчетной жалости, не давая возможности разобраться ни в себе ,ни в ситуации(как пример, собственно бросая деньги нищему в метро, рабочее место в месяц ,на минуточку 1000 у.е., ты нарушаешь Божий промысел, потому как, если человек нуждается по настоящему, значит либо он не хочет решить эту проблему либо, это наказание за его поступки ,и кто ТЫ такой ,чтобы разруливать подобным образом наказания за поступки?).Пример с нищими возможно не убедителен ,но осмотритесь вокруг себя,- сколько у вас в окружении друзей ,жен ,мужей,коллег,которые цинично используют ВАши комплексы ?
    Самое удручающее, когда Вы приходите к выводу ,о том ,что Вас обманули ,вы усугубляете свои комплексы еще больше.( и это не только в бизнесе ,общественной жизни ,это касается и семейных отношений)
    Слишком велика вера в сказки, в волшебство крестной- феи, которая взмахнула палочкой и замарашка стала принцессой, Вы можете возразить, что я слишком циничен, но ведь нельзя же обижаться на зиму с ее морозами, на женщин с их гормональными ПМС взрывами, на то ,что прекрасные и грациозные гепарды поедают падаль и малышей антилоп.- все это можно либо принимать и адекватно рассматривать, как часть природы, либо, намерено закрывать глаза и делать вид, что ничего не происходит, мирно поедая утром котлету из коровы, которую кормили гормональными препаратами и забили сначала молотом, а потом прикончили электрошоком, при этом, презирая скотника, мясника, мясорубку приготовившую фарш.
    Эти люди такие, какие они есть и, к сожалению (или к счастью?) ОНИ делают погоду в этом мире, они своей волей навязывают сам СВОИ правила игры. Не нравится ?,- создавайте свои и играйте по ним. А пока, я (мы) будем платить по кредитам, которые нам выдает эта жизнь….
    P.S. я никого не оправдываю и не обвиняю, каждый волен жить так, как ему заблагорассудится.

    photo by Mengel


    Imported event Original
    10:16p
    новое и удивительное
    то что удивило:
    1. реклама крупных сетей электроники врет :( лишь бы заманить к себе ,жалко потраченного времени
    2.Yamaha- удивительной коробочкой ,которая заменяет кучу колонок в доме (эффект 5.1 обеспечен)
    3.мой любимый автомобиль потому ,что загнал меня в незапланированые расходы :( "Илта",рулит
    4.чудо бразильского автопрома VW Crossfox
    картинки в коментах:)

    Imported event Original

    << Previous Day 2008/01/04
    [Calendar]
    Next Day >>

My Website   About LJ.Rossia.org