Первый украинский дизайнер на
неделе della Moda Italiana
со своей коллекцией
весна-лето 2009
20 сентября 2008 г. в Милане состоялась грандиозная шоу-презентация новой коллекции украинского дизайнера Айны Гассе весна-лето 2009.
Впервые в истории - украинский дизайнер на Миланской неделе моды.
Сенсация и Национальная гордость.
Местом проведения презентации был выбран Миланский музей современного искусства на улице S. Andrea 6.
Дизайнер успешно презентовала гармоничное сочетание Украинского Духа, который вдохновил ее на создание коллекции, и абсолютную модернизацию ее модных заявлений, сочетающихся с международными тенденциями и близостью к элегантности стиля “Made in Italy”. Таким образом, украинская и итальянская публика уютно чувствовали себя в этом особом месте и наслаждались показом от Айны Гассе.
Зал, где проходил показ, заканчивался огромным витражным окном от потолка до пола, через которое, каждый прохожий имел возможность наблюдать за показом с улицы.
Элементы декора: диваны и стенды из сухого сена, оранжевые тыквы, живые цветы-подсолнухи, особенно понравились публике, и оставили ощущение присутствия ароматов Украины.
Важным и неоспоримым фактом таланта Айны Гассе, стало внезапное появление Президента Палаты Итальянской моды господина Марио Бозелли. На показе его теплые поздравления и пожелания дальнейшего сотрудничества и развития творчества украинского дизайнера Айны Гассе говорили о становлении украинской моды в целом.
В финальном наряде невесты вышла почетная гостья показа Глава Национального Совета по вопросам благотворительности Виталина Ющенко(пр.МОЕ). Ее образ красивой женщины, заботливой матери и социального деятеля, четко ассимилируют активную позицию дизайнера Айны Гассе, характеризующую ее клиента.
Пресс-конференция дизайнера состоится в информационном агентстве «Интерфакс-Украина»
25 сентября 2008года в 12.00. Украина, Киев, ул. Рейтарская, 8/5
пресс офис – Айна Гассе – тел. +38 044 503-95-26 – email: ainagace@voliacable.com