10:55 am - Вешние воды бегут с гор ручьями
Первая медаль. В прошлом году только в одном виде хорошо отыграли, на медаль не наработали. Сейчас то же самое: непрерывка - четыре с плюсом (второе место), ЧГК - три с плюсом (шестое место), брейн провалили под ноль. Но по сумме мест уверенно вышли на бронзу по общим итогам.
Итог - "удовлетворительно". Что, собственно, и написано на медали. Хотя можно прочитать это и как букву "З".
Ещё прошёл отбор свояка, в третьфинале обидненько проиграл (в Орле редкая система - эмуляция телеСИ с экраном, выбором вопросов и т.д. - только жать надо на звук, а не на лампочку). Вот она, Lacrimosa - девяностые, нечто метальное и финнообразное. А что не соната - ну поди знай. Будем знать. Победил Лев Орлов.
eaglik@lj, прилетай в следующем году - у тебя хорошие шансы.
В воскресенье утром ходили на экскурсию по центру города, послушали интересный рассказ Алексея Тугарева.
...решил покончить с собой традиционным русским способом - упиться водкой до смерти, но не вышло... казённые деньги унесло половодьем, пришлите ещё... приехал, спился и умер... в этом доме останавливался Гитлер... дом без окон уже три года, хозяина убили, так и стоит недостроенный... порох отсырел... фасад треснул, архитектор повесился, прораба застрелили... пишет диораму уже сорок лет, к столетию обещал закончить...
И даже так:


Стрелка Оки и Орлика, бывшего Орла.

Пешеходная экскурсия. После турнира получилась ещё и троллейбусная.

Улица Ленина. "Что же ты хочешь от больного сознания?"

Памятник сидячий, поскольку Дзержинский cидел в Орловском централе.

Дворянское гнездо.

Из Москвы поехал я на Калугу, Белёв и Орёл. И сделал таким образом двести вёрст лишних, зато увидел Ермолова. (А.С. Пушкин).
Томные какие.
Спасибо организаторам. Хочется вернуться. Дней через 365, плюс-минус.
P.S. Вот оно как, оказывается. И вот.
Current Music: D.Russel - Paradise
Автор тот же:
... а поскольку я человек неграмотный, то пишу...
... а у художника случайно не оказалось кистей и красок, а рисовать пером он не обучен...
Да уж, Пушкин и Ермолов как-то даже сомнения не вызывают. Интересно, кто автор? И кто утверждал и разрешал?
Поздравляю! Плачу и рыдаю, что меня с вами не было (то есть, с Эклипсом, но все равно жаль). Вы молодцы.
И еще вынесенное из экскурсии:
...при строительстве этого дома был неправильно заложен фундамент, поэтому... (далее идет перечисление 33-х несчастий этого дома),
...здание было построено, но водопровод и канализация в нем плохо функционировали, отсюда... (см. в скобках первой фразы),
...в доме-музее постоянно протекала и до сих пор протекает крыша, которую все не могут починить, из-за этого... (см. в скобках первой фразы),
... в музей были свалены экспонаты, не имеющие никакого отношения ни к Бунину, ни к Тургеневу, ни к Леониду Андрееву (я уж теперь и не помню, чей же именно был музей. По-моему, все-таки Бунина).
Но в принципе, учитывая многовековые истории из разряда "...решил упиться водкой до смерти; приехал, спился и умер..." и т.д., удивляться не приходится.
Я, видимо, "пятым номером", "без фантазии"...
"Ты кто, Гусь? - Гусь! - А-а-а-а я кто?!"
сидячий дзержинский прекрасен!