kommari's Journal
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Friday, July 20th, 2007

    Time Event
    8:11p
    18:59 (20 июля)
    Транзит российских грузов через Эстонию значительно сократился

    Эстонский академик Михалил Бронштейн, специалист в области транзита, констатирует факт перенаправления транзитных потоков российского угля и нефтепродуктов в Латвию. Как сообщает финский канал YLE после распоряжения Кремля сократить транзит через Эстонию, россияне обратились и к Финляндии, но имеющаяся там инфраструктура не позволит значительно увеличить потоки. Тем не менее, в июне транзит российских грузов по финской железной дороге вырос, и это подтверждает маркетинговый директор компании VR Cargo Мaртти Андресон.
    Академик Михаил Бронштейн в интервью эстонскому порталу novosti.etv24.ee заявил, что он не сомневается в том, распоряжение Сергея Иванова наполовину сократить транзит через Эстонию уже принимается к исполнению.   // "Газета.Ru", Таллин

    http://www.gazeta.ru/news/lenta/2007/07/20/n_1095449.shtml

    Бронштейн, кстати, хотя и рыночник-либерал, еще во время перестойки занимал осторожную позицию по поводу независимости Эстонии.
    И он же большой специалист по транзиту - вещь, в которой крутятся ну очень большие деньги.

    А чисто прагматично - это решение о сокращении эстонского транзита очень выгодно всем русским, которые работают в области транзита и логистики в Финке. Так что - если такое решение принято - я, кроме политической стороны вопроса - а история с Бронзовым Солдатом препаскуднейшая - доволен и личной стороной вопроса - значит, кусок хлеба и мне будет. И это правильно.
    Слава "Газпрому", короче.

    << Previous Day 2007/07/20
    [Calendar]
    Next Day >>

About LJ.Rossia.org