kommari's Journal
[Most Recent Entries]
[Calendar View]
[Friends View]
Thursday, May 8th, 2008
Time |
Event |
10:12a |
песни Великой Войны А это не ремэйк, а аутентичная песня из фильма. Потом Чиж и "Колибри" сделали свой кавер, который мне тоже очень нравится и я в нем ничего издевательского не вижу. Но он связан больше с Первой Чеченской. Здесь поют артисты Ф.Одиноков, В.Павлов и О.Борисов.
| 2:34p |
просто фото | 3:20p |
песни Великой Войны Эта песня даже не знаю откуда у меня на винте появилась. Судя по посторонним звукам, тоже из какого-то фильма. Не уверен даже, что она целиком тут. Но все равно щемящая.
| 3:29p |
моё икскйузми Я знаю и разделяю возмущение тем говномаразмом, которым Мэйл Ру "поздравил" стариков с 9 мая. И про уриногурацию тоже хочется много чего написать. И про нового премьера. Но я не буду. Достали. Лучше я буду про Победу - песни и фотки. Надеюсь, за флуд не посчитаете. | 4:51p |
понравилось | 4:53p |
классно!  | 4:56p |
завтра у меня рабочий день... ...но я обязательно продолжу. | 7:20p |
песни Великой Войны Макс Леонидов - это особая история. Он начинал под чутким руководством Майка Науменко, имел отличный потенциал, зачем-то уехал в Израиль, там нес чудовищную пургу про Россию (сам слышал по израильскому радио, которое с какого-то бодуна одно время слушал), потом вернулся в Россию, бездарно вел какие-то бездарные ТВ-шоу, записал что-то в стиле "муси-пуси" ("Я оглянулся посмотреть не оглянулась ли она чтоб посмотреть не оглянулся ли я..." etc.) Но в начале 2000-х записал несколько хороших песен. В частности, у него вполне достойно получилась эта:
| 7:37p |
да, кста Израильтян и израильских френдов с годовщиной создания Государства Израиль. Кому не нравится, могу напомнить - про решающую речь Андрея Громыко я уже как-то писал - а вот еще факт: Западные державы подготовили в Совете Безопасности ООН проект заявления «о проникновении вооружений морским и сухопутным путем в Палестину». Заявление должно было помешать евреям получать оружие. Советский представитель Андрей Громыко наложил на него вето. Советский Союз бдительно охранял интересы сионистов.
На территории Чехословакии обучали не только будущих израильских летчиков. Там же, в Ческе Будеевице, готовили танкистов и десантников. Полторы тысячи пехотинцев армии обороны Израиля учили в Оломоуце, еще две тысячи – в Микулове. Из них сформировали часть, которая первоначально называлась «Бригадой имени Готвальда», бригаду перебросили в Палестину через Италию.
Оружие из Чехословакии подоспело вовремя. Двадцать девятого марта сорок восьмого года палестинские евреи распаковали и собрали первые четыре трофейных истребителя «мессершмит-109».
взято отсюда: http://abcdefgh.livejournal.com/438538.htmlПерсонально - поздравляю моего дорого френда Мухонога, чья фотка красного советского знамени на демонстрации левых в Израиле меня прямо-таки заколбасила: http://muhonogki.livejournal.com/338158.html |
|