kommari's Journal
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Tuesday, May 19th, 2009

    Time Event
    10:52a
    историософия

    в одном предложении сформулировал то, что я мучительно хотел сказать многими постами:

    В 30-е годы XX века закрывали церкви, но строили промышленные предприятия.
    В 90-е годы церкви открывали, а предприятия закрывались и разрушались.

    Похоже в этом есть какая-то скрытая закономерность.
    Сумма количества действующих церквей и промышленных предприятий является постоянной величиной - российским инвариантом.
    11:09a
    мини-опрос
    Придя на работу - или с работы, или в выходной - и, включив комп, каждый потом смотрит несколько сайтов из минимального набора.
    Понятно, что новости, ясень пень, что ЖЖ и френдлента, понятно, что торрент-треккеры, электронные библиотеки, само собой.

    А еще? Написал бы народ - кому это интересно - 3-5 ссылок из своего самого минимального набора.
    Мой, наверное, такой:

    1. http://magazines.russ.ru/ - новые поступления в Журнальный зал - там мусора много, и нет хорошего общественно-политического и литературного журнала левой направленности (его отсутствие это вообще позорище для российских левых, но, впрочем, предметов для позора у российских левых прискорбно много, увы)

    2. http://forum-msk.org/ - это неотроцкисты и ренегаты тов. Баранова

    3. http://left.ru/index.phtml - это красные путинцы тов. Якушева (upd. как мне было строго указано, тов. Якушев не входитв состав заправил лефт.ру)

    4. http://nnm.ru/ - Ноунэйм, ясное дело - хотя он распух и его пройти не всегда удается

    5. http://yle.fi/uutiset/ - Ну, это мои финские новости. Чтобы быть в курсе, чем братья-чухонцы живут.

    Реально, конечно, больше - вот красное ТВ просто не выключаю, например, но вот эти 5 - это минимум. И то времени много.

    А у вас? Имхо, было бы интересно.
    1:21p
    "мы пионеры - дети рабочих..."
    Музыка не совсем моя, но картинки в видеоряду хорошие.

    - К борьбе за дело Коммунистической партии будьте готовы! - Всегда готовы!

    Только так. Иначе - нельзя.

    4:03p
    "Как подкову, дарит за указом указ – Кому в пах, кому в лоб, кому в бровь, кому в глаз..."
    Странно, что никто не задумался в связи с пресловутым Указом о защите истории над этим:

    Вот читаем его название (которое народ уже обсмеял за корявость):

    «О Комиссии при Президенте Российской Федерации по противодействию попыткам фальсификации истории в ущерб интересам России»

    А теперь предположим, что неолиберальный реванш, о котором предупреждают, например, товарищи из "7 ноября", происходит,  гонтмахеровщина побеждает, коммунизм объявляется преступлением против человечности и человечества, приравнивается к нацизму, и тогда этим Указом можно будет лупить по голове и Мухина, и Колпакиди, и Пыхалова и всех других, вне зависимости от их взглядов, но имеющих то общее, что они не считают советский период эпохой человеконенавистнического террора , а СССР - одним большим концлагерем.

    Так что может и не корявое название у Указа. И публика (типа Сванидзе) подобрана там правильная, нужная.
    10:41p
    да, а еще...
    ...сегодня был день рождения Хо Ши Мина (1890-1969).

    За подсказу спасибо тов. [info]sinologist@lj
    Интересно, что Хо Ши Мин участвовал в 1920 на учредительном съезде Компартии Франции (Турский съезд) и, такоим образом, может по праву считаться первым коммунистом вьетнамского происхождения.
    10:57p
    интересно


    Взято тут:
    http://community.livejournal.com/cliodynamics/16777.html
    Там же в комментах кто-то написал - нижний график почти зеркальное отражение верхнего.

    От себя могу только добавить, что из-за кризиса мы так и не сможем выйти на уровень СССР-1989 - при том, что тогда уже бушевала ебучая перестройка.

    Каждый раз, когда я вижу такие я графики, я спрашиваю себя: зачем?

    << Previous Day 2009/05/19
    [Calendar]
    Next Day >>

About LJ.Rossia.org