kommari's Journal
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Monday, December 6th, 2010

    Time Event
    11:01a
    ГЛОНАСС
    Злорадствовать по поводу потери трех спутников могут только крайне недалекие люди, которые исповедуют принцип "чем хуже, тем лучше". Также как и делать выводы о том, что системная деградация добралась уже и до космической техники. Единичная неудача пока еще не говорит ни о чем.

    Но вот - и тут я согласен с юзером [info]___lin___@lj  - попу, который освящал ракету "Протон" перед запуском - будет ли ему объявлено о неполном служебном соответствии и лишение квартальной премии? Любишь медок - люби и холодок, как бы.
    12:20p
    местное
    Сегодня у финнов День Независимости.

    В прошлом году на параде - скорее, парадике, который каждый года организуется в одном из городов - проехала среди трех современных танков, что на вооружении армии и наша Т-34 - которую тут называют ласково sotka  (сотка).



    Помню, еще некоторые финны потом писали в газеты, выражая свой неодобрямс этому факту.

    Вечером будет прием в резиденции президента - бабушка Тарйа Халонен примет всех самых значительных финнов - от политиков до спортсменов.
    8:50p
    suomirock
    Хотя существует немало фанатов suomirock - финский рок - но я как-то не очень.
    Финики очень техничны, выжимают из стиля все возможное, но принципиально нового не создают (хотя сейчас, смотря одним глазом прием в президентском дворце, с удивлением узнал, что SMS-ки придумал финик).

    Короче говоря, очень характерный образец этого самого суоми-рок.


    << Previous Day 2010/12/06
    [Calendar]
    Next Day >>

About LJ.Rossia.org