kortannal's Journal
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Sunday, August 1st, 2010

    Time Event
    12:39p
    С утра увидела у неиссякаемого [info]vasily_sergeev@lj вот эти скульптуры. Обомлела. Еще и еще раз рассмотрела. Музыка для глаз!
    Ho Gaylord - японский скульптор

    Spirit Dance - Bronze Sculpture

    To Sleep, Perchance to Dream - Parian II Sculpture
    Эта работа Ho Gaylord основана на цитате Шекспира из "Гамлета" : "Быть или не быть?" Гейлорд показал образ внутренней борьбы женщины. Это изображение одной женщины или двух? Она задумчива. В глубоком раздумье о прошлой жизни? Или она пытается понять свое будущее? Кто она? Кем она была? Кем хочет стать? Она просто спит и вспоминает прошлое, или мечтает о том,что будет впереди?

    Read more... )
    1:30p
    С детства в одной из книг по искусству останавливалась на этой картине Пикассо. Тогда еще не было интернета, и узнать что такое абсент было негде. Папа ответил, что это водка. Но я не поверила, что это просто водка.

    Пикассо. "Любительница абсента". 1901

    Потом наткнулась на вот эту картину. И любопытство не давало покоя. Что это за штука такая -абсент.?

    Эдуард Мане. "Любитель Абсента". 1885

    Позапрошлым летом, плывя на теплоходе на Валаам, увидела в карте напитков в баре АБСЕНТ. Ага! Вот и встретились! Удержаться не могла. Конечно же, заказала. Действо было такое: подошли к столику два бармена с подносом, на котором стояли два бокала, трубочка, салфетка и зажигалка. Бокал, в котором был налит абсент, один из барменов поджег, потом перелил жидкость в пустой бокал, а второй парень бокал, в котором только что было пламя, быстро перевернул на салфетку. Потом поставил передо мной этот пустой накрытый бокал, воткнул туда трубочку, и сказал, что пары нужно осторожно вдыхать. После первого же вдоха все вокруг стало замечательно ярким и веселым, в душе разлилось блаженство и покой. Потом я маленькими глотками отпивала жидкость, имя которой АБСЕНТ.
    Честное слово, этот вечер был необыкновенно красочным и легким. Теперь я понимаю любителей абсента.
    Я давно хотела написать об этом напитке, но вчера наткнулась на пост З"еленая Фея" у замечательной [info]konstansa@lj. Пост очень интересный. Я лучше не напишу. Почитайте обязательно вот здесь http://konstansa.livejournal.com/145000.html#cutid1.
    11:26p
    Вот что я еще не размещала.
    Люблю под настроение слушать этот дуэт. SECRET GARDEN.
    Дуэт ирландско-норвежский. Скрипачка из Ирландии Финоолы Шерри и пианист-компазитор Рольф Ловланд.

    Всем доброй ночи!

    << Previous Day 2010/08/01
    [Calendar]
    Next Day >>

About LJ.Rossia.org