Николай Рыбников Сегодня 80 лет со дня рождения Николая Рыбникова. Замечательный был актёр!

Станислав Садальский вспоминает: "Алла пережила его на 10 лет. Их считали одной из самых красивых и счастливых пар отечественного кинематографа. Казалось, и прожили они так же – красиво и счастливо. Даже умерли одинаково – во сне. Просто заснули и не проснулись.
В жизни же все было гораздо сложнее.
Алла не любила его.
Жалела. Но не любила...
А, может, это еще сильнее любви, кто знает... наверное, ей было достаточно, что Коля любил ее очень сильно.
У нее были красивые романы, ей делали предложения известнейшие и богатейшие люди. А какие отношения с Вертинским... когда-нибудь расскажу.
Но она продолжала жить с Колей.
У них был гостеприимный дом, друзей было много, их любили и ждали. Сами готовили... Пироги, пельмени. У Рыбникова были какие-то свои особые рецепты консервирования огурцов и помидоров. Обычно до 7 ноября банки открывать строго запрещалось, но в тот, 1990 год, окрыли раньше, на его поминки. 13 декабря собирались отмечать юбилей Коли, но он не дожил всего полтора месяца до своего шестидесятилетия.
Без Коли Аллочка сникла.
Жила трудно, часто болела, очень страдала за свою младшую дочь от Рыбникова Аришу, которая сильно пила, старшей, от Переверзева, гордилась.
Наина Ельцина не раз предлагала ей помощь, но Алла отказывалась, скромно жила на свою мизерную пенсию, чуть больше пятисот рублей.
Незадолго до смерти она захотела устроить получше жизнь своей непутевой дочери, и я посоветовал продать письмо Вертинского его фанатам за 10 000$, нашел покупателей... но письмо с пророческими стихами великого шансонье, содержание которого знает из ныне живущих только Тина Канделаки, в последний момент пропало.
На мое недоумение Аллуся горько посетовала:
- Стас, мне жаль с ним расстаться, положи его в мою могилу...
Арина умерла вскоре после матери."
http://sadalskij.livejournal.com/25722.html