Сами себя высекли http://www.3dnews.ru/software-news/2005-01-21-12/Не так давно Microsoft выпустила свою программу для удаления шпионских модулей. Благодаря серьезной рекламе на всех новостных сайтах ее скачало огромное количество пользователей. Некоторые – с сайта Microsoft, некоторые – через систему автоматического обновления Windows.
Каково же было их удивление, когда программа в список обнаруженных шпионских модулей внесла Internet Explorer и удалила его из системы. Как всегда не в силах исправить ошибку вовремя, Microsoft просто удалила программу с сайта до выпуска патча, устраняющего этот курьезный недостаток.Правая рука билла гейтца не ведает, что творит левая? :)
Или же просто программисты одного из отделов майкрософт выпустили антишпионскую программу с очень хорошим алгоритмом эвристического анализа spyware? Эта программа сканирует internet explorer, находит там шпионский код, и честно его удаляет? :)
Занятно :)