Русская Идея - Афоризм дня

About Афоризм дня

Previous Entry Афоризм дняMar. 20th, 2011 @ 09:43 am Next Entry

"...Слабых мужчин не бывает. Точно так же, как и некрасивых женщин".

[info]impressionisme@lj
(Оставить комментарий)
[User Picture Icon]
From:[info]agens@lj
Date: March 20th, 2011 - 03:23 am
(Link)
тогда по аналогии с водкой должно быть мало чего-то. Чего?
[User Picture Icon]
From:[info]kot_begemott@lj
Date: March 20th, 2011 - 06:34 am
(Link)
Может, денег?)))
From:[info]mungojerrie86@lj
Date: March 20th, 2011 - 06:17 am
(Link)
Катаюсь по полу :)))
[User Picture Icon]
From:[info]kot_begemott@lj
Date: March 20th, 2011 - 06:39 am
(Link)
Да. Ну надо же так подать, а? Так безукоризненно убедительно совместить два, вроде бы разных смысловых пласта?

Никогда нельзя недооценивать женские мозги))
From:[info]mungojerrie86@lj
Date: March 20th, 2011 - 07:29 am
(Link)
Переоценивать тоже не стоит :)))
From:[info]impressionisme@lj
Date: March 20th, 2011 - 01:50 pm
(Link)
Точно. Так почему вы катались по полу?
[User Picture Icon]
From:[info]kot_begemott@lj
Date: March 20th, 2011 - 01:59 pm
(Link)
Похоже, Вам свойственно недооценивать блеска Ваших формулировок)) Это у многих творческих людей так. Я написал фигню - а её все цитируют да хвалят. С чего, спрашивается?

У Вас прирождённый дар вскрывать тайные пружины человеческой души)) Я это серьёзно. Поэтому выполняю важнейшую миссию: всяческими просьбами, комплиментами, посулами заманиваю Вас к себе в журнал дабы вдохновить на ценное жизненное наблюдение))) Как выяснилось, женщина никогда не пишет по заказу, разве только по велению сердца)))
From:[info]impressionisme@lj
Date: March 20th, 2011 - 02:09 pm
(Link)
Я не люблю выглядеть глупо. Пишу я всегда искренне, не расчитывая на то, что пишу что-то умное или мудрое. Честное слово. Я вполне реалистично к себе отношусь)))))
В данном случае, мне просто стало любопытно, что я такого смешного написала.
[User Picture Icon]
From:[info]kot_begemott@lj
Date: March 20th, 2011 - 02:37 pm
(Link)
Он смеялся не над Вами)) В соседнем комментарии я же написал, что Вы, в некотором роде, очень грамотно размазали женщин)) Он смеялся над тем, какое Вы дали нам над ними оружие)) Смеялся над ситуацией, а не над Вами))

Реалистично-нереалистично, а никто до Вас не соотнёс красоту и силу. Вы первая столь явно манифестировали эту закономерность))

А может, и так: Павел ещё дальше продумал эту закономерность. Ибо, если женщине в ответ на её фразу "нет некрасивых..." скажешь, "нет слабых мужчин" - то она впадёт в ступор. Если не согласиться - значит, она плохо соображает, то есть дура (или неискренна, что ещё хуже). Если согласится - то сами понимаете, под чем она теперь подписалась))) В своей слабости партнёр теперь может обвинить её. Возможно, Павел представил физиономию женщины, которой сказали Вашу фразу)) Ей теперь просто некуда деваться))

Я тоже пишу всегда искренне. Но за период 25-летнего творчества только одна-единственная женщина сказала, что это сразу заметно. Вы.
From:[info]mungojerrie86@lj
Date: March 20th, 2011 - 04:53 pm
(Link)
Фраза смешная потому что :)
И меткая.
Хоть и дающая определенный простор для разнообразия трактовок.
From:(Anonymous)
Date: March 20th, 2011 - 01:57 pm
(Link)
Слабых мужчин не бывает. Бывает мало анаболиков)))
(Арк. Шин.)

Если честно, пока еще не вкурил, в чём-таки фишка афоризма,
но от этого г-жа Impressionisme не перестанет быть Любимым Автором)
[User Picture Icon]
From:[info]kot_begemott@lj
Date: March 20th, 2011 - 02:02 pm
(Link)
Ну как Вы не понимаете)) То, что нет некрасивых женщин - это аксиома (в первую очередь для самих женщин, мол, от мужчины зависит, красивая женщина или нет, сумей разглядеть в ней красоту). А Лина приравняла к этому же мужскую слабость, что она точно так же зависит от женщины, которая обязана вдохновить мужчину чтобы быть сильным. Как бы заявив, что и это тоже аксиома. До неё этого никто не делал.

В некотором роде, это новое качество понимания того, что в браке требуется от женщины)) Одною фразою Лина подняла это понимание на новую высоту))

Этот афоризм требует от женщин несметной силы - дабы работать над своим мужчиною... Нам, мужчинам планеты есть теперь чем отвечать на постоянные женские выпады "нет некрасивых женщин")) Лина дала нам в руки мощное оружие))

Короче, с этой фразы началась новая эра в отношениях мужчины и женщины)))
From:[info]impressionisme@lj
Date: March 20th, 2011 - 02:17 pm
(Link)
Да, все верно :-))) я это и имела ввиду. То, что мужчина создан по определению сильным. Не только физически, но и умственно. Но зачастую эта сила не раскрыта в силу разного рода причин. От находящейся рядом женщины, сначала матери, пототм жены, многое зависит. Не все, но многое.
Также как и женщина, она создана красивой. Не только физической красотой, но красотой любви к мужу, красотой материнства. Любящая мать и жена красива. От любви мужчины женщина становится красивой.
Ну как-то так. У меня не очень получается все это объяснять, для меня это какие-то очевидные вещи.
[User Picture Icon]
From:[info]kot_begemott@lj
Date: March 20th, 2011 - 02:48 pm
(Link)
Тем не менее, Вы сделали настоящий шедевр. На уровне Коко Шанель, "Женщина даёт секс в надежде получить любовь. Мужчина даёт любовь в надежде получить секс". Или мой старый, 2001 год, тоже считаю его шедевром: "Для женщины истина в счастье, для мужчины счастье в истине")) Породил его, катаясь в лесу на мопеде под Черноголовкой...
From:[info]mungojerrie86@lj
Date: March 20th, 2011 - 04:54 pm
(Link)
Однако...
Ничего себе расставили точки.
Спасибо.
(Оставить комментарий)
Top of Page Powered by LJ.Rossia.org