О дружбе с кавказцами | Mar. 20th, 2011 @ 09:55 pm  |
---|
В ответ на вопрос тов. Арк. Шин: "А что скажете по поводу дружбы между русским и ЛКН?"
Есть такая поговорка: "любовь между мужчиной и женщиной - это когда один любит, а другой втайне дружит. Дружба между мужчиной и женщиной - когда один дружит, а другой втайне любит".
В дружбе с кавказцами то же самое. Это русский полностью открыт, доверчив к своим кавказским друзьям и искренне считает их своими. А присмотритесь-ка к глазам кавказцев, когда они беседуют с русскими. В них всегда есть нечто затаённое: дружба-дружбой, а русский всё равно чужак. При случае они всё равно продадут. В возникшем конфликте они не будут выяснять, кто прав, а кто виноват - займут сторону своего.
Принципиальным моментом водоразделом является то, что для русского важнее всего идея справедливости: всё равно, какой национальности человек, если он прав. Для кавказцев же - идея национальности: прав всегда свой. Чужой правым не бывает. Правота крови. Русские уважают справедливость, кавказцы - только силу.
Как может осуществлояться нормальная дружба при столь разных основаниях?
Вот Вам личный пример. Ремонтировал дачу, устал, глубокой ночью поехал в соседний город покупать продукты в старых спортивных штанах. Купил, стою у лифта, обе руки заняты пакетами. Сзади - двое русских и кавказец, судя по всему, друзья. Пока ехали, кавказец шумно хмыкал. Выхожу из лифта - кавказец негромко, друзьям: "Спортсмен, б**ь". Русские угодливо засмеялись. Что это значит? В этой кампании кавказец навязал русским своё видение вещей. Так вот, если бы русский подшутил так над земляком этого кавказца - ракция была бы совсем другой... То естьь мы видим явную асимметрию.
Сверх того писал уже (в известном тексте "Кавказцы и русские девушки"), что такая дружба нивелирует в глазах русских девушек кавказцев и русских. Если парни дружат с кавказцами, то почему я не могу? - думает она. Ну а дальше всё идёт по сценарию, который я описал в тексте Генофонд нации. Там все проблемы возникли именно потому, что русские парни дружили с кавказцами. |
Не могут быть своими люди другой крови, к религии это никакого отношения не имеет...
From: | (Anonymous) |
Date: |
March 21st, 2011 - 07:41 am |
|
|
|
(Link) |
|
Ехал как-то на дачу. Заглох мотор (бензин кончился). Остановился на взмах руки ЛКН на "копейке". Спросил в чем трудности, открыл багажник, достал полуторалитровую бутыль, шланг, подсосал (сам!) бензину в бутыль, дал заправиться. Полтос правда взял))
По армии их помню хорошо... Дружбы на доверии быть не могло, а вот дружба на основе взаимопомощи -- вполне.
(дело в Волгограде было, если что). (А.Ш.)
From: | (Anonymous) |
Date: |
March 21st, 2011 - 09:40 am |
|
|
|
(Link) |
|
"Дружбы на доверии быть не могло, а вот дружба на основе взаимопомощи -- вполне"
дружба на взаимопомощи(взаимовыгоде), это уже нечто другое, это надо уже другим словом заменять :)
From: | (Anonymous) |
Date: |
June 26th, 2013 - 05:46 pm |
|
|
|
(Link) |
|
Что за бред, на 90% не согласен, у меня друг грузин, таких как он среди русских не часто встретишь и никакой недосказанности и меркантильности в нём нет. Всегда помогает, так же как и я ему ! И с родителями мы его отлично ладим, мне правда очень обидно что такие гадости про них пишут, вам просто ребят наверное такие попадались, а мне повезло . Вы просто не представляете какой чистой души человек всем желаю только таких и встречать!
|
|