Русская Идея - Вот для чего затеяна десталинизация!

About Вот для чего затеяна десталинизация!

Previous Entry Вот для чего затеяна десталинизация!Apr. 20th, 2011 @ 08:17 am Next Entry

Я-то думал, тут в идеологии всё дело, в восстановлении исторической справедливости. Типа, либералы радеют о высшей истине, искренне считают коммунистов злом. А теперь прозрел, когда вычитал в Преамбуле:

"Одним из важнейших путей преодоления взаимного отчуждения народа и элиты является полное признание российской катастрофы XX века, жертв и последствий тоталитарного режима..."

В общем, раньше были плохие тоталитарные коммунисты со своим жутким Сталиным. А тут пришла новая элита, которая нас спасла. Которой мы все теперь обязаны.

Именно это - шельмование коммунистического периода - и будет новой "русской идеей", идеологией на всё последующее правление. Ибо другой идеологии у них не было и нет. Да и быть не может. Идеология ненависти к проклятому прошлому. Как, впрочем, то было и у ранних большевиков. Чем хуже будет положение нынешней элиты, тем сильнее она будет демонизировать наше прошлое.

В общем, всё затеяно для того, чтобы народ признал нынешнюю элиту)) Не правда ли, класс? Ведь достигнут в точности противоположного)))
(Оставить комментарий)
From:[info]w1ad@lj
Date: April 19th, 2011 - 11:18 pm
(Link)
Да они действуют в русле всё того же плана Даллеса ...
По принципу - лиши народ прошлого и у него нети будущего
From:[info]_viacheslav_@lj
Date: April 20th, 2011 - 12:02 am
(Link)
Точно! Нужно же на кого-то направить потоки людского гнева из-за плохой жизни. Раньше это был Запад, а теперь некого ненавидеть. Главное, чтобы опять не организовали "маленькую победоносную войну".
From:(Anonymous)
Date: April 20th, 2011 - 01:08 am
(Link)
Есть такое понятие - легитимация власти. По сути это обоснование того, почему конкретные люди имеют моральное право распоряжаться остальными людьми. Например: "Власть этому человеку дана от Бога" (Папа - наместник Бога, Царь - помазанник Божий и тп). То есть: мы его слушаемся потому, что именно его Бог нам поставил. Пусть он и плохой, но против Бога идти нельзя.
Сейчас основным механизмом легитимации выступает демократия: они имеют право управлять, потому что мы их выбрали через законную процедуру выборов, а значит, мы будем им подчиняться

Что происходит у нас? Вот была Советская власть, которая была полностью легитимизирована в сознании масс. Никто не сомневался, что Советская власть - законна, даже те, кто ее критиковал
А потом в 1991 году приходят люди, которые хотят захватить власть и богатства. Они объявляют Соввласть плохой, а поэтому - незаконной. И первое, что им надо сделать - обосновать, почему сами они имеют находится у власти и распоряжаться богатствами. И вначале под песни о демократии это как-то получается с властью, а под аферу с ваучеризацией - и с собственностью.
А потом, в связи с развитием событий, в сознании (у кого-то сразу, а у кого-то только сейчас) возникает вопрос: а почему Советская власть была плохая? А на каком основании именно эти люди находятся у власти? И как так полезные ископаемые стали принадлежать конкретным людям? Недра ведь были народные!
Демократия как средство легитимации у нас себя дискредетировало полностью, практически до каждого уже дошло, что выигрывает выборы тот, у кого есть материальные ресурсы. И с приватизацией стало понятно, что это была операция по консолидации собственности в нужных руках, да еще и связанная с криминалом и насилием в отношении тех, кто посмел думать что и правда теперь все будет правильно и справедливо.

Таким образом, нынешняя власть не легитимизирована. Мало кто на 100% уверен, что власть законна. Просто она есть и все, и живут с ней потому, что пока это удобно (кому-то), а кто-то просто уже сжился и привык, или пока есть другое, чем можно заниматься, или нет видимых механизмов с помощью которых от этой дряни можно избавится, и непонятно, не придут ли на волне народного гнева еще худшие сволочи. (Ведь кто громче всех орет про "Партию жуликов и воров"? Те, кому не досталось места у кормушки, а подпусти их ближе - будут такие же твари, как и нынешние, если не хуже)

продолжу в след. комментарии
From:(Anonymous)
Date: April 20th, 2011 - 01:10 am
(Link)
продолжаю, а то длинно получилось, в 1 не влезло

Поэтому в первую очередь решают вопрос с незаконностью Соввластью, и как следствие, с законностью любых действий по освобождению от нее. "Мы скинули ярмо Соввласти, потому что все было плохо. Вам только кажется, что все было хорошо, все на самом деле было пипец как плохо. Вы страдали и мучались, вы не помните этого или не осознаете - но вы жили в страшных мучениях и терзали других - покайтесь!"

ПиАр всегда строится на эмоциях, факты призваны только усиливать нужные эмоции, поэтому могут подаваться и интерпретироваться в любом нужном ключе.
Неважно, как было на самом деле, неважно, где правда - надо, чтоб нынешняя власть была легитимна, надо заставить людей белое назвать черным и наоборот.
Да, сейчас не очень хорошо живется, но иначе нельзя, только так мы избавимся от жуткого советского кошмара (неважно, что кошмара не было, будь там хоть рай, его все равно назвали бы адом, и там наверху все знают, что кошмара не было, но все равно будут говорить, что кошмар был), и демократы 90-х спасли нас от этого кошмара, поэтому все, что они делали - законно.
Строится новая конструкция легитимации: Советский кошмар - незаконность Соввласти как основы кошмара - демократы-спасители (поэтому они законны) с суровыми методами - нынешняя власть, которая продолжает дело спасения от советского кошмара, но более правильными методами (поэтому тем более законна). Сейчас плохо, но это на самом деле хорошо, потому что избавляемся от советского кошмара.
Не будет советского кошмара - конструкция рухнет. И закрепить образ Советского кошмара можно, в частности, и тем, что в нем покаяться: раз в чем-то покаялись, значит и вправду было плохо
Прошу прощения, если написала сумбурно и много
From:(Anonymous)
Date: April 20th, 2011 - 01:45 am
(Link)
Фразу можно продолжить: - "Одним из важнейших путей преодоления взаимного отчуждения народа и элиты является полное признание российской катастрофы XX века, жертв и последствий тоталитарного режима... В развале Советского союза, ограблении народов россии, развале системы образования, здравоохранения, энергетики, жилищно-коммунального хозяйства, военно-промышленного комплекса, Российской Армии и Флота виноват исключительно товарищ Джугашвили по кличке "Сталин" (как известно лично расстрелявший миллиард.)

Вообще, в целях преодоления взаимного отчуждения народа и илиты целесообразнее признать катострофой XX века не тяжкую эксплуатацию товарищем Джугашвили и его цепными псами оболваненного ими ранее неграмотного, забитого, и нездорового населения Советского союза, а совершенно конкретные деяния некоторых хорошо известных нам товарищей, начало которым было положено в 90-х годах XX столетия.
[User Picture Icon]
From:[info]ex_axell@lj
Date: April 20th, 2011 - 10:10 am
(Link)
Знаешь, сука, мне очень хочется приставит тебе к затылку револьвер))) и ебнуть тебя на всякий случай, потому что я сталинист)))а ты говно собачье)))
From:(Anonymous)
Date: April 20th, 2011 - 04:10 pm
(Link)
Я дам вам парабеллум))
[User Picture Icon]
From:[info]timoha67@lj
Date: April 20th, 2011 - 04:32 pm
(Link)
+100! Хорошо сформулированно.
From:[info]la_tangram@lj
Date: April 21st, 2011 - 11:01 am

Спасибо,

(Link)
...хорошо и понятно пишите.
[User Picture Icon]
From:[info]ex_axell@lj
Date: April 20th, 2011 - 10:08 am
(Link)
Советую почитать: Иван Солоневич -"Россия в концлагерях". Тогда отрезвление наступит мгновенно))) Я заинтересовался биографией сего героя и и прочитал, что в гестапо просто не верили в эти жестокости наши. А потом понеслось. Если бы я был при власти, коммунистов вешал бы на фонарных столбах))) Вы ни хуя не знаете, и при этом трындите о чем-то. Вам не стыдно?
From:[info]ianegramoten@lj
Date: April 22nd, 2011 - 02:43 pm
(Link)
«Управление лагерей и трудпоселений НКВД
Особоуполномоченный НКВД
тов. Фельдман
копия: Зам. нач. ИНО ГУГБ т. Берману
В начале октября 1934 года нами из ИНО ГУГБ было получено сообщение, что в белоэмигрантской газете «Последние Новости» напечатана информация о бегстве заграницу из Беломорско-Балтийского лагеря НКВД заключенных Солоневича Ивана Лукьяновича и Солоневича Юрия Ивановича (отца и сына) и из Свирских лагерей НКВД заключенного Солоневича Бориса Лукьяновича (брата первого).
Произведенной проверкой установлено, что заключенные Солоневич И.Л. (осужденный 28.XI.33 года по ст. 58/6, 10 и 59/10 УК на 8 лет) и Солоневич Ю.И. (осужденный тогда же по ст. 58/10 и 59/10 УК на 3 года) отбывали меру социальной защиты в Белбалтлаге и, работая первый в качестве инструктора физкультуры Культурно-Воспитательного отдела ББЛ, а второй — слушателя курсов дорожного строительства, 17 июля с.г. подали на имя зам. начальника Управления ББЛага НКВД т. Радецкого, ныне работающего в Управлении Пожарной охраны НКВД, рапорт о разрешении им командировки в гор. Кемь для подготовки и проведения спортивных соревнований.
Тов. Радецкий эту командировку разрешил, не поставив об этом в известность аппарат 3-го отдела ББЛага, который вследствие этого не мог обеспечить Солоневичей должным наблюдением на время их командировки.
Солоневичи под видом проведения указанной работы 27 июля с.г. совершили побег и ушли за кордон.
Для сведения ИНО ГУГБ сообщаю, что данные о бегстве из Свирских лагерей НКВД заключенного Солоневича Б.Л. также подтвердились. Солоневич Б.Л. (осужденный по ст. 58/6,10 и 59/10 УК на 8 лет) также в конце июля с.г., несмотря на возражения 3-го отдела, был послан администрацией лагерного пункта в командировку, откуда и совершил побег за кордон.
Нами дано распоряжение о привлечении к судебной ответственности всех виновных в допущении побега и несвоевременном объявлении розыска Солоневичей за исключением т. Радецкого, ныне работающего в Главном Управлении Пожарной охраны НКВД.
Начальник ГУЛАГ и трудпоселений НКВД
Фельдман
(Никандров Н. Иван Солоневич возвращается с чужбины... // Латинская Америка.1997. №2. с.90)
http://users.livejournal.com/_lord_/1563378.html?thread=16665842#t16665842
[User Picture Icon]
From:[info]ex_axell@lj
Date: April 20th, 2011 - 10:14 am
(Link)
Сталин всею эту шоблу ебаную уничтожал на корню)))) и демократов, и центристов, и похуистов)))) призовите, призовите, наплачетесь еще)))
From:[info]jumper_alpha@lj
Date: April 21st, 2011 - 01:39 am
(Link)
Как там - все генералы готовятся к прошлой войне. Так и здесь, возможно. У элитарных схем всегда был существенный недостаток - отсутствие надежной системы воспроизводства элит. Максимум несколько поколений - и все. Сейчас же есть на мой взгляд существенное изменение - перемены идут быстро, элита еще в первом поколении успевает "устареть", перестает соответствовать своим функциям/задачам. Отсюда необходимо рассматривать безэлитные системы, эволюционирующие системы. Поскольку в реале это проблематично, то возможно будет интересно взглянуть в сторону интернета - в какой-то мере это экологическая ниша с жизнью. Соответственно, в этой нише может идти процесс эволюции. Возможно, так:
http://jumper-alpha.livejournal.com/336.html
From:[info]mungojerrie86@lj
Date: April 21st, 2011 - 05:13 am
(Link)
Очень правдоподобное объяснение.

Сама формулировка из Преамбулы радует, особенно эти слова: "является полное признание российской катастрофы XX века". Не исследование, не изучение, не обсуждение, а ПРИЗНАНИЕ. Мол, это - чистой воды истина, а неотёсанному совкобыдлу осталось её только принять, хе-хе.

На кол гадов.
From:(Anonymous)
Date: April 21st, 2011 - 01:11 pm
(Link)
Мне вот кажется, что и взрыв на станции "Октябрьская" был кем-то проведен, чтоб лишний раз очернить само это слово -- "Октябрь".
From:[info]fullcrum@lj
Date: April 30th, 2011 - 01:40 pm
(Link)
За что так все Сталина ненавидят? Он был жесток,но не более остальных правителей того времени. Можно сказать,он лучший вариант того,что могло случиться с СССР.
(Оставить комментарий)
Top of Page Powered by LJ.Rossia.org