Русская Идея - Человек - иерархическое существо

About Человек - иерархическое существо

Previous Entry Человек - иерархическое существоAug. 3rd, 2011 @ 12:41 pm Next Entry

"Первый вопрос, который задают друг другу дети, когда знакомятся это "Сколько тебе лет". Для чего? Для того, чтобы тут же выстроить иерархические отношения по возрастому признаку. В человеке есть инстинкт борьбы за более высокие ступени в иерархической лестнице. Тезис о беззаботном детстве - это дебильный штамп взрослых, забывших себя в детстве. Однако все знают, что ребенок изо всех сил мечтает стать взрослым, то есть бежит от детства, то есть НЕНАВИДИТ детство. Почему? Потому что ребенок в человеческом обществе обладает самым низким статусом. Ребенок это прекрасно чувствует. Он обязан подчиняться ВСЕМ, кто его старше, и этого он не любит..."

Источник: http://d-zykin.livejournal.com/119693.html
(Оставить комментарий)
From:[info]kpeo_y3k@lj
Date: August 3rd, 2011 - 05:32 am
(Link)
дети - это зеркало взрослых. иерархия - это стержень системы высших, средних и низших слоев, для того чтобы меньшее число людей обладало большими привилегиями. было бы в жизни больше примеров успешного сетевого взаимодействия типа OpenSource, но ближе к жизни - возможно что-то бы стало меняться.
но это надо не одно поколение по пустыням водить :)
[User Picture Icon]
From:[info]velimir@lj
Date: August 3rd, 2011 - 07:06 am
(Link)
Дворянское воспитание к тмоу и сводилось в сухом остатке:

Дать шмыкодявке как можно больше ниже статусом людей с момента осознания себя .
From:[info]iigogosha@lj
Date: August 3rd, 2011 - 09:31 am
(Link)
вот по-этому я и не понимал никогда в чём "прелесть" демократии.
[User Picture Icon]
From:[info]engisdottir@lj
Date: August 3rd, 2011 - 11:20 am
(Link)
И правда.
From:(Anonymous)
Date: August 4th, 2011 - 04:04 am

Туда, где "все знают"

(Link)
всегда надо смотреть особенно внимательно - скорее всего, это вранье.

Знаю нескольких детей, и одна из них моя, которые изо всех сил сопротивляются взрослению. Есть несколько знаковых навыков, которые, по их мнению, лишат их детской "невинности" (безотвественности) и заставят двигаться в мир взрослых - например, чтение. И они упираются изо всех сил, чтобы эту "невинность" не потерять.
[User Picture Icon]
From:[info]kot_begemott@lj
Date: August 4th, 2011 - 06:14 am

Re: Туда, где "все знают"

(Link)
Прикольно))
Хитрыыыыы, ужас как хитры....
(Оставить комментарий)
Top of Page Powered by LJ.Rossia.org