Русская Идея - Сказка ложь, да в ней намёк...

About Сказка ложь, да в ней намёк...

Previous Entry Сказка ложь, да в ней намёк...May. 25th, 2012 @ 05:02 pm Next Entry
(Оставить комментарий)
From:(Anonymous)
Date: May 27th, 2012 - 09:33 am
(Link)
Переношу камент :) Правда, текст у меня не сохранился, поэтому наберу снова.

Меня интересует такой вопрос - а что если бы первого кота не было совсем и девочка сразу же заполучила бы второго - пузатого? Вероятно, в этом случае, она бы его сразу полюбила и проблем бы не было вообще никаких (и, кстати, сюжета не было бы тоже). А так, получается, что ей постоянно не хватало того невротического чувства, которое вызывал в ней первый - вредный кот и на этом фоне она просто не смогла полюбить второго - спокойного.

Первый - это всегда импринтинг. Если опыт усвоился, то дальше уже очень сложно что-либо изменить. И даже если эта девочка придет к сознательному выводу, что первый, вредный кот, ее все-таки действительно не устраивает и она, вместо него, снова заведет себе другого - лежебоку, то это как раз-таки может привести к внутреннему конфликту, что будет чревато, например, желанием периодически гладить других, вредных, котов.

И еще один маленький подпункт.
А что было бы если бы в самом конце рассказа девочке, вместо того, чтобы вернуть первого кота, вручили бы какого-то третьего, не похожего на обоих предыдущих?
[User Picture Icon]
From:[info]kot_begemott@lj
Date: May 27th, 2012 - 03:02 pm
(Link)
===Меня интересует такой вопрос - а что если бы первого кота не было совсем и девочка сразу же заполучила бы второго - пузатого? Вероятно, в этом случае, она бы его сразу полюбила и проблем бы не было вообще никаких===

Должен Вас огорчить. Дело в том, что у соседки всё равно был бы Маппе. Или он был на другой улице. Или в другом городе. Или о таком характере кота рассказывали подруги. И, даже имея доброго мягкого кота, девочка бы постоянно сравнивала его с истинным мачо. По молодости, это идеал всех девочек.

Молодые девушки всегда любят подонков, и, лишь обломавшись о него, подержанные, с истрепленными нервами, обращаются к хорошим парням. И всё равно продолжают сравнивать. Кстати, эта проблема показана и у Тургенева в "Бретёре".

Эта проблема неоднократно поднималась в моём журнале. Также указывалось, что в качестве этого самого мачо всё более будут входить в моду кавказцы. Русские парни будут брать себе жён из-под них.

Импринтинга по отношению к доброму коту бы не было. Девочка не смогла бы его полюбить. Ей всё равно не хватало бы шторма. Именно поэтому мудрая [info]impressionisme@lj и выложила этот рассказ. Она ВЕЛИКИЙ знаток этой проблемы.
From:(Anonymous)
Date: May 28th, 2012 - 07:54 am
(Link)
Я, наверное, неправильная девушка, ибо мне всегда были симпатичны воспитанные и умные мальчики. Подонков, мачо и кавказцев не считаю людьми вообще.
[User Picture Icon]
From:[info]rombell@lj
Date: June 12th, 2012 - 03:34 am
(Link)
Есть большая разница мжду теми, кто нам симпатичен, и теми, с кем мы готовы жить. Особенно, думается, это справедливо для женщин.
Вообще любовь - зло.
(Оставить комментарий)
Top of Page Powered by LJ.Rossia.org