Крутые иномарки православных монахов | Aug. 26th, 2012 @ 09:51 pm  |
|---|
Очень важный символ, между прочим.
Он указывает на то, что сращивание либеральной правящей элиты и РПЦ возможно. Если бы наши монахи ходили в рубище, отдавали вторую рубашку неимущему, и демонстрировали подвиги нестяжания, то никакое сращивание было бы невозможно. Что общего у Христа с Велиаром? У церковной элиты, кстати, всегда был богатый выезд. С IV века, с Византии.
Крутые иномарки - символ того, что объединение не только возможно, но и, в некотором роде, необходимо.
Если бы православные были правильными, то объединение их с господствующим классом было невозможно. Наоборот, они увидели бы коммунистах естественных своих союзников.
Поскольку это глубоко вторичная проблема - существует ли Бог. Это сознание не мешает набивать карманы. Главное - Россия. |
не забудте, справедливости ради, в тексте своем указать, какой на ваш взгляд, % монахов РПЦ разъезжает на крутых иномарках по сравнению с теми, что бендны как церковные мыши
Те, кто бедны как церковные мыши, не рулят процессом объединения. Точно так же, как мы с Вами не рулили избранием Путина. Кроме того, бедная монашеская масса не ударида палец о палец, чтобы изгнать из своей среды нежелательных элементов. А святые отцы по этому поводу высказались вполне определённо - начиная от ап. Павла.
У Гундяева нет никакого войска. Сила православия - не в количестве дивизий. Сталин был неправ.
|
|
|
Крутые иномарки православных монахов
|
(Link) |
|
Да уж,Патриарх Кирилл имеет 80 уровень,тогда как у Путина -какой-нибудь 20ый.=)
Жгите!!!! Еще!!!! Я поддерживаю. Вы облегчаете мне работу агитатора-коммуниста. Лучшей апологетики атеизма, чем Вы сейчас выдали, придумать невозможно.
Подбадриваю! Может ли РПЦ разделиться на две фракции, например — коммунистическую и либеральную?
РПЦ это не партия. Там был раскол, но по другому принципу.
Ммм... Огласите, что ли, принцип-то?
Займитесь историей церкви. Начните с двухтомника Карташёва.
"это глубоко вторичная проблема - существует ли Бог"
а разве это вообще является проблемой?
Ленин считал её самой главной))
Один из героев Достоевского говорил, "Меня всю жизнь Бог мучил"))
Эти ничего не решают. И на джипах не ездят.
Ну, я не знаю, как православные отнеслись к коммунистам, но знаю, что коммунисты их не жаловали, да и сейчас, наверно, тоже, так что объединение с коммунистами было бы вряд ли возможно. С другой стороны, нынешние власти в дела церкви не лезут, или, напротив, ее поддерживают. Так что бы не сраститься? Что до политики, то Иисус говорил: "богу-богово, а кесарю - кесарево", и это, в общем-то, никто не отменял. Иисус и сам отказался возглавить восстание (у них там, елси помните, тоже были политические заморочки). Поэтому не пихайте еще и РПЦ в политику. Тут они правы. За стяжательство их судить, может, и нужно, но это другое. У нас, блин, 90% народа такие, чего Вы хотите от попов?
"Сейчас готовим с Катей хороший текст, "Главное противоречие русской жизни", давайте, подбадривайте))" Просим!!! Просим!!! Просим!!! Просим!!! :)))
Спасибо. Уже выложено. Не получилось((
Монахам личного имущества по чину не полагается, ни собственности ни жены, ни детей. Вот попы-служивые, у них и дом и огород и семья и счет в ВТБ. Ну, дык, ПОП у русских абревиатура ругательная: Предавший Общих Предков
Не полагается. Тем не менее, оно у них есть. Дорогая аппаратура в кельях, свои библиотеки... Иди машины, оформленные на подставных лиц или организации. И которыми пользуются как своими. Давайте, Вы купите себе автомобиль, и отдадите мне его в постоянное пользование по доверенности. Он чей будет - мой или Ваш? Мой. Но числится Вашим. Так что формальность соблюдена.
Точно так же монахам не полагается спать с женщинами, архиереям нельзя быть гомосексуалистами, и так далее, и тому подобное. Да, и митрополитам не полагается иметь жён и детей.
Любые формальности легко обходятся на Руси. Было бы желание.
Слово "поп" заимствовано с Запада. Когда его начали употреблять в народе, ещё не знали, что такое "аббревиатура". Её ещё не придумали. Вашу расшифровку придумали долбоёбы -язычники.
Потому что все люди - слабые. Они позволяют себе облегчения в той или иной мере. И героев среди них очень мало. Точно так же и настоящих православных очень мало.
Вовсе не демонстративно. Совсем напротив - стараются это не афишировать.
Полагаю, следует тщательно изучить эту важную область, прежде чем самостоятельно о ней мыслить.
===Но лично наблюдавшиеся мной выезды из транспортных ворот Троице-Сергиевой лавры верениц "крутых тачек", принадлежащих явно не мирянам, наводят на мысль, что верховному священничеству до фонаря объективная реальность===
Поспешно судите. Одно дело монахи, и совсем другое - священноначалие. Если последние будут ездить на дешёвых машинах, то бабушки - которых большинство в церкви, так как такие умники, как Вы, не считают нужным там появляться - начнут роптать и в конце-концов скинутся им на мерседесы. Это проверено. Самолично видел, как скидываются. Когда у меня были приличные деньги, увидев алтарника в драной обуви, достав из кармана пачку денег, не глядя, отдал ему всё, чтобы купил что поприличнее. Священноначалию, по большей части, это не нужно. Простой русский человек ожидает от статусного начальника статусных символов. Хотя, без сомнения, честь и хвала патриарху Павлу. Но таких героев мало, и трудно пойти в нашей стране на такой героизм.
===И вовсе нет необходимости изучать "эту важную область" чтобы сказать, что роскошествующий и сознающий свою безнаказанность клоун в священническом прикиде есть просто золотая жирная пиявка, присосавшаяся к "загадочной русской душе"...===
Необходимость изучать эту важную область есть - хотя бы для того, чтобы не опозориться так как Вы сейчас.
Странное дело. Человек не изучал нейрохирургию или ядерную физику, и не считает возможным о них судить. Однако совершенно не изучавший религию, не поживший в ней, считает себя вправе выносить суждения космической глупости.
|
|
|
Крутые иномарки православных монахов
|
(Link) |
|
|
|