Читатели с Украины есть? | Oct. 17th, 2012 @ 04:37 am  |
|---|
В Москве тоже встречается - сам сталкивался.
2 года назад, это "наше время"? Это было последней каплей, переполнившей чашу терпения. Одно слово - "пятёрочка". Теперь туда не хожу.
Ну конечно, наше)) Не середина 90-х)) Но тогда было проще - намотал охранника на бампер, да и дело с концом. Или попросил братву разобраться.
Да, "пятёрочка" какое-то тухлое место. Мне тоже не нравится.
Как часто встречается- этого вам никто не скажет. Но все советы по поведению в такой ситуации очень правильные! Не знаю, как там в (на) Украине, а у нас в (на) России, само выражение: "Личный досмотр имеют право производить только органы милиции (тьфу, ты, у нас теперь полиции!)", да ещё сказанное твёрдым голосом, имеет магическое действие на охрану! Все ЧОПы- это, как правило, тоже лохи-неудачники, только в форме.
да в крупных супермаркетах сплошь и рядом. охрана часто хамит и заставляет "прострясти" сумки иногда не отходя от шкафа. потому что если зайти в вахтёрку то вообще п*ц. в мелких супермаркетах типа "Форы" охрана наезжает крайне редко.
Лично ни разу не сталкивался. Из всех случаев, в которых участвовал сам или наблюдал со стороны, всё ограничивалось просьбой показать чек и сверкой его с содержимым пакета. Но бывает всякое. И случай со стрелков в "Караване" тому грустное подтверждение, правда непонятно, что он подтверждает.
Стрелок в "Караване" нечто вообще необъяснимое. Положить трёх человек из-за флешки... Может, он недавно пистолет купил?
Доказательство моего любимого тезиса, что "сила любит проявлять себя в насилии".
где-то краем уха слышал дикую версию о информации на флешке, бандитских разборках и т.д. вот если не забуду- спрошу об этом.
Почерк у него явно не бандитский. Не те приёмы, не те способы отхода...
Если бы была задача положить охрану - это можно было бы сделать в другом месте, без свидетелей и видеокамер. Если у всех охранников был общий враг, то после совместного убийства на него элементарно выйти. А заказные убийства вообще так не делаются.
Проскакивала версия, что стрелять он начал из-за того, что всё шло к вызову милиции, а ствол нелегальный, т.е. он стрелял не из-за флешки, а из-за ствола.
Но история крайне мутная - есть версии и что это своеобразный чёрный пиар, и что заказуха, и что какой-то особо хитрый предвыборный проект, кто-то дже предположил, что это СБУ так информацией обменивается, через флешки в супермаркете :-D
| From: | (Anonymous) |
| Date: |
October 17th, 2012 - 05:44 am |
|
|
|
|
(Link) |
|
За всю жизнь ни разу не разводили в супермаркете ни на что (посещал три-четыре сети). Притом что покупал регулярно полные телеги жратвы и совершенно не следил, что там пробивают. Знакомых тоже не разводили. Возможно, масштаб явления не слишком велик. Впрочем, приемы самозащиты лучше знать, чем не знать, даже если не пригодятся.
Сейчас встречается редко (живу в Одессе). Однако периодически пытаются всякое - и вещи досмотреть, и чек проверить. Однако я достаточно хорошо знаю законы в этом плане и попытки всяческого несанкционированного задержания или обыска присекаются угрозой вызова милиции по обвинению "Неизвестные мне люди в форме угрожают физической расправой". Обычно это сразу же отрезвляет охранников. Недавно случай был - жена случайно разбила чашку, которая стояла недостаточно устойчиво на коробке, которая в свою очередь стояла на какой-то кастрюле. Охраники на выходе попросили остаться. Пришел главный охранник - сказал, что у него есть видеозапись и предложил рассчитаться за чашку. На что получил ответ, что все что разбито случайным образом в магазине по закону Украины представляет собой "естественные потери при продаже" и ничего я оплачивать не буду, а если они хотят разоборок - я оставляю паспортные данные и они могут подавать на меня в суд, а если продолжал меня дальше задерживать в супермаркете - то фактически они нарушают мое конституционное право на свободу передвижения.... После чего начальник охраны с менеджером фыркнули что-то типа "где такие умные берутся" и нас быстро отпустили. Так что надо просто не терять голову и помнить свое право. Никаких "пройдемте с нами", никаких "покажите свои вещи" и так далее.... Стойте на своем и все. Ищите им обвинения, которые вы предъявите в милиции. А вообще однажды нас похожим образом с товарищем в кабаке захотели охранники пресануть. Была вызвана милиция с уже вышепредставленым обвинением "Неизвестные люди в форме...... " . Резултат: охранники всю ночь писали объяснительную в ментовке, мы с товарищем всю ночь пили водку с ментами. Так что - просто не надо теряться и знать свои права. И все будет отлично.
аналогично все. нечего даже добавить.
| From: | (Anonymous) |
| Date: |
October 17th, 2012 - 12:50 pm |
|
|
|
|
(Link) |
|
<<Насколько часто встречается?>>
Пообщался сегодня со знакомой, которая не один год работала кассиром (на Украине, естественно) и видела и слышала немало "супермаркетовских" хитростей. Не знает она такого. Это самое ценное мнение для меня по этому поводу.
Другие знакомые тоже никогда с подобным не сталкивались.
С уважением, Д.Зелёный
|
|