Русская Идея - Ещё раз про пикап

About Ещё раз про пикап

Previous Entry Ещё раз про пикапOct. 23rd, 2012 @ 08:51 pm Next Entry
(Оставить комментарий)
[User Picture Icon]
From:[info]kot_begemott@lj
Date: October 23rd, 2012 - 01:45 pm
(Link)
Вернулись, так что ж молчите? Где доклад? Мы все за Вас переживаем...
[User Picture Icon]
From:[info]doom_doom@lj
Date: October 23rd, 2012 - 04:28 pm
(Link)
Билеты на пятницу, ибо только с пятницы откроется виза.
Судья дала согласие на мое общение с детьми по скайпу, общаемся раз в два дня. Там все хорошо, дети довольны и подвижны, их окружили вниманием и новыми игрушками. На фоне ольгиного пофигизма, для них сейчас настоящий рай. Мне надиктовали, какие документы я должен привезти, настроены вроде позитивно. Бегаю, хлопочу, апостилирую.

вот, к слову, пруф:
http://edizioni.lastampa.it/cuneo/articolo/lstp/21998/
http://www.unionemonregalese.it/index.php?id_articolo=8368
http://www.provinciagranda.it/
я пользовался онлайн-переводчиком, общая суть передается.
Светит от 20 до пожизненного, скорее всего при этом поведут через психическую линию и это может означать всё что угодно. В статьях мне не понравились некоторые националистические коннотации, мол русская убила украинку. Подается через национальность, хотя на деле непонятно, как у родителей, не являющихся русскими появилась русская дочь.

Побывал в нашей опеке. Спокойно рассказал им, что воспоследовало за их рекомендацией суду отдать детей матери и намекнул, что заинтересован в тихом решении проблемы при их активном содействии. Интереснейшая вышла беседа. Уже на следующий день получил желаемые документы, слать по почте не стали, просто позвонили что готово и можно забрать.
[User Picture Icon]
From:[info]kot_begemott@lj
Date: October 23rd, 2012 - 04:39 pm
(Link)
Спасибо. Офигеть.

Имейте в виду: документы должны быть переведены (в том числе и свидетельства о рождении и вашем браке), перевод заверен нотариусом апостильно. Иначе их в Италии не примут. Да не примут гарантированно. Это же Запад. Что им филькина грамота на русском? В Италии всё это дороже, а у нас есть фирмы, которые этим занимаются. Оформят сразу весь пакет документов.
Нужно ещё выяснить, на итальянском нужно, или на английском (вдруг у них в Евросоюзе есть установленная форма делопроизводства?)

У обеих было итальянское гражданство? У детей какие документы?

Мой совет - всё же наймите адвоката. Хоть недорогого. Или идите на консультацию к юристу. Вы можете не знать всех тонкостей итальянского законодательства.
[User Picture Icon]
From:[info]doom_doom@lj
Date: October 23rd, 2012 - 05:47 pm
(Link)
нужно именно на итальянский апостилить

у Ольги гражданство РФ, у тещи украинское, с видом на жительство в Италии

Расчитываю на помощь\совет нашего консульства в Италии.
[User Picture Icon]
From:[info]kot_begemott@lj
Date: October 24th, 2012 - 03:35 pm
(Link)
Если будут большие финансовые проблемы, дайте знать. Сам помочь Вам не смогу, но кину клич читателям, расскажу о Вашей истории, думаю, помогут.
From:[info]susan_fox@lj
Date: October 25th, 2012 - 09:26 am
(Link)
Удачи Вам. Надеюсь, все закончится хорошо.
[User Picture Icon]
From:[info]doom_doom@lj
Date: October 25th, 2012 - 11:35 am
(Link)
Спасибо. Анализ показывает, что у ювеналов юридических поводов маловато, стало быть им выгоднее сделать себе из этой истории положительный пиар. Буду разыгрывать ходы исходя из этого.
(Оставить комментарий)
Top of Page Powered by LJ.Rossia.org