ТОП ЖЖ есть инструмент манипулирования общественным мнением | Dec. 15th, 2012 @ 10:32 am  |
|---|
Очередной прецедент стрельбы в Америке очень удобно использовать как аргумент против легализации оружия. Нужно только общественное мнение подготовить. Что и делается с помощью СМИ, к которым относится и ЖЖ. Причём ЖЖ воздействует на самую политически активную аудиторию, которую даже телевизор не проймёт.
И смотрим, в ТОПе, одна за другой, появляются записи именно на требуемую тему. Якобы она более всего волнует нашу общественность. Ну как же, актуальные рассуждения, масса отзывов... На самую верхнюю запись по теме - она там не одна - я решил поглядеть. Восьмое место. Ни единой ссылки. Три комментария))
 |
А что хитрого-то? Действительно большая трагедия.Огромная. Я вот например категорически против свбодной продажи оружия населению.У нас полно сумашедших,шизиков,наркоманов и других нервных дебилов.
Всё просто. Если какой-то малоинтересный пост от малоизвестного автора с малоизвестной аудиторией попал в топ - это значит, что его подняли сверху. Значит, была отмашка. Значит, это выгодно власти. Как минимум, власти ЖЖ. Как она взаимодействует с российскими властями - неизвестно, но, учитывая обеспокоенность оппозиционными намерениями в блогосфере, наверняка власти давно договорились с СУП.
А то, что вы категорически против свободной продажи оружия населению, поскольку у нас полно нервных дебилов - это никого не волнует. Пост не поэтому появился в топе. Он появился потому, что Владимир Владимирович Путин категорически против свободной продажи оружия населению, особенно если это русское население. И у него есть свои причины на это, совершенно отличные от ваших. Необоснованно мягкое отношение к различным дагестанским свадьбам позволяет предположить, что Путина больше всего пугает наличие оружия не у нервных дебилов (нервным дебилам можно), а у разумных и ответственных представителей русского этноса.
Путина может и пугает наличие оружия у простых русских(россиянских) людей. Но меня также пугает наличие оружия и у нервных дебилов.
Тут один товарищ сделал правильное замечание: никого не волнует, что нервные дебилы покупают себе права и убивают 60-80 человек каждый день. От себя добавлю, что никого не волнует, что в России пропадают без вести тысячи человек. Зато продажа и ношение огнестрельного оружия почему-то всех волнует. Вы не находите это странным? - Плохая экология, наркомания и алкоголизм, которые уносят постоянно десятки тысяч жизней - волнуют людей меньше, чем какая-то перестрелка. Это сугубо политическая проблема.
Так это и не секрет. И они думают, что это подействует. Есть несколько ключевых тем, по которым они пытаются так полоскать мозги населению. Ну-ну.
На кого-то наверняка подействует.
| From: | a7b@lj |
| Date: |
December 15th, 2012 - 04:11 am |
|
|
|
|
(Link) |
|
В преддверии возможного большого кризиса власти стараются затруднить населению доступ к оружию. Не удивлюсь, если в организации и раскручивании подобных инцидентов окажутся замешанными спецслужбы.
Вообще-то это а основном полоскание мозгов американскому населению. Последний десяток лет там пытаются пропихнуть идею запрета оружия.
Ха, десяток. Как минимум 40 лет. Смотрим, например, пресловутый фильм Death Wish (1974 года). "Assault weapons ban" - это тоже, в общем-то, 1994 год, Клинтон.
Рабам оружие не дают. Кстати, обезоруживание - символическая кастрация, не находите? Под таким углом очень забавно читать реплики противников вооружения:)
===обезоруживание - символическая кастрация, не находите?===
Это только в западно-фрейдовском восприятии. В целом - нет, и Фрейд был неправ. Всё это разбиралось у меня в журнале. Проблема легалайза меня тоже весьма интересует.
ПМСМ, все эти рейтинги и топы изначально задумывались как инструмент манипуляции массовым сознанием. СМИ в принципе для этого созданы.: )
Допёрли уже, что интернет - тоже СМИ, и не только новостные сайты. Так что всё закономерно. Хотя это может быть и личной инициативой.
А в топе только обсуждения в одном ключе или любые, касающиеся темы? Замечал, что в яндексовский топ блогов попадают записи, которые перекликаются по ключевым словам с топом новостей яндекса. Впрочем, на счет инета у меня довно иллюзий нет - все, что можно использовать для влияния на массы, будет использовано, а инет - отличный инструмент и роль его будет только расти. Кстати, какова ваша текущая позиция на тему средств самообороны, которые должны быть доступны населению сегодня?
Осталась прежней. Никто убедительных аргументов не привёл.
А всякую травматику, газовое, охотничье и т.п. Одобряете/нет/пофиг?
Кстати, считаю, что вопрос легалайза - вопрос веры. Не в сам легалайз, конечно, а в некие базовые для него убеждения. Т.е. аргументы тут практически бессильны. Во многом благодаря вам я перестал этого стесняться и теперь иногда вместо "меня не убеждают ваши [слабые, нелогичные, глупые] аргументы" могу смело заявить "я верю, что это так, а потому любой ваш аргумент против будет сочтен неубедительным". =)
==="я верю, что это так, а потому любой ваш аргумент против будет сочтен неубедительным". =) ===
Не понял, бред какой-то. Credo, quia absurdum est? Проблема соотношения аргументации за и против легалайза и религия, на которых они основываются, подробно разбирались у меня в журнале. Да и как аргументы могут быть связаны с верой? Это совершенно разные плоскости человеческой натуры, пересекаются минимально. Кроме веры, есть ещё внутреннее зрение, которое вообще у единиц. Есть ещё разные уровни познария, когда аргументы из более низкого уровня по определению не могут опровергнуть более высокий этаж. Словом, нифига Вы не знаете.
===А всякую травматику, газовое, охотничье и т.п. Одобряете/нет/пофиг?===
Не получил объяснения, чем вызваны вопросы. Журнала моего недостаточно?
"Полностью согласен с теми, кто выступает против свободного обращения оружия. Это и моя принципиальная позиция", - написал премьер на своей странице в социальной сети Facebook. Дмитрий Медведев отметил, что "нам ни в коем случае нельзя становиться на эту дорожку".
Медведев - либерал и западник, значит, если он что-то считает хорошим для России, то на самом деле лучше сделать наоборот. Аргумент? Или аргументом более высокого порядка знания является то, что через него специально озвучивают правильные идеи с целью их дискредитации? =)
(шучу, шучу =))
Тьфу... Бормота... Идите, смотрите Петрова. Пропагандируйте его творчество.
|
|