Американцы и русские. Цитата дня |
Американцы и русские. Цитата дня | Aug. 4th, 2013 @ 07:56 am  |
---|
"Не так давно попалась на глаза заметка с интервью, взятым у афганского моджахеда, который успел повоевать ещё с русскими в восьмидесятых годах прошлого века. Он говорил про то, как американские солдаты дарят детям игрушки, жевательную резинку и кока-колу на глазах у представителей миссии ООН, фотографируются и снимаются на видео во время «вручения подарков»; после чего всё отбирают и едут в соседнюю деревню, чтоб сняться в этом же ракурсе и там. И так и ездят с сотней многоразовых подарков по афганским провинциям, а отчёты об их «благотворительных подвигах» заполняют всю мировую прессу. В конце интервью меня поразила фраза: «Да, мы воевали с русскими, но мы их уважали, потому, что они отважные воины и у них есть совесть. У американцев совести нет вообще»!"
Нашёл в Сети |
|
|
Американцы и русские. Цитата дня
|
(Link) |
|
Когда американцы и израиль еще не до конца добили Ирак (сегодня, когда добили, новостей оттуда естественно ноль), то, помню Tom Fridman, бурный еврейский журналист из нью-йорк таймз, весьма часто мелькающий на американском ТВ, в статье возмущался, что неблагодарные иракцы называют и американцев-оккупантов собирательно "евреями". Вот он, фашистский антисемитизм
Как мы видим из вашего примера, в этом есть свой глубокий смысл. Почти из анекдота про то, "кто как ходит в гости". Еврей - с тортиком.
Хорошая цитата. Хотелось бы ссылку на интервью
|
|
Американцы и русские. Цитата дня
|
(Link) |
|
From: | (Anonymous) |
Date: |
August 6th, 2013 - 05:22 pm |
|
|
|
(Link) |
|
Автор, имейте совесть! Напишите что-нибудь новенькое)))
Слабо)) Мозги заняты другим. Теперь до сентября не будет текстов. Завтра доложусь для всей братии.
Игорь, как же мы до сентября без Ваших текстов? :-(
|
|
Top of Page |
Powered by LJ.Rossia.org |