Русская Идея - Без внутренней свободы

About Без внутренней свободы

Previous Entry Без внутренней свободыOct. 22nd, 2013 @ 08:50 pm Next Entry

Женщины вовсе не меркантильны. Это понятие к ним неприменимо. "Меркантильность" предполагает возможность выбора - быть меркантильным, или нет, летать или ползать по земле. Так вот: рождённый ползать летать не может. Или иначе: глаза карие потому, что есть голубые, желтые и зелёные. Если бы все глаза были карие, то к ним нельзя было бы применить это слово. Точно так же как не говорят "оболочечные глаза", потому что есть оболочка у любого глазного белка.

В мужском понимании - то есть понимании существ, имеющих внутреннюю свободу быть тем или другим - женщины меркантильными не бывают. Поскольку это предполагает возможность некой тотальной немеркантильности, не отдельных особей, нет, но общего свойства, как цвет глаз. К женщинам нельзя подходить с нашей, мужской меркой. У женщины не больше выбора, чем у животного. Ногти могут быть длинные или короткие, потому что их можно постричь. К кошачьим когтям неприменимо понятие "длинные". Они такие, какие есть.

А если женщина немеркантильна - то либо потому что это сейчас выгодно, либо как следствие тараканов в голове. В последнем случае, это не женщина.

И уж тем большую глупость совершают те, кто пытается им что-то объяснить. Типа, что нехорошо быть меркантильным. Объясните моему коту по поводу его когтей. Длинные они, или короткие.

Ну, и талантливая реклама, которую выкладывал назад года 3-4. На ту же тему.

Current Mood: пофигистичное
Current Music: Новости на "Россия 24"
(Оставить комментарий)
From:[info]truist@lj
Date: October 22nd, 2013 - 06:13 pm
(Link)
хуй
From:[info]h3x3n@lj
Date: November 4th, 2013 - 11:38 am
(Link)
Лаконично и ёмко))
From:(Anonymous)
Date: October 23rd, 2013 - 05:03 am
(Link)
а к сварливости можно отнести подобное определение?
[User Picture Icon]
From:[info]kot_begemott@lj
Date: October 23rd, 2013 - 08:42 am
(Link)
Это опрепделение применимо лишь к неотъемлемым качествам подавляющего большинства женщин. Не уверен, что сварливость к ним относится.
From:(Anonymous)
Date: October 24th, 2013 - 03:40 pm
(Link)
тут моя 25 летняя гламурная соседка влюбилась в мужика постарше причем с большими проблемами в делах, и я поверил, вот думаю есть она та самая безусловная любовь и в наше время, слушал как она благоговейно говорит о нем о их отношениях... Но в голове всё равно как у Станиславского "не верю!".
Ну да, оказалось у мужика за бугром пару лямов евро в глухой заначке от арбитража и экс супруги ... Всё встало на свои места. Но тоскливо до жути. И мужика жалко, влип он по уши.
From:(Anonymous)
Date: October 25th, 2013 - 08:47 am
(Link)
В этом свете утверждение о том, что Настоящая Женщина (тм) никогда не свяжет свою жизнь с нищим интеллектуалом или художником, приобретает неожиданно-правдивые ноты :): (грустно-веселый смайлик).
Так и живем.
С ув., -Vadim-
(Оставить комментарий)
Top of Page Powered by LJ.Rossia.org