Русская Идея - Ещё о русской улыбке

About Ещё о русской улыбке

Previous Entry Ещё о русской улыбкеNov. 20th, 2013 @ 04:32 pm Next Entry
(Оставить комментарий)
From:(Anonymous)
Date: November 21st, 2013 - 12:50 pm
(Link)
Насчет последнего абзаца всё достаточно верно. В России у людей вообще гадить в душу - потребность, и необходимость искать такую человеческую "урну", как канализацию, куда словно вымещая человек откладывает всю мразь из себя в другого. Едешь в такси, - водитель рассказывает в грубой манере о своих буднях, как будто вы должны это выслушать; идёшь в поликлинику за прививкой, - медик обложит страдальческими интонациями. Если человек не отвечает хамством на хамство, то он лох и дебил и заслуживает подобного обращения. В общем, народ в России - по больше части менталитетом - бабский. Кажется, что всякий стремится выдавить из другого ответное хамство и грубость; люди - мазохисты. Мол лучше ненависть, чем безразличие, а любить лучше тех, кого выгодно и удобно. Но лучше хамство и ненависть: так живётся веселее.
[User Picture Icon]
From:[info]kot_begemott@lj
Date: November 21st, 2013 - 04:44 pm
(Link)
Весьма странное и одностороннее мнение. Водитель в такси может точно так же поделиться своей радостью. Медик будет заниматься как родным. И разумеется, на Западе, а особенно в Америке (где Вы, без сомнения, много раз были) народ по-настоящему мужественный.

И каждый выбирает для себя, чем ему отвечать на хамство.
From:(Anonymous)
Date: November 21st, 2013 - 05:32 pm
(Link)
"В России у людей вообще гадить в душу - потребность, и необходимость искать такую человеческую "урну", как канализацию, куда словно вымещая человек откладывает всю мразь из себя в другого."

Не согласен с этим анонимным комментатором. Это неполноценное, извращённое понимание у него. С плохой стороны.
У русских бывает потребность ГОВОРИТЬ ПО ДУШАМ. И это нормально! То, что я процитировал выше из Гоголя:
"дойдет до того, чтобы поведать сердечное слово".

НО! Не у всех людей получается естественную потребность (эту или другую) реализовывать нормально. Не хватает толку. А надо чтобы хватало. Надо учиться. А то будет страдать такой человек и его окружающие.

Ну например. Живёт мужчина с женщиной. Есть такая потребность. Если живут в мире и согласии -- нормальная реализация потребности. А вот если "выносят мозги" друг другу постоянно -- извращённый вариант потребности быть вместе.

Так и процитированная фраза. Просто бестолковый вариант попытки поделиться тем, что на душе.
(Оставить комментарий)
Top of Page Powered by LJ.Rossia.org