Верующая женщина... | Nov. 30th, 2013 @ 09:39 pm  |
---|
...По своей сути сектантка. Постоянно противопоставляет себя всем. Предельно жестоковыйна. У мужчин так бывает лишь в случаях крайнего неофитства. |
Очень верно. Но бывают исключения
Если бы не верующие женщины -- в храмах было бы значительно больше мужчин...
From: | (Anonymous) |
Date: |
November 30th, 2013 - 04:49 pm |
|
|
|
(Link) |
|
Вы имеете в виду ОДИНОКУЮ верующую женщину?
Потому что если нормальная женщина замужем, скажем, за верующим (без фанатизма!) мужчиной И этот мужчина для неё авторитет, то она, нормальная женщина, как мне кажется, может просто отражать взгляды своего мужа. Проще говоря, как любимый муж - так и она. Надо сходить в воскресенье в церковь? Сходим! Т.е. женщина разделяет взгляды своего мужчины.
А в традиционных обществах, например в селе, женщина тоже может вполне обходиться без фанатизма. Есть традиции, в т.числе и религиозные, и она им следует... и чем дальше я думаю о таком следовании обычаям женщиной, тем больше мне такой вариант нравится! Больше шансов в возрасте за 30, и тем более за 40, женщине остаться нормальным человеком.
Да, подразумевалась, скорее, одинокая. Если правильно верующий муж, то такая закономерность менее выражена.
...или неверующий муж, вовремя ее окорачивающий иногда. Ну ,конечно, если он авторитет. Просто позволяет ей так проводить время.
...при условии, что они находятся в обстоятельствах, позволяющих мужу её окорачивать. Если в обществе (и среди всех подруг) принят как очевидное идеал, что муж окорачивать не должен, все равны, то непонятно, как такое возможно. Женщина же ориентируется на общепринятое... Ну, среднестатистическая)))
Ну да. Элементарно - материальная зависимость от мужа))
Не только и не столько. Ещё может быть моральная зависимость от общины. Ещё может быть страх загробного воздаяния (с детства внушали, что Бог накажет, если не будешь слушаться мужа). Много чего ещё было, кроме денег. Так что деньги - не самое главное.
Тезис ведь нуждается в доказательстве? Как думаете, пойдёт ли такой вариант: если верующая женщина - сектантка, что определяется её поведением, то основа её поведения должна быть сходна в своей сути у всех(ну, вы поняли:))) женщин вне зависимости от вероисповедания. Прослеживается ли такое?
From: | (Anonymous) |
Date: |
December 1st, 2013 - 05:11 am |
|
|
|
(Link) |
|
Кстати, не обязательно верующая, может быть женщина фанатично чем-то увлечённая. Вот я например уже три года вращаюсь в кругах связанных с решением проблемы бездомных животных. В основном изучаю разную аналитику, зарубежный опыт, научные работы по функционированию городских популяций собак и кошек. С общественными волонтёрами (которые поголовно - женщины) несколько раз имел дело. Читал, что они пишут на форумах, переписывался с некоторыми. Вывод неутешительный - очень много одиноких, озлобленных женщин, противопоставляющих себя всему обществу. В переписке одна бывшая волонтёрша так и написала - в зоозащиту приходят не ради животных, а ради эмоций. И ощущения собственной ангелоподобности, превосходства над "черствыми" и "равнодушными " окружающими. Некоторые в разделах форумов "расскажи о себе" сами признаются, что развелись с мужьями, потому что тем не нравилось что жена не занимается детьми и домашним хозяйством. А вместо этого бегает по митингам и тащит в дом собак с улицы, пытаясь их "пристраивать". Вообще к бродячим собакам относятся как к священным животным. Если начинаешь возражать, ведут себя по-хамски и очень быстро переходят на истерику "какие все люди злые и жестокие, и ты тоже!"
Защита бездомных животных, в наше время та же самая форма религии, что подтверждает мой тезис)) И да, очень часто они занимаются животными именно потому, что сволочизм характера не позволяет расходовать душевные силы на семью и близких. Самолично был с такой знаком - меня даже её мама предостерегала, чтобы не связывался)) Но всё же "защитниц" куда меньше, чем верующих женщин.
Вообще, интересная тема для обдумывания - каким образом любовь к животным (Богу) занимает то "психическое помещение", которое должна занимать семья. Некое вытеснение.
Состоящая в околополитической ячейке тоже подходит , насмотрелся недавно на таких , лучше бы в музей сходил ))))
И всё же рьяная православная наиболее тошнотворна. У всех остальных нет этого омерзительного ощущения правоты - как на лице, так и во всей фигуре.
|
|