Русская Идея - Post a comment

About Post a comment
Оплот еврейства, общество "Мемориал", собираются ликвидироватьOctober 12th, 2014 - 09:05 am

Минюст обратился в Верховный суд с иском о ликвидации Общероссийской общественной организации "Российское историко-просветительское, благотворительное и правозащитное общество "Мемориал".
...Первоначально основной задачей движения "Мемориал" было сохранение памяти о политических репрессиях в России.


Все ссылки на новость

В прошлом году российские власти требовали от "Мемориала" и его региональных подразделений зарегистрироваться в качестве "иностранного агента", от чего правозащитная организация отказалась. Если не ошибаюсь, с момента возникновения это общество финансировалось из иностранных источников.

Украинские СМИ утверждают, что иск связан с тем, что "Мемориал" признал украинскую летчицу Надежду Савченко политзаключённой.

"Мемориал" известен своим архивом документов о сталинских репрессиях. Собственно, именно эта организация и являлась локомотивом "десталинизации", своего рода "точкой сбора" всех антипатриотических сил. Ликвидация этого общества - поистине знаковое событие. Не исключено, что власти начали пересматривать своё отношение к советскому историческому опыту. Впрочем, возможно, это лично путинское - слава Сталина покоя не даёт.

P.S. Ходят слухи, что Медведев настолько много пьёт в последнее время, что позади его лимузина всегда ездит машина с капельницей.
Reply to this:(Read Comments)
From:
(will be screened)
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Username:
Password:
Subject:
No HTML allowed in subject
Message:



Notice! This user has turned on the option that logs your IP address when posting.
Top of Page Powered by LJ.Rossia.org