Русская Идея - "Девушки ждут романтики..."

About "Девушки ждут романтики..."

Previous Entry "Девушки ждут романтики..."Nov. 15th, 2014 @ 08:26 am Next Entry
(Оставить комментарий)
[User Picture Icon]
From:[info]kot_begemott@lj
Date: November 15th, 2014 - 03:20 am
(Link)
Сложнее. Всё гораздо сложнее. Женщина может вообразить себя романтичной - например, и в первую очередь, если искренне увлечётся романтичным мужчиной. И тогда она действительно будет романтичной. Именно таковой, а не циничной актисой, дающей требуемое представление. То есть она в какой-то степени будет купаться в романтичных переживаниях, и её нельзя будет обвинить в лицемерии или лицедействе. Женщина же - вагончик, а мужчина паровозик. Если женщина серьёзно увлечена - или, тем более влюблена - то как бы мгновенно усваивает то лучшее. что есть у мужчины (или что считает лучшим, если влюбилась в подонка). Она действительно становится романтичной, если влюбилась в романтика. И циничной - если в подонка. Но потом, к сожалению, возвращается к истинной своей сущности. О которой Вы всё сказали. Поэтому нельзя утверждать, что женщины неромантичны. В своей сути - безусловно. Но в некоторые периоды жизни, на уровне самоощущения - нет. И любая женщина, встретив обвинение в прагматичности, тут же ощутит в себе "романтическую струну" и отчаянно полезет спорить. И скажите мне, что она неправа)))

Женщины обожают утверждать, что они, как луна, светят отраженным светом. Что любящий мучина может сделать из своей подруги всё, как вылепить из пластилина - однако забывают добавить, что это только в первое время отношений. А может, не забывают, а искренне верят в это)) Надо же переложить отвественность на другого))) Это такой детски-примитивный способ поддержания ощущения своей "хорошести"...

И именно эта изумительная способность подстраиваться, причём искренне, даже полностью перевоплощаться - делает женщину интересной. Вот эта яркая внутренняя жизнь, полная красок, разных образов, переживаний и детской веры в счастье. Наберите в Гугле и поиске картинок слово "jailbait", проникнитесь этой игривостью и яркостью, практически для нас недостижимыми.

Но, увы, весь этот красивый и совершенный механизм - который и делает нас счастливыми, который и имел в виду Шарль Бодлер в своём афоризме "женщина это приглашение к счастью" - имеет конечной целью опутать мужчину, сделать своим, приручить, подчинить своим земным целям. Когда эта цель достигнута, женщина становится самой собой - циничной и прагматичной. Но чем сильнее она любит, тем медленнее идётэто превращение бабочки в гусеницу. Кроме того, бывают ведь и по настоящему романтичные женщины))) Именно поэтому не следует сразу жениться, только через год-полтора совместной жизни - если в женщине есть дерьмо, они неизбежно полезет. И детей также не следует сразу заводить.

Женщина неосознанно подстраивается под тот образ, который мужчина хочет увидеть, который ему нравится. Она любит нравиться, и потому подстраивается естественно, как птичка поёт. Она делает это вполне искренне. Она даже не знает что подстроилась - просто находит некое качество в себе, и всё. Оно всплывает в ней, как будто всегда было. У нас такого и рядом нет. Женщина обнаруживает его и сама искренне верит, что она именно такая. В нашем случае - романтичная. А потом, к сожалению - откат. Именно отсюда русская поговорка, "так много хороших девушек, откуда же берутся плохие бабы?" Наши поговорки про баб в словаре Даля - поистине кладезь премудрости, постоянно черпаю оттуда для своих текстов.

Это ужасные существа, для которых нет реальности и истины, с которыми правильные пацаны постоянно поверяют и с позиции которых судят и сравнивают себя, а есть только собственные удовольствия, которыми они живут в настоящее время. Повторяю: именно этим женщины и интересны. Вот этим животно-естественным стремлением к удовольствиям и счастью. И мы, мужчины, по сравнению с женщинами невероятно скучны. Вот этим внутреннним постоянством, упёртостью, нашим стремлением к полной истине. Женщина постоянной не бывает никогда. Купила новые туфли - всё, её жизнь полностью изменилась. Вспомним рассказ Надежды Тэффи, "жёлтый воротник".

"Все женщины со временем становятся похожи на своих матерей. В этом их, женская трагедия. Мужчины - никогда. В этом трагедия мужская . "(Оскар Уайльд).


Пока заморожу этот комм, потом допишу и вынесу в виде отдельной записи. Пока не комментируйте.
(Replies frozen) (Parent)
(Оставить комментарий)
Top of Page Powered by LJ.Rossia.org