Русская Идея - October 15th, 2010

About October 15th, 2010

Жесть! Андрей Кураев о том, почему не стоит знакомиться с православными девушками02:05 am



Наводчик: [info]concors@lj

России важен каждый02:18 am

...Если требуется переписать.
А вот когда нужно реально позаботиться...

О романтичности04:33 am

К моим старым, 10-летней давности, рассуждениям.

В романтичности есть определённая двойственность, амбивалентность. С одной стороны, романтичность предполагает длительные отношения. Неромантично встречаться на 1-2 раза или на пару недель. Романтичность всегда связана с влюблённостью (пусть даже и лёгкой), а что за влюблённость на пару встреч? С другой стороны - было бы неромантично рассуждать о создании семьи, рождении детей. И в этом смысле подлинная романтичность подразумевает недосказанность.

Получается, что романтичность реализуется между этими двумя полюсами. Пока она окончательно не склонилась к одному из них, она существует. Собственно, романтичность и есть движение к одному из полюсов.

"Влюблённый мужчина как-то незавершён, пока не женился. А тогда уже он человек конченный" (Сари Габор, американская кинозвезда).
Current Mood: crushed

Общение с прекрасным полом04:56 pm

Разговаривают с женщиной. Спорят с бабой.

(По поводу бессмертного пушкинского "Гости умные молчат...")
Top of Page Powered by LJ.Rossia.org