Об инвестиционном форуме в Сочи | 05:17 pm |
---|
|
С участием Путина, между прочим.
Краем уха послушал во время обеда. Один из присутствующих на сцене, справа от Путина (то есть в президиуме), лысый, с маленькими лживыми и алчными глазками, начал радостно сообщать, сколь значительные фигуры мирового инвестирования сюда прибыли. Одного знает весь мир, другой наинвестировал на столько-то триллионов долларов... Форум, говорит, получился представительный как никогда. В общем, собрались одни звёзды.
Поразила следующая фраза, в приблизительном воспроизведении. Поскольку на форум приехал такой-то инвестиционный воротила, это покажет всем миру, что инвестиции в Россию привлекательны.
Я совершенно не силён в инвестиционных проблемах. Но на мой дилетантский взгляд, это мифология какая-то. Или нет? |
То, с чем они борются | 05:55 pm |
---|
|
"Мы все боимся перемен. У нас очень сильна патерналистская идеология. Мы привыкли опираться на силу государства, на старших товарищей, а автономность означает, что нужно опираться на свои собственные силы. Не все к этому готовы".
А. Фурсенко, министр образования
Так вот, это не идеология. Это архетип, основа нашего сознания и бытия. |
|
Сын знакомых пошел в первый класс в модном нынче Марфино. На первое сентября в гости к детям заехал мэр Собянин. Дети, родители, учителя - все на позитиве. Еще бы, школа - при понтах, полностью укомплектована новейшей техникой, учись-не хочу! Все довольны, все смеются. 1 сентября. Ура.
На следующий день после отбытия С. С. ребенок снова топает в школу. Возвращается - не то, чтобы хмурый и без энтузиаста, а вообще с формулировкой "я в эту ОТСТОЙНУЮ школу больше не пойду"( ... ) |
Что за экстремистские акции планируются сегодня в Москве? | 06:51 pm |
---|
|
Никто не в курсе?
Все войсковые части стоят на ушах. У меня на работе ночует всё начальство)) |
|
"Начало рассказа не оригинально. В приемной женщина. На вид лет 45. Не модель, отнюдь. Юбка сатиновая, кофта вязаная. На ногах стоптанные туфли. В руках сумка из того же материала в том же состоянии. - Здравствуйте. Проконсультируйте меня пожалуйста. Я хочу провести генетическую экспертизу отцовства своего ребенка. - А что, у вас есть сомнения? Сколько лет ребенку? (Медицинские манипуляции в отношении совершеннолетних без их согласия проводиться не могут. А что касается экспертизы, если речь идет о том, чтобы ее результаты имели юридическую силу, а не только информировали заказчика о факте, там все непросто). - 15 лет, дочка. Интересное кино… То есть 15 лет у дамы сомнений не было в том кто отец ребенка. А тут обуяло ее. Хотя чего только в жизни не случается. Может война какая, пропал отец при распаде СССР, еще чего… А тут объявился. Ну и хочет с чадом воссоединиться. Однако странно. Кольцо обручальное у дамы имеется. - Вы хотите подтвердить отцовство для мужа? - Нет. Я хочу установить отцовство и подать в суд на алименты к биологическому отцу. За все 15 лет( ... ) |
О клевете на русских | 08:52 pm |
---|
|
Постоянно в СМИ встречаются утверждения, что, мол, очевидцы аварии, вместо того, чтобы помочь, только и делали, что снимали происшествие на телефоны... Это пишут практически в каждом случае.
А вот как может обстоять дело на самом деле. Это из интервью с двумя добровольцами, помогавшими людям при крушении Ту-134 под Петрозаводском.
- Средства массовой информации пишут, что свидетели крушения самолёта не помогали раненым, а снимали происходящее на мобильные телефоны. Это неправда! Очень много жителей поднялось на помощь, я знаю, один человек после инсульта – и тот выбежал, но почему-то прошла информация в СМИ, что люди, вместо того, чтобы помогать раненым, снимали на камеру, как те погибают. Это полная ложь, чудовищно, что даже православные сайты пишут такую откровенную неправду( ... ) |
Во Франции запретят молиться на улице | 10:03 pm |
---|
|
INTERFAX.RU – В Париже принят закон, призванный охранять светский порядок в общественных местах, согласно которому отныне запрещено проводить молитву на улицах( Read more... ) |
|
|