Право требовать | Feb. 27th, 2015 @ 05:25 pm  |
|---|

Тётка – предельно меркантильные существо. Она считает, что имеет перед мужчинами обязательства ровно в рамках того, что мужчина ей дал. В этом смысле просто задушевные разговоры по телефону для неё, например, ничего не значат. Если же мужчина с ней встретился, подарил конфеты-букеты, то она начинает думать, что уже как-то обязана.
Женщины мыслят в категориях того, что для них сделали. По большому счёту, это категории купли-продажи: “Чем ты заплатил, чтобы меня получить?”
Поскольку мужчина уже заплатил: расходуя время, устроил встречу, преподнёс подарки, пообещал перспективы, то только тогда, по мнению женщины, он имеет некое моральное право. Право, недоступное просто телефонному или интернет-собеседнику. Если перспективы включают в себя серьёзные отношения – то мужчина имеет право требовать тем более.
Тем самым, мужские требования к женщине исходят из того, что он для неё делает. И если мужчина проявляет внимание к женщине полномасштабно, в материальной и нематериальной формах, то женщина смекает, что у него появляется право требовать, чтоб она кроме него ни с кем близко не общалась.
Разумеется, взяв на себя на это право, нужно помнить, что женщину нельзя оставлять одну. У оставленной наедине с собой, во-первых, начнётся невесть что в её грёбанной бабской куриной голове, а во-вторых, при появлении другого мужика на горизонте эти куриные мозги выдадут перл типа “имею право отомстить”, причём эта фраза будет лишь прикрытием бабского своеволия, месть будет лишь оправданием...
Благодарность Диме за обсуждение и набор текста. |
Всё - таки хорошо быть феминисткой, и знать, что никто и никому ни чем не обязан:))
Безусловно хорошо))) Только одиноко.
Да у меня полный дом народу с котом вместе:)) Только, он мне не обязан отдавать всего себя. а я не обязана по первому требования исполнять желания:)
При чём здесь Вы? Речь шла о феминистках.
Здрасьте - приехали, вы высказываете СВОИ мысли. я говорю о СВОИХ:))
Здрасьте - приехали, я оперирую обобщённым материалом и только им одним, а Вы - о собственной персоне. Есть разница? Феминистка (усреднённая) не может иметь семью из-за неспособности к компромиссам. Нахрен мне рассматривать всякие исключения?
Но феминистке лучше знать и то, что, "никто никому ничем не обязан" - это такая либеральная форма равнодушия )
Неа, всего лишь знание реальности, простейшее - он никогда не станет олигархом (не за чем лысину есть), я не люблю конфеты и цветы ( звезд с неба не предлагать:)
А вы точно феминистка, то что наблюдается в ЖЖ в точности до наоборот.
Я бы Вам ответила, но так как хозяин этого журнала заморозил эту ветку, что означает нежелание видеть меня -то, как Вы понимаете...:))
Стою на асфальте я В лыжи обутый Или Я бы Вам ответила, но так как хозяин этого журнала заморозил эту ветку
Если бы он заморозил эту ветку вы бы не смогли написать эту запись.
Зима сегодня закончилась:)
Это сначала еще открыты, конец ветки заморожен. Это означает, что разговор окончен. Хотите поговорить со мной? Легко! Напишите, и я к вам приду:)
| From: | (Anonymous) |
| Date: |
February 27th, 2015 - 11:50 am |
|
|
|
|
(Link) |
|
А если, скажем, ситуация, когда мужчина женщине несимпатичен (по схеме "он хороший человек, но нравится мне только как друг"), но тем не менее он потратил сколько-то времени и денег на знаки внимания этой женщине, которые она восприняла с холодной благодарностью и ответила отказом на его предложение встречаться. Будет ли у неё в таком случае ощущение, что она ему чем-то обязана? Просто интересно, потому что дважды в жизни был в такой ситуации.
Алексей К.
Зависит от того, насколько она порядочна и совестлива. Если умеет договариваться с совестью - то не будет. Впрочем, если она совестлива, то не будет принимать ухаживания несимпатичного человека. А вопрос с симпатией они решают в первую минуту знакомства. С другой стороны, и парень должен быть достаточно развитым, чтобы почувствовать как к нему относятся, и не тратить порох понапрасну.
Впрочем, всё это не относится к ситуации знакомства по объявлению/анкете. Извращения в этом журнале не рассматриваются.
ну где то так и есть случаются тётки которые любят покомандовать и на подарки им плевать такие бой-бабы но лично я о таких много сообщить не могу тк избегаю
Но ведь кого-то это существо выбирает само и отдается ему просто так, играя, ничего особо не требуя и ни на что особо не претендуя (потому что понимает или чувствует, что хрен чего серьезного получит) - тех, к кому ревнует наш лирический герой. И этих тех заметно больше, чем лирического героя. Шире нужно смотреть на вопрос. :)
| From: | (Anonymous) |
| Date: |
February 27th, 2015 - 08:18 pm |
|
|
|
|
(Link) |
|
Да о чем вы, какое еще "право требовать"? Никакого права требовать нет и быть не может. Хоть что сделает, хоть полцарства подарит, а если станет - великолепное русское слово есть - постылым, то все, в ту же секунду ему изменят без зазрения совести. Если опостылел - никакие вложения не спасут. Если человек вкладывается материально и нематериально, то не изменяют ему потому что: а) если ты его любишь, то жалко его обижать, изменять ему - он же хороший и все для тебя делает б) человек становится родным, знает, как доставить именно тебе удовольствие, а с новым еще хрен-те чего получится может в) кто без любви - тому просто невыгодно терять того, кто любит и вкладывается. г) ну изменять-то вообще плохо. Гораздо лучше жить с человеком, который верит тебе и которому веришь ты. Вот даже такой пример взять: у нас в семье все знают пароли друг друга от почт и телефонов и от соцсетей тоже. Так это же так легко и свободно живется, и как удобно! Надо моему мужу на ферме зверей покормить, а он не может - ну так я это делаю. Надо мне - он сделает. Забыла что-то отправить срочное по работе, а в пробках на машине долго ехать- так муж отправит с моего ящика, только позвони. Не прячется никто, телефоны валяются, но без спросу мы друг к другу не лазим. Так это же свобода, швырнул телефон и не думай ни о чем, не закрыл почту или страничку - да и хер с ней, а я вот смотрю, как другие ныкаются, пароли меняют, втихушку телефоны проверяют - ну это ведь ад, а не жизнь!
Да, решается все в первые минуты общения: сразу становится ясно, при каких обстоятельствах ты можешь лечь с этим человеком в постель (наиболее частый ответ - ни при каких). На самом деле мужчина дает чего-то женщине абсолютно всегда, вариант "хрен что получит" - фантазия. Единственное, что не всегда это деньги, например, это может быть понт ("я гуляю с первым парнем на районе/деревне/в офисе"), некие фантазии и надежда на их осуществление ("вот он такой крутой и неприступный, на девочек ему пофиг, но я-то его перевоспитаю"), сильные ощущения в постели (ну бывает что именно физиологично так люди совпадают, что вроде и ничего особенного, и другие не хвалят, а вот именно эта конкретная девушка получает офигенное удовольствие). Это же все нематериальные вложения, только кажется, что ничего этот мальчик не дает - а на самом деле еще как дает, да еще такое, что ни за какие деньги не купишь, хороший понт, например, он ведь дороже денег!
| From: | (Anonymous) |
| Date: |
February 28th, 2015 - 01:12 am |
|
|
|
|
(Link) |
|
ну, раз девок зацепило, стало быть хорошый, дообрый пост)))
Так-то оно так, конечно) Я не знаю, как Вы относитесь к женской меркантильности, но она, кажется, необходима. Представьте, что ее бы не было. Разве не начали бы мужчины этим бессовестно пользоваться? Гуманных ведь мало. Мужчина во всем сильнее женщины. Какие у нее могут быть гарантии в безопасности, кроме привязанности мужчины? Причем слова не в счет, наобещать можно все, что угодно. Как вообще слабому существу взаимодействовать с сильным?)
===Я не знаю, как Вы относитесь к женской меркантильности, но она, кажется, необходима. Представьте, что ее бы не было. Разве не начали бы мужчины этим бессовестно пользоваться?===
Безусловно, Но меркантильность бывает здоровая и нездоровая. Нездоровая - когда хотят получать, не отдавая. Или получить намного больше.
===Гуманных ведь мало.===
Тем не менее, именно о них и следует позаботиться. Именно они размышляют, читают мои тексты. Они - основная целевая аудитория. Им хуже всего, потому что "негуманные" лучше умеют устроиться.
=== Как вообще слабому существу взаимодействовать с сильным?)===
Для начала - правильно выбирать себе того самого "сильного". Руководствоваться критерием здравого смысла и историческим опытом, а не тщеславием, желанием похвалиться перед подругами. Это первое и самое главное. Во-вторых - искать искренности и быть искренним.
Ваше рассуждение справедливо, оно дополняет мой текст. Но не опровергает его. Текст написан для мужчин, желающих понять, что такое женщина. И с мужской точки зрения. Для мужчины самое главное - понять причины.
| From: | (Anonymous) |
| Date: |
April 28th, 2019 - 12:58 pm |
|
|
|
|
(Link) |
|
Слабому пресмыкаться перед сильным и надеяться, что не завалят.
Спасибо,ясность после прочтения появляется.
|
|
|
О ничтожестве женской натуры
|
(Link) |
|
|
|
|
О ничтожестве женской натуры
|
(Link) |
|
|
|
|
О ничтожестве женской натуры
|
(Link) |
|
|
|
|
О ничтожестве женской натуры
|
(Link) |
|
|
|