Русская Идея - Post a comment

About Post a comment
Грехопадение Евы и женское понимание счастья.August 11th, 2006 - 06:09 pm
Новое рассуждение от (С).

"...Когда-то женщине была присуща эта функция - давать жизнь. И когда жизнь появляется, это, вообще говоря, счастье. Счастье - это просто жизнь. Ты живёшь, и это счастье.

Можно предположить, что до грехопадения мужчина и женщина были как бы "на одной волне" с Богом. И было всё нормально. Сначала была суть явления, и этой сути соответствовали некие внешние проявления. Появлялась новая жизнь - и люди испытывали счастье от того, что появилась жизнь. Они называли кошку "кошкой", и было счастье, что кошка это кошка.

После грехопадения получилось так, что женщина стала стремиться к счастью как к символу того, что она живёт. Раньше - она живёт, и от этого счастье. А сейчас, если женщина не счастлива, то непонятно, живёт она, или нет. Нет счастья - значит, нет и жизни. Точно так же, как если нету шубы, то нет и богатства... После грехопадения женщине понадобились в первую очередь символы счастья, чтобы понять, что есть счастье. И само счастье понадобилось женщине, чтобы понять, что она живёт. Всё стало наоборот..."
Reply to this:(Read Comments)
From:
(will be screened)
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Username:
Password:
Subject:
No HTML allowed in subject
Message:



Notice! This user has turned on the option that logs your IP address when posting.
Top of Page Powered by LJ.Rossia.org