Русская Идея - April 23rd, 2018

About April 23rd, 2018

Беличьи шкурки для нашего выпускника07:37 pm



По ОТР в очередной раз прошла дискуссия по "проклятому русскому вопросу" - зарплаты учителей. Упёрлись в проблему: по каким критериями оценивать работу учителя? И видно, что не могут её разрешить. Нет ясности.

А ведь проблема проста, как три рубля.... )

Судьба русского учёного vs западного08:07 pm



Первым в мире он создал работоспособный протез сердца и провел операцию по коронарному шунтированию. Именно он был первым, кто провел операцию по пересадке легкого и произвел тотальную замену крови у свиней на человеческую (трупную), а затем подключил к кровеносной системе свиньи сердце умершего человека и оживил его через шесть часов после смерти…

Почти все, что делал этот человек, он делал впервые в мире! Звали этого удивительного ученого Владимир Демихов.... )

В России отсутствует критическая масса спроса на знания08:27 pm

Более 80% трудоспособного населения России не имеют навыков и компетенций для работы на современных рынках. Такой вывод содержится в исследовании Boston Consulting Group, в котором участвовали компании из 22 отраслей с численностью сотрудников больше 3,5 млн человек.

Структура занятости в России остается унаследованной от СССР и соответствует уровню сырьевой колонии, констатирует BCG: 35% населения заняты низкоквалифицированным трудом, который относится к категории "умение" (повторяющиеся типовые или механические задачи, базовый физический труд).... )

Более 20% россиян назвали вредным научно-технический прогресс08:31 pm



Каждый пятый гражданин России считает вредным научно-технческий прогресс, следует из результатов опроса общественного мнения, проведенного Высшей школой экономики.
На вопрос "чего больше от науки и техники - пользы или вреда?", 17% респондентов ответили "скорее больше вреда, чем пользы". Еще 4% заявили, что вреда "безусловно больше".
12% затруднились ответить.
Доля тех, кто считает, что "безусловно больше пользы" упала до 18%, тогда как в период с 2003 по 2011 год таких было от 31% до 34%.
По доле населения, одобряющего научно-технический прогресс, Россия находится на предпоследнем месте среди более 30 стран, по которым имеются сопоставимые данные, отмечает ВШЭ.

Источник: https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/bolee-20percent-rossiyan-nazvali-vrednym-nauchno-tekhnicheskiy-progress-1001367055

Почему воцерковленные православные такие неприятные в общении? 09:16 pm



Здесь следует вспомнить цитату из ФБ Сергея Шварацкого
"У беларусов, как известно, есть одна интересная особенность: к ним все и везде хорошо относятся.
Россияне к беларусам хорошо относятся, украинцы к беларусам хорошо относятся, латыши в 1991 году по-русски разговаривать нередко не хотели, а заговоришь с ними на беларусском - пожалуйста. И даже поляки!! Даже, блин, поляки курва маць!!
В общем, всякий беларус давно знает: куда бы ты ни приехал - беларус?? О, братка сябар, проезжай!!
А сейчас я вам расскажу, почему оно так.... )
Top of Page Powered by LJ.Rossia.org