Русская Идея - Кайфовый отдых на яхте

About Кайфовый отдых на яхте

Previous Entry Кайфовый отдых на яхтеSep. 29th, 2015 @ 05:05 pm Next Entry
(Оставить комментарий)
From:(Anonymous)
Date: September 29th, 2015 - 02:06 pm
(Link)
Знаете, странное чувство когда смотришь на Патриарха и его покосившееся от грусти по углам глаза, вот это вид во время литургий: в мыслях у него словно "что я здесь делаю, почему я здесь и зачем это всё, я ведь только к успеху хотел прийти". Будто бы он если бы и изменил что-то в своей жизни, то именно тот момент когда решил стать большим боссом там, где надо заниматься самым скучным, вообще не имел близко ничего к Христианству. Видно, что аскеза как и Истина не его конёк. Ведь ищущему аскеза и есть подлинная награда, а п. Кирилл словно из всех сил держится хотя бы из мысли что недолго осталось "мучаться". Часы, недвижимость, авто, яхты - возможно лишь капризы за тяжбы большого начальника, которому и так внемоготу играть на камеру благородного мужа изо дня в день, на которые корпорация не жалиться. Его и так можно простить, потому видимо и А. Кураев везде в бою за него будто сильно уважает.
[User Picture Icon]
From:[info]kot_begemott@lj
Date: September 30th, 2015 - 07:04 am
(Link)
Я внимательно отслеживал отношение Кураева к Патриарху. С самого начала оно вызвало моё изумление - всем с самого начала было ясно, что Кирилл из себя представляет, да и было много инсайдерской информации, как он шёл к власти. Против него были все, кроме Кураева. Но так ведь не бывает! Он же самый умный, он знает о РПЦ всё. Тогда Кураев даже несколько упал в моих глазах.

Мне говорили. что у Кураева на то были личные причины, но я не верил - на таком уровне обычно личное уже вторично.

Однако, поскольку я внимательнейшим образом читаю Кураева - собственно, читать больше и некого - то заметил, что его отношение потихоньку стало меняться. Не раз встречал оговорки типа "да, поначалу я поддерживал Патриарха". Это особенно касается изменений в церковном законодательстве, которые принял Патриарх - они направлены прежде всего на усиление роли епископата и полного ослабления роли прихода, вообще верующих масс, которые были опущены ниже плинтуса. То есть были приняты законы диктаторского типа - что очень не понравилось Кураеву.

Думаю, поначалу он переоценил умственные способности Патриарха. Так часто бывает у интеллигентов)) В человеке ум - не самое главное. И уж тем более, в верующем)))
(Оставить комментарий)
Top of Page Powered by LJ.Rossia.org