Отдавленный кошачий хвост | Apr. 23rd, 2016 @ 03:29 pm  |
|---|

Если вы наступили кошке на хвост, и она от вас убегает, ни в коем случае не бегите за ней с извинениями.
Звери не понимают, что это такое. В природе нет извинения, точно так же, как и благодарности, так как это - функции души, порождение нашей духовности. Очень многие люди, кстати, не умеют быть благодарными - и их куда больше, чем кажется.
Так вот. У зверей - как и у нас - есть такая штука, базовое доверие к миру. Боль в хвосте его рушит. Кошка больше никому не доверяет, и надеется только на себя. Базовое доверие должно восстановиться, когда кошка убежит от источника боли (вас) и некоторое время побудет в одиночестве. Там, из уютного и безопасного логова она понаблюдает за вами, убедится, что вы не собираетесь снова её давить, придёт в себя и снова поверит в человечество.
Ваше преследование с извинениями в ситуации этого обрушения расшифровывается кошкой так, что вы хотите ещё добавить. Кошке больно, а вы её преследуете. Ясно же, чтобы сделать ещё больнее. А вы бы что думали на её месте?
Надо дать зверю придти в себя. Побыть одному. Если травма эпизодическая, она затянется.
Кстати, эта методика для девушек, переживших разрыв, также касается. Лечит только одиночество. И время.
Но чем больше разрывов, тем труднее восстанавливается хвост.
 |
Какое тонкое знание кошек
| From: | (Anonymous) |
| Date: |
April 23rd, 2016 - 07:44 am |
|
|
|
|
(Link) |
|
Все правильно. Надо переждать, но через несколько минут все-таки не помешает взять кошку и приласкать. Чтобы закрепить это "прихождение в себя".
Это уже после того, как кошка сама выйдет из укрытия. Но и это приласкивание она всё равно не интерпретирует как извинение.
У нас кавказская овчарка-сука любит лежать в коридоре, перегораживая его целиком. Время от времени я наступаю ей на хвост или на лапу. Всегда извиняюсь, миль пардон, экскюз ми и т д. Ни разу не укусила.
Проведите эксперимент - не извиняйтесь)) Укусит или нет? Но, вообще, я в основном о кошках писал. Потому что они более высокоорганизованные животные, чем собаки.
Таких небесных высот нам, собачникам, не достигнуть. Звиняюсь если што
Вы о сложности эксперимента по отсутствию извинения?
Вообще, о собачниках речь не шла. О них написано в тексте по 4 ссылке)) Следует изучить тему "интеллектуальное решение задач животными". Экспериментов по всему миру проведено видимо-невидимо. Все до единого опыты показывают, что у кошек интеллект куда выше, а у собак - выше способность к коммуникации с хозяином. Собственно, любовь сбросить лапой на пол стоящий предмет уже есть достаточный показатель.
Звиняюсь если што
Я ещё 4-й том "Капитала" не читал. Прочитаю - непременно займусь темой "интеллектуальное решение задач животными". Жизнь слишком коротка.
Ну тогда конечно. Куда ж сейчас без "Капитала"-то.
| From: | (Anonymous) |
| Date: |
May 2nd, 2016 - 08:48 am |
|
|
|
|
(Link) |
|
>>> Потому что они более высокоорганизованные животные, чем собаки.
Миль пардон! Объясните почему? По моему, собаки как раз наоборот более организованные. К примеру, помните тот ролик, где ворона, кусая хвосты двум котам, заставила их передраться? Неспособность определить источник раздражения, в данном случае, явно не свидетельствует о высокой организации.
Вот я не пойму вас, обывателей Учёные более сотни лет изучают животных. Есть такая дисциплина, "интеллектуальное решение задач животными". Написаны тыщи статей, накоплен огромный материал. Я это проходил в МГУ. Вы обыватели, совсем не знаете об этом? - когда вместо того, чтобы задать поиск изучить проблему, делаете выводы на основе одного ролика? Вы, обыватели, вообще знаете, что существует наука???
интересный взгляд на кошечку. надо за своей понаблюдать.. только я ей хвост давить не хочу... так понаблюдаю... 
| From: | (Anonymous) |
| Date: |
April 23rd, 2016 - 12:30 pm |
|
|
|
|
(Link) |
|
У Марты Кетро было интересное наблюдение про отличие общения в ЖЖ от реального - что в ЖЖ, если случайно обидели хорошего человека и действительно сожалеете, лучше не извиняться. Так вы только дополнительно привлечете внимание и закрепите ошибку. Извиняться следует лишь тогда, когда нарочно обидели того, кого хотели. Любопытно, связано ли это с изложенным в посте (не в смысле кошек, а в смысле людей, естественно).
У меня тотальное недоверие ко всем ТОПовым блогерам. Мне кажется, они трудятся ради какой-то иной цели, не бескорыстного познания истины. Поэтому и любые рассуждения их не воспринимаю всерьёз, и обычно не жалую, когда на них ссылаются в комментариях. Не говорю уже о том, что ТОПовый блог вообще может вестись группой авторов, зачастую противоположного пола, с любыми выдуманными бытовыми деталями, и всякая такая абсурдная хрень. Которая не должна существовать на свете. Просто не должна, потому что самое главное - Истина. Когда соприкасаешься со всем этим, возникает ощущение, что вымазался в грязи.
Я могу привести живые примеры, когда обижал хорошего человека и потом извинялся. Он указывал мне на слова, которые были оскорбительны, и ожидал извинения. Которые им были приняты. Постоянно бывает здесь в коммах.
Мой кот с возраста котенка не может запомнить, что если бросаться под ноги, то на него наступят. Наступления на кота происходят до 5ти раз в день убегает он дай бог раз в неделю все остальные случаи ограничиваются диким мявом. Я ради него даже тапочки таскаю с мягкой подошвой, которая больше ноги - кота жалко хоть он и не очень умный. Так вот вопрос я чет делаю не так или теория хромает?
| From: | (Anonymous) |
| Date: |
April 25th, 2016 - 04:51 am |
|
|
|
|
(Link) |
|
Коты и кошки под ногами - это особая тема. Алгоритм уклонения и противостояния столкновению с крупными объектами у них не очень корректный. Видимо, это связано с их замкнутостью, самостоятельностью, своеволием. Собака валяется под ногами из-за доверия, она хорошо усвоила, что обычно её не трогают. Кошка, которая крутится под ногами, меньше всего думает, что на неё могут наступить. Ну и, конечно, дома это в итоге не сильно опасно. Куда хуже под колёсами автомобиля. Увы, раздавленных кошек, куда больше чем собак. Если кошка переходит дорогу, то кроме того, что ей надо перейти, она вообще ни о чём не думает. Думаю, что ей беглого взгляда достаточно, чтобы понять, что не успеет перебежать, но если сразу сильно не испугалась, то непременно побежит... Не Дурость, но Загадка.
| From: | (Anonymous) |
| Date: |
April 26th, 2016 - 03:50 am |
|
|
|
|
(Link) |
|
Никто не застрахован от отдавливания хвоста. В наши дни - особенно. Даже если парень познакомился с родителями девушки - не факт, что не обидит. Ничего не осталось святого в современном мире. Или будь одна, или стойко терпи удары судьбы.
| From: | (Anonymous) |
| Date: |
May 26th, 2016 - 01:25 am |
|
|
|
|
(Link) |
|
+1
|
|