Русская Идея - К критике evo_lutio@lj

About К критике evo_lutio@lj

Previous Entry К критике [info]evo_lutio@ljJul. 8th, 2016 @ 03:14 pm Next Entry

"Подсмотрела у Эволюции словечко "эмоционально прикуривать". Например, живёт семья. Может, внешне всё нормально, но между супругами после многих лет совместной жизни наступает эмоциональное охлаждение. Страсти уходят, больше привычки, больше однообразия, больше скуки, влечение уменьшается. Но расставаться как бы и не хочется. Дети, ипотека, другие обстоятельства. И предлагается найти себе какой-то вариант оживить отношения. Флирт на работе, игривая переписка в соцсетях. Т.е. получить дозу новых впечатлений, романтики. После такой подзарядки чувств и супруг видится привлекательней, в семейную жизнь возвращается нежность.

Как бы понятно и ничего плохого. Но одно "но". Где уверенность, что процесс прикуривания не перерастёт в полноценную затяжку? Хорошо, когда голова впереди сердца. А если наоборот? Для женщин это особенно свойственно. Хотя и мужчины не в безопасности. Начнёшь с виртуального романа в письмах, а закончишь настоящей влюблённостью. Знаю два таких случая. В одном ситуацию спасли тысячи километров между адресатами, а вот во втором закончилось реальным разводом моих друзей.

Интересы человека, от которого "прикуривают", конечно, в расчет не принимаются. Ведь "процесс" начинается ради себя и своего партнёра. Что-то типа "я люблю жену, а здесь всего лишь постель".

Такая игра ведь может перерасти в эмоциональную привязанность и тот, от кого прикуривали, остаётся в выигрыше, уводя из семьи самонадеянного "курильщика".

Речь, собственно, идет о "расчеловечивании" окружающего мира "в интересах семьи". Никаких мыслей о том, что все эти " огоньки для прикуривания" - живые люди, с бессмертной душой, что последствия таких игр равны ( для всех) степени расчеловечивания окружающих..."

(Нашёл в Сети)
(Оставить комментарий)
[User Picture Icon]
From:[info]zabriski@lj
Date: July 8th, 2016 - 08:28 am
(Link)
значит, так тому и быть

раз переросло, то куда же деваться
[User Picture Icon]
From:[info]kot_begemott@lj
Date: July 8th, 2016 - 09:07 am
(Link)
И правильно))
В жизни надо руководствоваться принципом "что хочу, то и ворочу", и плевать на близких))
[User Picture Icon]
From:[info]zabriski@lj
Date: July 8th, 2016 - 10:53 am
(Link)
уверена, что вовсе не лучше жить с близкими и всё в лес глядеть у них на глазах или стиснув зубы играть в семью
[User Picture Icon]
From:[info]kot_begemott@lj
Date: July 8th, 2016 - 12:34 pm
(Link)
Каждый выбирает своё))
Ещё есть христианское воздержание от искушения, есть всякие методики, позволяющие видеть лучшее в близком человеке... Но тех, кто предпочитает плыть по реке своих инстинктов, пусть это не беспокоит)))
[User Picture Icon]
From:[info]zabriski@lj
Date: July 8th, 2016 - 03:33 pm
(Link)
когда только заморочились, тогда инстинкты и искушение

а когда уже произошло?

как отличить любовь от искушения?

[User Picture Icon]
From:[info]kot_begemott@lj
Date: July 8th, 2016 - 06:04 pm
(Link)
Надо ставить вопрос иначе. Об обязательствах перед теми, с кем связал судьбу.
А отсюда уже начинается борьба с искушениями. Воздерживаться с самого начала, как и предлагает автор текста.
Я наблюдал в реальном времени, как поддаётся искушениям мой друг. Предупреждал его.
Он мне заявлял "Самый кайф ходить по краю пропасти и не свалится". Ванговал, что он свалится.
Так и вышло.
[User Picture Icon]
From:[info]zabriski@lj
Date: July 9th, 2016 - 04:45 am
(Link)
это когда сознательная игра с огнём, я могу понять нарекания

это долгий разговор, и отдельный

я-то у себя уже говорила про мифы женитьбы один раз и на всю жизнь

а что делать, если всё прошло?! что делать?! всю жизнь жить вместе с кем-то через силу?

я бы не хотела, чтобы и со мной кто-то так жил, не дай бог

а помогать никто не мешает

[User Picture Icon]
From:[info]kot_begemott@lj
Date: July 9th, 2016 - 11:24 am
(Link)
Надо с самого начала иметь достаточно мудрости, чтобы не доводить отношения до стадии, когда быть вместе не под силу. Или учиться такой мудрости у других. Вообще, делать в отношениях постоянные усилия, работать над ними и над собой, над собой, на не плыть по течению - мол, семейный союз уже есть, никуда он не денется.

Редко так бывает. что люди не подходят друг другу совсем. Чаще всего, они с самого начала отношений расслабляются, плывут по течению. А течение, как Вы знаете, всегда вниз.

Так что рассуждения о "не под силу" говорит о нравственной, психологической импотенции, неумении строить отношения, работать над ними.
[User Picture Icon]
From:[info]zabriski@lj
Date: July 9th, 2016 - 01:22 pm
(Link)
это вы про каких-то взрослых людей говорите

а если они по залёту в 20 лет поженились? что ждать-то?
[User Picture Icon]
From:[info]kot_begemott@lj
Date: July 9th, 2016 - 08:35 pm
(Link)
Если человек дорос до 20 лет и не знает, как обеспечить предохранение любимой девушки, ему следует убить себя о стенку. А девушке находить более опытных кавалеров.
[User Picture Icon]
From:[info]zabriski@lj
Date: July 10th, 2016 - 02:22 am
(Link)
это всё если бы и прочие раньше надо было думать

а когда уже, ЧТО ДЕЛАТЬ-ТО?! так всю жизнь и жить, стиснув зубы?

мой ответ: НЕТ

красиво уходить сложнее, чем тупо вместе жить
[User Picture Icon]
From:[info]kot_begemott@lj
Date: July 10th, 2016 - 02:25 am
(Link)
Не обратили внимание, что мы обсуждаем?)))

Ещё понятен разрыв. Но изменять-то зачем?
И тем более - призывать к измене?

Кстати, с максимой про стискивание зубов я бы тоже поспорил...
Есть всякие интересные технологии, чтобы до такого не доводить.
Опять же - если работать над отношениями.
[User Picture Icon]
From:[info]zabriski@lj
Date: July 10th, 2016 - 02:39 am
(Link)
да, мы уклонились (от объятий) :)

ну, ничего, хуже не стало
From:[info]windava7@lj
Date: July 8th, 2016 - 10:24 am
(Link)
подобные эволюции, эмоциональные и жизненные пустышки, удивляюсь, что так много народу их читает.
[User Picture Icon]
From:[info]kot_begemott@lj
Date: July 8th, 2016 - 12:32 pm
(Link)
Это просто))
1. Они подают текст так, будто бы они профессионалы. Народ любит красивые умные слова)) Для обывателя, как правило, незнакомого с материалом, красивая оболочка важнее содержания. Заметили, что серьёзные авторы её никогда не комментят?
2. Усилия на пиар. Постоянно в ТОПе.
From:[info]windava7@lj
Date: July 8th, 2016 - 12:54 pm
(Link)
это верно :)
From:[info]kolobok_fr@lj
Date: August 10th, 2016 - 12:04 pm
(Link)
а дайте пожалуйста ссыль на все ваши посты про еволюцию
[User Picture Icon]
From:[info]kot_begemott@lj
Date: August 10th, 2016 - 12:06 pm
(Link)
не много ли чести - посвящать ей посты? У меня всего два, включая этот. Второй состоит из коммов читателей.
Тексты мошенницы не стоят того, чтобы их последовательно анализировать.
(Оставить комментарий)
Top of Page Powered by LJ.Rossia.org