Преподобный Лаврентий Черниговский о конце света |
Преподобный Лаврентий Черниговский о конце света | Jan. 12th, 2007 @ 07:50 am  |
---|
"Приходит время: закрытые храмы будут ремонтировать, оборудовать, не только снаружи, но и внутри. Купола будут золотить как храмов , так и колоколен. Ремонты храмов будут продолжаться до самого пришествия антихриста. А когда закончат все, наступит то время, когда воцарится антихрист.(...)
И видите, как все коварство готовится? Все храмы будут в величайшем благолепии как никогда, а ходить в те храмы нельзя будет. Будет свободный въезд и Иерусалим и выезд для всякого человека. Но тогда старайтесь не ездить, потому что всё будет сделано, чтоб прельстить..."
Прекрасная иллюстрация к моим мыслям на ту же тему. |
Бригады ломятся в церковь. Cвятому место - кабак. (с)Песня Гребенщикова Сама религия лично мне непонятна. Нет, я верю в Творца. Но при этом сознаю, что все религиозные книги написаны людьми. Таинства,обряды, церковные правила и законы и прочее, тоже от людей. Церковь - это система, со своей иерархией, начальством, исполнителями,целями... Но как известно - храм Бога из ребер. Больше всего меня поражает отпущение грехов за деньги. Или если не брать католиков, то это опосредовано, через подношения церкви. Хорошо хоть перестали резать неверных именем Христа.
|
|
Top of Page |
Powered by LJ.Rossia.org |