Русская Идея - Post a comment

About Post a comment
Прибежище идиотовJuly 25th, 2020 - 03:50 pm


Самое дебильное в русской общественной мысли - строгая дизъюнкция.
"Или - или". Любо ты с властью, либо с либералами.

Противостояние либералов власти имеет столь же тупой и невротический характер, как и привязанность к ней патриотов.

В результате, если критически оцениваешь любое явление, которое либералы считают своей прерогативой (те же шествия в Хабаровске) - значит, ты с властью. То есть "поддерживаешь коррумпированный режим".

Собственно, уже этот подход обличает полную безголовость.
Видимо, долг каждого честного человека - бездумно аплодировать любому выступлению против власти, вне зависимости от анализа его результативности. Анализ тут вообще не предусмотрен.
"Будь с нами" - вот и весь сказ. "Если не с нами, то с ними".

Занятно, что деятель, оппонирующий власти, вне зависимости от убогости и даже крайней утопичности его взглядов, становится героем либерального лагеря. Типичный пример - академик Сахаров.

Либеральная тупость простирается настолько далеко, что вообще любое событие, ослабляющее власть и хоть как-то связанное с возможной сменой главы государства оценивается как позитивное.
Присмотритесь внимательно, какие вопросы собеседникам задают ЛЮБЫЕ ведущие ЛЮБЫХ либеральных СМИ в интервью. Они тщательно выискивают именно такие аспекты: "Пусть быстрее грянет буря!"

Особенно этим отличаются наймиты Ходорковского. "Великий обществовед-теоретик" простёр над всем сообществом "МБХ" свои совиные крылья. Стоит посмотреть интервью, которое взял у Андрея Кураева какой-то юный недоросль из "МБХ Медиа": https://youtu.be/q2Fl2P1hL88. И оценить, к чему постоянно клонятся его вопросы.

Хабаровские выступления все без исключения либеральные "эксперты" рассматривают только под одним углом: могут ли они перекинуться на всю Россию? И если нет, то что сделать для этого? За какие ниточки нужно потянуть?

Это выискивание означает, что либералам не нужно глубокое понимание проблем русской жизни. Им нужна смена власти как таковая.
Но чем им выгодно, если Путина сменит какой-нибудь Мишустин? Или, прости Господи, Матвиенко? Ведь система-то не изменится?

Ан нет, в том-то и дело. В ситуации смены лидера, вот в этой самой неразберихе у либералов появляется хоть какой-то шанс придти к власти. В ситуации полной стабильности у них и такого нет. Поэтому и манят любые общественные потрясения. "Чем хуже - тем лучше".
Я дважды критиковал этот подход. Сначала в 2018 (https://kot-begemott.livejournal.com/2872801.html), потом в мае 2020-го (https://kot-begemott.livejournal.com/3053279.html).

Россия либералам не нужна, им подавай власть. Тотальное господство. После чего они приведут народ к демократии и свободе железной рукой.
Почему железной? Потому что другой у них нет. Если бы имелось в виду просвещение общества, то что мешает заняться им прямо сейчас?
Тут тоже, как и везде у нас, строгая дизъюнкция: или "кнут", или постепенное просвещение. Третьего не дано.

Не понимаю, почему либералов считают мыслящими людьми.
Только по правилу "больше критикуй - за умного сойдёшь"?

Кстати, верно и обратное: тот, кому нужно настоящее, глубокое понимание, не будет примыкать ни к одному из лагерей.
Партийность - первое прибежище идиотов.
Reply to this:(Read Comments)
From:
(will be screened)
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Username:
Password:
Subject:
No HTML allowed in subject
Message:



Notice! This user has turned on the option that logs your IP address when posting.
Top of Page Powered by LJ.Rossia.org