Русская Идея - Российская власть и еврейские олигархи

About Российская власть и еврейские олигархи

Previous Entry Российская власть и еврейские олигархиFeb. 13th, 2007 @ 11:01 am Next Entry

…Можно сделать предположение, что существуют договоренности между российскими властями и евреями, которых первые назначают олигархами. Наша элита предельно цинична, и она всегда (за исключением кратких периодов истории) была таковой. Она готова сотрудничать с кем угодно и когда угодно.
Бытует мнение, что российское правительство - ставленники еврейских олигархов, за которыми стоит мировой еврейский капитал, что олигархи держат правительство "на коротком поводке", что тем самым российские власти продали интересы своего народа, и т.д. и т.п. Однако дело обстоит в точности наоборот: это российские олигархи суть ставленники русского правительства. Мировой капитал, безусловно, еврейский, а вот российская власть остается властью, причем русской. Она всегда умела виртуозно использовать евреев с их способностями, и, полагаю, всегда плодотворно сотрудничала с ними. И власть всегда была таковой.

В нас во всех сидит глубокий архетип, что власть - она как бы наша, "своя", в отличие от всяких там иноверцев да инородцев. Этот архетип иллюзорен: русская власть всегда была сама по себе, она использовала как свой народ, так и инородцев к собственной выгоде.
Англичане говорят, что каждый народ имеет ту власть, которую заслуживает. Перефразируя и применяя к нашим реалиям это изречение, можно сказать, что власть достойна тех олигархов, которых назначает. Можете кидать в меня камнями, но я полагаю, что наша власть, пусть она состояла бы из 100-процентных этнических славян, ничуть не лучше тех евреев, которым преподнесла богатства огромной державы на блюдечке с голубой каёмочкой.
Русская власть оказывалась "своей" лишь в периоды войн да великих бедствий. Власть всегда действовала в интересах собственной корпорации, и считалась с народом постольку-поскольку. Собственно, а почему это должно быть по-другому? Уж никак мы им завидуем?

Не уверен, что подобное положение дел в чем-то лучше. Там нам оставалась хоть какая-то надежда - мол, случайно оказавшаяся у власти компрадорская элита предает интересы России. Осталось только думать, каким путём можно повлиять на власть. Здесь же мы имеем дело с целой системой, которую власть выстраивала, судя по всему, столетиями, и от которой отказываться пока не собирается.

Одна из причин, по которой евреев могут подбирать на "должности" олигархов - необходимость четкого разграничения власти как таковой и капитала как такового. Евреи не только прирождённые финансисты, имеющие связи в соответствующих кругах. На самом деле они весьма осторожны, трусливы, а потому легко управляемы. Думаю, выдвижение всяких «левых» еврейских кандидатов в президенты на выборах’1996 - это было запланированное властями действо. Евреям приказали, они и послушались. А русский олигарх - чего от него ждать? Еще в запой уйдет или сын-наследник окажется истинным патриотом. "Кровь - великая вещь!" – говорил один популярный персонаж у Булгакова.

Кроме того, при этом раскладе у правительства есть возможность представить дело так, что оно ни при чем, что оно по сути своей хорошее - мол, оно ничего не может сделать, все в руках евреев - и финансы, и производство, и СМИ... Эпизодически можно также подвергать опале кого-либо из олигархов, тем самым поддерживая в народе иллюзию, что власти - "свои", "русские", "родные".

Власть намеренно преподносит себя таким образом, что она как бы не имеет власти, что в ситуации тотальной коррупции невозможно полноценно управлять страной, и всё такое прочее. Всё оно умеет. Вон, когда власти понадобилось, сразу же исчезло вино из Грузии и Молдавии. А где нелегальные поставки через коррумпированных чиновников? Где контрабандные цистерны через границу? Где широкая продажа молдавского вина под российскими этикетками – хотя бы в мелких магазинчиках в российской глубинке? Ведь технически это вроде бы не затруднительно? А с контрафактным производством DVD, понимаешь ли, справиться не могут. Смогут как миленькие, если это коснется их интересов - в том числе и геополитических.

Вывод: «если кто-то кое-где у нас порой…», то это не недосмотр власти, а сознательное попущение. То же самое и вымышленная зависимость власти от евреев или Запада. Да ни от кого она не зависит (в конечном счете, разумеется). Но умело создает у народа видимость некоторой своей немощи. Тем самым поддерживая в нас иллюзию, что власти "свои". "Свои" и "немощь", а также - наличие внутри страны эгоистичных, а то и прямо враждебных "чужеродцев" - вот три кита, с помощью которых власть вертит народом, как хочет. И общественное мнение на это прекрасно покупается. Купились даже такие блестящие авторы, как Панарин и Кургинян.

Истинная цель властей при этом остается скрытой. Она в то, чтобы не допустить на трон конкурента. Не дать ему изначально вырасти. Для этого могут даже подкосить под корень целый нарождающийся класс, так как рано или поздно он захочет создать свою партию. Панарин много писал о народном капитализме в противовес воровскому государственно-монополистическому. Не заметили, как по всей России исчезли сначала маленькие палатки, а затем и мелкие фирмы? Мол, все скупают на корню алчные олигархи, Это они источник всех бед. Олигархи, натурально, с удовольствием подыгрывают... В действительности, это наши власти расправляются с ростками гражданского общества. Или они уничижают и тем самым уничтожают в общественном сознании целый класс людей, умело внушая толпе, что именно этот класс идеологически подготовил и осуществил "перестройку"...

Тем самым власть создает выгодную для себя "вилку", два полюса, между которыми ловко маневрирует: это русский народ и еврейские богачи. Свои проблемы и ошибки можно легко списать на олигархов и тем самым оправдаться перед народом. Сам по себе факт наличия олигархов, принадлежащих к нации, которую традиционно не любят на Руси уже есть некоторый "перевод стрелок", своего рода переадресация низовой агрессии. А если зашатается трон, то олигархов и народ можно и напрямую столкнуть лбами, натравив народ сначала на простых евреев (резней и погромами выпускается "пар"), а потом и на олигархов. Власть же при этом отступает в сторону, всячески показывая, что они с народом (или что их дело сторона). А потом втихомолку убирает зачинщиков.

То же самое касается и использованию росссийскими властями евреев вообще. Многие считают, что это именно евреи подготовили и совершили все русские революции, что они стреляли в Столыпина и Ленина, и т.д. Однако попробуем взглянуть на проблему с другой стороны: власть (этническая русская власть) использует евреев для совершения тех или иных акций (известно ведь, что убийца Столыпина был завербован царской охранкой). Здесь также, как и в предыдущем случае власть создает выгодную для себя "вилку", два полюса, между которыми ловко маневрирует: это русский народ и евреи. Общественные проблемы и всевозможные потрясения также можно легко списать на иноверцев, и тем самым оправдаться перед народом. А можно не напрямую списывать на чужаков, а умело подвести к этой мысли общественное сознание. Короче, предлагаю создать иную конспирологию, где за всеми негативными процессами стоят евреи, а за ними, в свою очередь - русские власти, которые и являются конечной причиной всех наших бед:)

Думаю, и селиться за "чертою оседлости" евреям разрешили намеренно, с далеко идущими целями, поскольку это было выгодно не всему русскому народу, а именно власти. В сущности, здесь работает одна и та же схема. Если некое положение дел имеет место - то обычно это выгодно властям. Вся новизна моего постинга заключается в том, что власть намеренно делает вид, что не может это положение дел изменить.

Положение еврейских олигархов в России является изначально шатким. Возникает вопрос: а зачем будущим олигархам-евреям это нужно - вот так подставляться, чтобы в случае чего быть крайними? Думаю, им с самого начала представляют правила игры и дают понять, что впоследствии могут подставить. В то же время им делают предложение, от которого евреи не могут отказаться - обещание сказочного богатства. Мол, если что, успеете уехать. И будете жить в заморских странах припеваючи.
Если бы я был правительством, то действовал бы именно по такой схеме...
(Оставить комментарий)
[User Picture Icon]
From:[info]arhivar_rus@lj
Date: February 13th, 2007 - 03:56 am
(Link)
Странное какое-то правительство у Вас получается. Вненациональное. Зеленые человечки? Андроиды? С евреями понятно - их цель бабло и прибыль, которые им отдало "правительство". С русскими тоже - им надо выжить, несмотря на накинутую удавку. У правительства-то какие цели?
[User Picture Icon]
From:[info]crazy_skipper@lj
Date: February 13th, 2007 - 04:36 am
(Link)
То-то это правительство такие типично русские лица имеет...
[User Picture Icon]
From:[info]arhivar_rus@lj
Date: February 13th, 2007 - 05:38 am
(Link)
я сейчас не про лица, а про цели.
Если целью правительства является разрушение промышленности, науки, образования и здравоохранения, социальных институтов и превращение страны в сырьевой придаток, с попутным уничтожением населения - то в этой цели-задаче правительство преуспело.

В чем я не согласен с Игорем Лебедевым, - в том что власть создает для себя вилку. Ничего подобного. Власть открыто гнобит русское национальное самосознание у людей, открыто по дешевке сбывает стратегически важное сырье на запад, открыто перекачивает средства вырученые от продажи ресурсов в США. Все это делается нахально, нагло - с презрением к населению - мол, схавают. И ведь хавают!
[User Picture Icon]
From:[info]crazy_skipper@lj
Date: February 13th, 2007 - 05:58 am
(Link)
Абсолютно согласен с Вами!
Вот только с одной оговорочкой: _любая_ власть
[User Picture Icon]
From:[info]arhivar_rus@lj
Date: February 13th, 2007 - 06:04 am
(Link)
извините, не понял. Что значит "любая власть".
[User Picture Icon]
From:[info]crazy_skipper@lj
Date: February 13th, 2007 - 06:08 am
(Link)
В том смысле, что если сегодня выгнать одних негодяев из власти, то завтра на их место прийдут другие негодяи. Принцип отрицательного кадрового отбора, знаете ли. Чем выше человек движется по карьерной лестнице, тем больше на него должно быть компромата. Кому нужен на должности Президента или Премьера неуправляемый человек? Потому нормальные люди даже до средины лестницы не доползают...
From:[info]n1919@lj
Date: February 13th, 2007 - 04:57 am

полуофтопик

(Link)
В нас во всех сидит глубокий архетип, что власть - она как бы наша, "своя", в отличие от всяких там иноверцев да инородцев. Этот архетип иллюзорен: русская власть всегда была сама по себе, она использовала как свой народ, так и инородцев к собственной выгоде.

Вот это почитайте
http://www.russologia.ru

думаю, вам будет интересно,
там как раз много по этому вопросу
[User Picture Icon]
From:[info]kot_begemott@lj
Date: February 13th, 2007 - 11:38 pm

Спасибо.

(Link)
Кстати, недавно Вы задавали вопрос: кто кого больше определяет - элита общество или общество элиту?

Примерно год назад, находясь в некотором подпитии, я очень долго ожидал одного человека в метро. Делать было нечего... я достал коммуникатор, и набрал на нем текст, который, в какой-то степени, отвечает на этот вопрос. Текст старый, и, разумеется, очень неряшливый.

Если дадите команду - выложу его специально для Вас.
From:[info]n1919@lj
Date: February 14th, 2007 - 12:49 am

Re: Спасибо.

(Link)
даю команду ;)
From:[info]n1919@lj
Date: February 15th, 2007 - 06:15 am

Re: Спасибо.

(Link)
нда. нехило для набора на коммуникаторе...
[User Picture Icon]
From:[info]kot_begemott@lj
Date: February 25th, 2007 - 02:35 pm

Re: Спасибо.

(Link)
Там QWERTY-клавиатура:)
[User Picture Icon]
From:[info]malchish_org@lj
Date: February 13th, 2007 - 05:13 am

Гадания всё это.

(Link)
На кофейной гуще. Нужны факты. Нет, в принципе всё правдоподобно. Никаких особых уступок евреям не сделали. Особо прытких посадили или повыгоняли. Тех, что потише используют. Но как? В чём?
Связь управляющей элиты с народом действительно, как-то слабо просматривается. Но основной тезис статьи подразумевает элиту монолитной. Вот это-то и не может быть правдой. Во-первых, в том же правительстве есть откровенно прозападный Минфин. И МЭРТ. И в то же время идёт формирование сверхкорпораций. Очень активен Иванов во главе ВПК. Все процессы, что сейчас запущены правительством, идут против либерально-еврейских желаний.
Во-вторых, ну а что вы вообще хотите от элиты? Где Вы видели элиту, думающую о народе? Пусть хотя бы думают о собственной славе. Это и народу полезно. Быть президентом сильной и богатой страны всяко достойнее, нежели слабой и нищей. Пусть хоть эта мысль у них присутствует.
[User Picture Icon]
From:[info]tapochkina@lj
Date: February 13th, 2007 - 10:22 am

Re: Гадания всё это.

(Link)
Думаю, эта мысль их явно не посещает.
[User Picture Icon]
From:[info]malchish_org@lj
Date: February 14th, 2007 - 12:08 am

Re: Гадания всё это.

(Link)
From:[info]use_my_wings@lj
Date: February 13th, 2007 - 10:36 am
(Link)
Смелые мысли. Оптимистичные даже. В конце будет так: "С евреями покончат, за армян возьмутся". Не стоит пенять на то, что какой-то там этнос властвует в России. Русские сами во всем виноваты. Не были бы столь ленивыми, все было бы нормально.
[User Picture Icon]
From:[info]ex_cldlune691@lj
Date: February 13th, 2007 - 11:39 am
(Link)
Хе,хе... а Галковский считает, что это британская власть нанимает евреев, чтобы самой не светиться...

Вообще, думать, что какая-то "власть" может "нанять", выбрать, "использовать" евреев - значит, не понимать одну простую вещь: реальная власть - у того, у кого - деньги. Без денег - власти не бывает (бывает лишь видимость власти), т.к. оной власти банальнейшим образом нечем платить "зарплаты" и обеспечивать прочие материальные блага тем, кто реально обеспечивает выполнение её приказов.

Вообще, всё по теме "кто кого нанимает/использует" сказал профессор Саттон в своём труде "Уолл-стритт и большевистская революция".

В нас во всех сидит глубокий архетип, что власть - она как бы наша, "своя"
Ну очень глубоко он сидит... Так глубоко, что практически незаметен... А сверху его прикрывает другой "архетип": наш самый главный враг, абсолютно чужой для нас в национальном и ментальном отношении - это наша власть... Она, конечно, создаёт "вилки", но это еврейские "вилки": это евреям нужно оставаться в тени, прикрываясь как бы "русскими" физиономиями, да ещё и выставлять себя "жертвами" злобных "погромщиков"... Причём не только в России, но везде в мире. С точки зрения стабильности положения власти - мелькание еврейских морд на самом "верху" крайне опасно (тот же Троцкий это хорошо понимал). И никакая власть не стремиться намеренно раздражать народ и "раскачивать лодку".

Да и глупо думать, что власть однородна: она состоит из кланов, которые борются между собой. То, что НАД этими кланами нет никого выше их - это стопроцентно еврейское достижение, именуемое "демократией".

Когда-то в России была такая НАДклановая, внеолигархическая сила - царь.

Потому евреями было положено столько усилий, чтобы от этого препятствия избавиться...

Положение еврейских олигархов в России является изначально шатким
Но не потому, что русская власть сама по себе (!) может их "разжаловать", а потому, что Киссинджер и Ко исходя из своих изменившихся интересов может назначить в России других путиных, которые, в свою очередь, потащат наверх "своих" абрамовичей... и старым - придётся потесниться: тем, кто поумнее - в Лондон, а тем, кто поглупее, и не понял, что таки уже пора в Лондон - тем на солнечную Колыму...
From:[info]az_from_belarus@lj
Date: February 13th, 2007 - 12:17 pm

Весьма интересно.

(Link)
Если не затруднит, загляните, пожаулуйста в это пост и ветку к нему:
http://alexandrov-g.livejournal.com/123320.html?thread=3143096#t3143096
Это может быть и частичным ответом к вопросам об однородности (субъектности) властной элиты, или государства.
[User Picture Icon]
From:[info]kot_begemott@lj
Date: February 13th, 2007 - 11:25 pm

Re: Весьма интересно.

(Link)
Спасибо, посмотрел.
Никогда не занимался этой темой:)
From:[info]az_from_belarus@lj
Date: February 13th, 2007 - 12:23 pm

Нда...

(Link)
Взглянул на комментарии.
Похоже многие Ваши читатели еще не преодолели уровень "Сионских протоколов"...
[User Picture Icon]
From:[info]malchish_org@lj
Date: February 14th, 2007 - 12:10 am

Re: Нда...

(Link)
А что за ним? Египетские жрецы культа Амона? :)
From:[info]az_from_belarus@lj
Date: February 14th, 2007 - 06:45 am

:-)

(Link)
Ну, хотя бы готовность и способность оценить - насколько технически возможна ПОЛНАЯ реализация упомянутых протоколов.
[User Picture Icon]
From:[info]malchish_org@lj
Date: February 14th, 2007 - 08:24 am

Re: :-)

(Link)
Если Вы их внимательно читали, то вспомните весьма уважительное отношение к иезуитам. Как Вы думаете, почему? Потому что иезуиты уже имели в истории осуществлённую мечту сионистов:
http://malchish.org/index.php?p=105
From:[info]az_from_belarus@lj
Date: February 14th, 2007 - 06:48 am

зы

(Link)
Анализ любой системы предполагает представления о границах системы и о свойствах этих границ.
Представления о ПОЛНОТЕ (реализации) так или иначе связуются с определением этих самых границ.
[User Picture Icon]
From:[info]malchish_org@lj
Date: February 14th, 2007 - 08:28 am

Re: зы

(Link)
Естественно. Вам осталось только доказать, что сионисты не обладают представлениями о свойствах системы.
[User Picture Icon]
From:[info]afanarizm@lj
Date: February 13th, 2007 - 08:43 pm
(Link)
натравив народ сначала на простых евреев (резней и погромами выпускается "пар")
А вот лично мне кажется, что в россии сейчас еврейский вопрос просто не стоит. Более того - практически никогда остро не стоял. Во всяком случае, не заострялся со стороны русского народа. Уж сколько было пуганий погромами, сколько Израиловка приняла в начале 1990-х в связи со слухами - но где? Ну хоть один, самый завалящий? А хоть один заметный в России (не говорим об уровне "жидом назвали", или "раввину наступили на ногу и подёргали за пейсы")? Чтоб с человеческими жертвами и пр.? Все погромы были в Хохляндии (ну, на территории того, что теперь она) и Молдавии. Дальше - можно сослаться на то, что советская власть не дозволяла. Но 1990-е - советской власти нет, в стране бардак... А погромы-то где? А сейчас евреи уже вообще из "заклятых врагов", если и были таковыми, выпали (это место чюрками занято и радостно осваивается) - не потому что они такие хорошие, или стали таковыми, а просто русским, в общем-то, пофиг на евреев.

Антисемит антиеврейские настроения могут быть - но на бытовом уровне. До погромов и тем более резни не дойдёт, русский народ эти радости только откровенным врагам (типа чюрок) устроить может.

Плюс основная проблема погромщиков - как евреев отличить-то? :оD Компактно они не живут, чисто еврейских мест мало, а национальной еврейской одёже почти никто не ходит, даже ермолку не все носят (ну Долбоёб вот - но если его погромят, это ведь не особо страшно?). Так что тут самый сложный момент - как отловить хоть одного до приезда милиции.

А насчёт власти - власть в принципе в любой стране преследует прежде всего свои цели. Надо, чтобы цели власти и цели страны по возможности совпадали :о))
From:[info]andreew@lj
Date: February 14th, 2007 - 01:32 am

не совсем по теме

(Link)
господа , но ведь евреев в стране тысяч 400 наверно ? ( было 2 миллиона до начала эмиграции в 60 х насколько я знаю ) к олигархии и тем более к правительству из них имеет отношение дай бог пара-тройка тысяч. зачем в конце концов гнать на всех ? большинство их них терпят все тоже ,что и русские. сам являюсь наверное явным ксенофобом ))) но тем не менее. зато есть у нас представители других южных народов , где каждый- в большей или меньшей степени враг России . может на них стоило бы больше обращать внимания , а не ждать пока число черных морд на наших улицах достигнет совершенно невыносимого количества ?
From:[info]andreew@lj
Date: February 14th, 2007 - 01:39 am
(Link)
Кстати насчет правительства и чурок, обьясните мне , политически малограмотному , какая выгода правительству в таком заполонении России чурками ? ну понимаю-Лужков , дешевая РАБсила ,домики строить надо , но это таджики или туркмены , а кто и с какой целью потворствует такой массивной атаке с стороны ЛКН ? зачем это ???? неужели и это выгодно правительству ? обьясните мне чем ,а то просто мистика какая то. а ведь явно правительству это зачем то нужно. ибо если хачи изобьют русского - то он виноват по любому будет. косо посмотрел или чуркой обозвал. и если русские изобьют хача- то тут уж вообще песец "русские фашЫстЫ опять показали свой звериный оскал " итд итп. это что , такой национальный мазохизм ? или что вообще ? или это судьба всех бывших империй ? типа заполонения Англии индусами и пакистанцами ? кстати тоже никак не могу понять зачем они их пускают ? да... наши предки были умней...их еще не мучали никакие у комплексы вины перед колониями..и все было путем . Ермолова блин на наших чурок не хватает.
[User Picture Icon]
From:[info]borisiq@lj
Date: March 2nd, 2007 - 09:32 am
(Link)
ЛКН - большинство из которых граждане России и вправе перемещаться по ее территории где им заблагорассудится. А вот граждане Грузии и Азербайджана - государств, ведущих антироссийскую политику, кормятся в России - это не есть хорошо.
[User Picture Icon]
From:[info]gryzly73@lj
Date: June 27th, 2007 - 04:01 pm

заполнение России чурками

(Link)
правильный вопрос. И думаю что нельзя дать исчерпывающего на него ответа. Но у меня тут нарисовалась небольшая модель. (Кое-какие соображения можете почитать на моей страничке.)http://gryzly73.livejournal.com/#item1990
вы не обратили внимание на парадокс: ДПНИ тоже (скрыто) поддерживается властями? Т.е. то поддерживается, то ставиться на место!??
Их не запрещают, не сажают, против них не устраивают провокаций, как против НБП??
Но - как бы держат на коротком поводке !
"Чурки" - слишком многим нужны в России.
Лужкову - чтобы мели улицы. МИДу - для выстраиваний определенных отношений в СНГ. Строительным фирмам (не обязательно крупным, мелким тоже) - как дешевая РАБсила. Ментам - понятно и так для чего.
либеральствующей интеллигенции - для обличения режима.
муниципальным чиновникам - с организованными кланами пришлых торгашей на рынках удобней (поверьте мне как знающему этот вопрос из первых рук !)иметь дело, чем со своими фермерами-колхозниками-огородниками.
Не говорю уже про неплохо организованные диаспоры у этих народов.
А вот и еще выгода! Крайне правые организации будут сколь угодно раздувать вопрос нац. чистоты. И тем самым отвлекают от вопроса как сказали бы в советское время "борьбы трудящихся за свои права". Т.е., разделенным народом легче управлять. Как говорил своим работникам "сильный менеджер" Ходорковский "будете бастовать - найму китайцев".
Но в этом случае и ДПНИ на месте! давайте ребята бить морду чуркам (а про буржуинов забыли!) А вспомнят русские рабочие про классовую борьбу - натравим на них "чурок"!
Так что все при деле...


From:[info]neptun8@lj
Date: February 14th, 2007 - 04:42 pm
(Link)
не со всем согласился бы
From:[info]cursorius@lj
Date: February 15th, 2007 - 06:16 pm
(Link)
Это общее, от уровня культуры и отношения.
Не только власть, но само общество теряет социальные
навыки. Навыки общежития, совместного существования.
Посмотрите как ведут себя люди в метро по отношению к друг другу.
А власть...там всегда одни и теже. Просто кто-то тонет
и уходит чуть вниз, а кто-то всплывает на самый верх.
Не просто также есть понятие номенклатурных семей.
Если посмотреть на Европу, совсем иная картина - Тони Блэр
оказавшись в пробке, вышел из машины и поехал на метро.
Видимо не боится.
В Англии некоторые лорды ездят в парламент на велосипеде,
разумеется без мигалок ;)
В списке самых богатых людей России, преимуществено
чиновники и политики. Рвут под себя, принимают
законы для себя, льготы, статусы, неприкосновенность...
Все по Стругацким - был там такой персонаж -
- абсолютный эгоист (Понедельник начинается в субботу).
Резюмируя - радуйтесь своей собственой жизни, плюньте
на политику. Политика всегда была грязной.
[User Picture Icon]
From:[info]volynko@lj
Date: February 16th, 2007 - 04:25 pm
(Link)
При демократическом ( по существу псевдодемократическом) строе структура власти представляет пирамиду, где различные лобби ( анонимные) олигархи нанимают политиков , правительственных чиновников и средства массовой информации. По национальному состау олигархи имеют интернациональный состав, это как лица еврейской национальности так и др. Сегодня любому интеллектуалу ( интеллегенту) понятно, что бессмысленно переводить стрелку на национальные признаки "теневых" кукловодов.Пост интересный по содержанию.
[User Picture Icon]
From:[info]sasha_72@lj
Date: February 25th, 2007 - 08:24 am
(Link)

Слишком хорошо вы думаете о евреях, господин Лебедев. Везде вам мерещится страшный мировой еврейский заговор. В статье развивается теория конспирации- мировой еврейский капитал, желание "трусливых евреев" захватить власть в РФ итд. Тоска то, какая! Вспоминается анекдот: "Почему в Англии нет антисемитизма? Потому, что англичане не считают себя глупее евреев." В Англии, как и везде есть антисимитизм, но и в России, к счастью, не все считают себя глупее евреев, что сильно радует. Не могу сказать,что мне сильно симпатичны олигархи. К стати,среди олигархов есть, и "еврей" Брынцалов и "еврей" Дерипаска. Ваши рассуждения граничат с шизофренией.
[User Picture Icon]
From:[info]volynko@lj
Date: February 25th, 2007 - 01:13 pm
(Link)
По тексту,
- Тем самым власть создает выгодную для себя "вилку", два полюса, между которыми ловко маневрирует: это русский народ и еврейские богачи. Свои проблемы и ошибки можно легко списать на олигархов и тем самым оправдаться перед народом.
Вы умелый переводчик стрелок, автор поста обращает на " умелых стрелочников", которые с больной головы переводят свои промахи на " стрелочников" - олигархов.
Здесь всё довольно ясно и понятно написано, нет разговора о "всемирном заговоре" ( об этом никто не знает есть ли он или нет).
Давайте не передёргивать, как это любят делать г-да Сванидзе и Соловьёв.
[User Picture Icon]
From:[info]kot_begemott@lj
Date: February 25th, 2007 - 02:26 pm
(Link)
Дело в том, что евреи любят, когда мы верим в мировой еврейский заговор. Им это даже выгодно.
[User Picture Icon]
From:[info]volynko@lj
Date: February 25th, 2007 - 04:39 pm

еврейский заговор

(Link)
Эта идея, или вернее вокруг этой идеи они ( евреи), смогли сплотится, что и получается в действительности. У каждого в отдельности свои интересы, урвать как можно больше, любой ценой. Вот здесь и пересекаются интересы этого народа.
Каждый будет тянуть на себя одеяло, не будет сплочения. А при наличии "общей идеи", возможно сплочение. Надо игнорировать эту "идею", отрицать, как пропагандистскую выдумку.
[User Picture Icon]
From:[info]gryzly73@lj
Date: June 27th, 2007 - 02:51 pm

Всемирный заговор !?

(Link)
Верю ли я в некий всемирный еврейский заговор? - Нет, если кто-то видит в этом действие некой конспиративной ложи, отдающей команды по своим тайным каналам своим подчиненным... - Да, если речь идет о "заговоре" как о некой сумме коллективных воздействий различных людей, организаций, каждый из которых будет преследовать отличные от других цели, но при том всех их объединяет некая общая идея избранности. Т.е. этакая многовекторная экспансия, подобная тому как муравьи тащут добычу - каждый видит движение по своему пути, но добыча движеться по равнодействующей, имеющей конечной целью муравейник. Вот эта идея избранности - равнодействующая этих различных групп, ассоциаций, структур (не обязательно при том еврейских, что интересно!), что-то вроде атомарной агрессии Грампши.
Насколько было бы проще на самом то деле иметь дело с некой законсперированной ложей мудрецов !
Отсюда и противоречия в теории заговора - любого полит. лидера при желании можно объявить как орудием в руках неких темных сил, так и напротив - борцом против.
Отсюда и метод - единственно возможный метод сопротивления подобным "заговорам" (не обязательно "еврейскому") - некая позитивная идея, программа, цель коя может найти поддержку в обществе, в здоровой его части. А конспирологию - можно читать как детективную фантастику, но как метод понимания процессов протекающих в обществе ... лучше выкинуть на свалку. Т.е., власть имущие объективно сторонники мондиализма не по причине того что получают инструкции от соответствующих темных сил . И не по причине даже своих искренних убеждений. Их культура, амбиции, предрасудки, фобии, страсти - объективно толкает их в опреденном направлении. Но это - отдельная интересная тема.
[User Picture Icon]
From:[info]borisiq@lj
Date: March 2nd, 2007 - 09:50 am
(Link)
Механизм действия власти, описанный в статье вполне вероятен. Единственное, меня интересует, существует ли у нашей власти какая-либо сформированная идея, на основании которой реализуются ее действия или же все ее действия всего лишь плод функционирования бессознательной чиновничьей системы по поддержанию собственной власти.
Или сформулирую по другому в чем "НОУ-ХАУ" нашей власти? Существует ли центр, сознательно принимающий решения о направлении деятельности власти или же вся деятельность власти - результат спонтанных реакций бюрократической системы на внешние раздражители - этакое "коллективное бессознательное бюрократии".
Я склоняюсь к действиям обезличенной чиновничьей массы, осознающей общность своих интересов и солидарно реализующей эти интересы.
[User Picture Icon]
From:[info]volynko@lj
Date: March 3rd, 2007 - 05:53 am

В чьих интересах действует власть

(Link)
Несомненно Власть выражает ( лоббирует) интересы определённых группировок (олигархов). Те кто оплатил выборную компанию ( партии), те и диктуют вектор действий. Здесь чиновник самого высокого уровня выполняет указания своих "шефов", и передаёт вводную нижестоящим.
[User Picture Icon]
From:[info]borisiq@lj
Date: March 4th, 2007 - 05:08 pm

Re: В чьих интересах действует власть

(Link)
Не вижу я в нашей стране "олигархов", телевизионный миф для обывателей это все.
Чем дольше живу в России и смотрю на действия властей, тем сильнее убеждаюсь, что т.н. "олигархов" придумывают власти, чтобы отвлечь внимание населения от реальных своих действий. И бюрократия выражает (лоббирует) интересы прежде всего свои.
Это на "Западе" люди зарабатывают денег в бизнесе, а потом рвутся во власть. У нас ситуация прямо противоположная: власть (административные рычаги) используют для передела собственности, постановки под свой контроль, расширения сфер влияния.
Даже если и встречаются предприниматели, идущие во власть, то идут они с благословения и под непосредственным контролем чиновников. Во всяком случае в местах, где я проживаю - это именно так.
[User Picture Icon]
From:[info]volynko@lj
Date: March 5th, 2007 - 09:42 am

Re: В чьих интересах действует власть

(Link)
Полностью с вами согласен в части определения задач у представителей власти.
Скажем основная задача пробраться во власть, а затем удержаться в ней. Не важно под каким флагом и с помощью каких обещаний главное достигнуть рычагов управления.
Но в одиночку этого невозможно добиться, вот тут и необходима кооперация ( объединение в партию).
В слово "олигарх" вложено определение представителя бизнеса имеющего или входящего в "список шиндлера", наиболее преуспевающих. Т.е. те, которые "сидели на трубе", в смутное время и воспользовались, кто кредитами, кто своим служебным положением.
Здесь всегда необходимо было идти под одним знаменем с теми кто у власти с их лозунгами и находится в их команде.
Мы были не более ни менее, как "марионетками" в этой игре.
Осознание этого угнетает.
Сегодня нет необходимости приманивать марионеток дурачить их демократическими лозунгами. Можно обещать что угодно, для имиджа и реализовывать свои личные интересы, что делается и у нас в Питере.
From:(Anonymous)
Date: February 2nd, 2010 - 01:08 pm
(Link)
достоевский сказал жиды погубят россию к этому идет евреи это паразиты они на генном уровне хотят уничтожит другие народы и похоже их остановить уже никто не остановит
[User Picture Icon]
From:[info]kot_begemott@lj
Date: February 2nd, 2010 - 02:45 pm
(Link)
Враньё, милостивый государь. Евреям невыгодно уничтожать другие народы. Куда удобнее оболванить их и заставить служить - сначала еврейской системе ценностей, либерализму, а затем и самим евреям.
From:(Anonymous)
Date: June 6th, 2016 - 10:54 am
(Link)
Русский ( особенно интеллигент) не может быть олигархом т.к. он не лишён совести...
(Оставить комментарий)
Top of Page Powered by LJ.Rossia.org