| | 
 
|  Хачи обворовали моего ребёнка. И не только его | Oct. 12th, 2007 @ 06:19 am  | 
|---|
 
| Сын - высоченный 16-летний лось, вместе с таким же приятелем - возвращался поздно вечером из школы. Шли они по одному из центральных проспектов в сторону метро. Народу вокруг практически не было.
 По дороге к ним подошли два хача, вполне цивильно одетые.  Обратились они также вполне цивильно и уважительно, на хорошем русском языке.  Хачи начали расспрашивать дорогу к одному кафе, находящемся метрах в 300. Как сообщил ребёнок, кафе там единственное, и о нём все знают.
 Ребята начали рассказывать и показывать; хачи как-то очень долго не могли "вьехать". Наконец, поняли, вежливо поблагодарили, и пошли в сторону этого самого кафе.
 
 У самого метро мой ребёнок полез за телефоном - его не было. Телефон довольно старый и весь ободранный, 2005 модельного года, хотя и не дешёвый, хорошей  марки, в цельнометаллическом корпусе, то есть тяжёлый, лежал в заднем кармане штанов. Штаны такие все мешковатые, то есть далеко не облегающие. Причем ребёнок точно помнил, что сам его туда и положил.
 Схватился своего телефона и его приятель (у того телефон был в кобуре на поясе). Стоит ли говорить, что там тоже не было ничего?
 
 Причём, мой парень вполне просвящён по национальному вопросу, я долго рассказывал ему, как и почему следует опасаться ЛКН, что они за люди и чем живут, что следует им говорить, а что нет, какие были с ними эксцессы, и всё такое прочее. Ребёнок сообщил, что оба они купились на необыкновенную вежливость хачей, и совершенно расслабились. Как у них пропали телефоны, оба так и не заметили.
 
 Интересно, как хачи это делают?
 | 
 
Как-как.Вежливо.
 Я им в принципе не верю теперь. Вообще, никому из ЛКН. Это люди иной породы. Среди всех национальностей такие есть, но среди хачей - поголовно.
 При этом, ЛКН-ассимилянты или полукровки, как правило, предельно приличны, не важно - мать или отец русская: ассимиляция или смешанный брак означает прежде всего, что сам ЛКН бежал из свой среды, как из лишённой морали. Но если псевдоассимилянт-ЛКН упорно тащит своих наверх и продолжает вести себя в соответсвии с моралью гордых кавказских народов - таких вообще надо обходить за версту. Объегорят без тени смущения и скажут что так и былО.
 
| 
| 
| From: | ![[info]](http://lj.rossia.org/img/imported-profile.gif) stdt@lj | 
|---|
 | Date: | October 11th, 2007 - 11:48 pm | 
|---|
 |  |  |  | (Link) | 
 | 
 Со мной произошел подобный случай месяц назад. Подошли два ЛКН, тоже вежливо общались. Один рассказал историю как какой-то знакомый пытался взять его в захват и бросить через бедро, при этом он имитировал это на мне. после этого они вежливо попрощались и ушли. Телефон из переднего кармана брюк исчез. В ментовке их называют любители пообниматься и даже имеется фототека. 
| 
| 
| From: | ![[info]](http://lj.rossia.org/img/imported-profile.gif) obsrvr@lj | 
|---|
 | Date: | October 12th, 2007 - 12:22 am | 
|---|
 |  |  |  Странно | (Link) | 
 | 
 Типа городской ребенок? И подпускает незнакомца на расстояние вытянутой руки?
 Как он смог вообще до такого возраста дожить (в Москве?)
 
| 
| 
| From: | ![[info]](http://lj.rossia.org/img/imported-profile.gif) mgear@lj | 
|---|
 | Date: | October 12th, 2007 - 12:25 am | 
|---|
 |  |  |  Re: Странно | (Link) | 
 | 
 как раз потому что "городской" - поэтому и подпускает. или вы катаетесь в метре расталкивая всех лыжными палками? 
| 
| 
| From: | ![[info]](http://lj.rossia.org/img/imported-profile.gif) obsrvr@lj | 
|---|
 | Date: | October 12th, 2007 - 12:51 am | 
|---|
 |  |  |  Re: Странно | (Link) | 
 | 
 Автор: "Шли они по одному из центральных проспектов".  
| 
| 
| From: | ![[info]](http://lj.rossia.org/img/imported-profile.gif) borey3@lj | 
|---|
 | Date: | October 12th, 2007 - 12:24 am | 
|---|
 |  |  |  А почему им это удаётся? | (Link) | 
 | 
 Случай действительно хрестоматийный.Интересно, что технология, используемая хачами, отработана даже не годами, а веками. Вспомните цыган.
 А суть её проста: постепенно входить в пространство человека, в доверие, когда он полностью, НАПРОЧЬ забывает об осторожности.
 Сперва просьба - ну кто откажет помочь человеку, кто откажет себе в удовольствии сделать доброе дело, осчастливить несчастного?
 Потом - телесный контакт: они подступают, трогают, треплют. Становятся почти что друзьями, своими.
 Всё - полный доспут почти ко всем карманам. Даже талантом карманника обладать не нужно.
 А вот талант терять голову от "неожиданного" дружелюбия, талант не видеть в упор того, что с тобой же происходит - это условие обязательное. Для обокраденного.
 А берутся эти таланты всё от того же неумения и нежелания видеть мир, иначе говоря, напрягаться душой.
 
| 
|  |  |  |  Re: А почему им это удаётся? | (Link) | 
 | 
 "А берутся эти таланты всё от того же неумения и нежелания видеть мир, иначе говоря, напрягаться душой." Замечательная была бы фраза, относись она к чему-нибудь действительно верному. Как человек верующий, полагаю, что верить в доброту людей, в коих во всех имеется частичка Св.Духа - обязательно для всякого человека. Все, что с нами случается, по воле или же по попущению Бога - для нашей пользы. velimir правильно подошел, хотя это только один из видимых моментов. =)
 Ну и по картине мира, конечно же, воздается - если вы знаете какие плохие хачи, цыгане и т.п. - вас непременно ограбят.
 
 
| ![[User Picture Icon]](http://lj.rossia.org/userpic/85743/2147489619) | 
| 
| From: | ![[info]](http://lj.rossia.org/img/imported-profile.gif) beloyar@lj | 
|---|
 | Date: | October 12th, 2007 - 03:54 am | 
|---|
 |  |  |  Re: А почему им это удаётся? | (Link) | 
 | 
 Угу, а если думать, что они хорошие, то не ограбят. Воистину, трудно понять альтернативную логику.  
| 
|  |  |  |  Re: А почему им это удаётся? | (Link) | 
 | 
 Как это работает, я сам точно не знаю. Но факт - сколько раз щлялся иногда по ночам в других городах в "неблагополучных" районах, не зная этого (узнавал потом) - все было ок. Но стоит начать думать о том, что кругом все бандиты - непременно что-нить случится. Возможно, мысль формирует события. Возможно, это как в мультике "Полигон" (про танк, который улавливал импульсы страха)... 
| ![[User Picture Icon]](http://lj.rossia.org/userpic/79225/2147489619) | 
| 
| From: | ![[info]](http://lj.rossia.org/img/imported-profile.gif) beloyar@lj | 
|---|
 | Date: | October 12th, 2007 - 05:03 am | 
|---|
 |  |  |  Re: А почему им это удаётся? | (Link) | 
 | 
 Естественно, что-то такое в этом есть. Если притягивать негатив, то он придёт. Речь-то шла об элементарной информативности и осторожности. Если процент мошенников среди цыган, например, выше, чем в любом другом народе, то нужно ли среди этого народа выискивать каких-то там честных людей? Да на хрен они все сдались, не контактировать ни с кем из них. Целее будем.  
| ![[User Picture Icon]](http://lj.rossia.org/userpic/40682/2147495277) | 
| 
| From: | ![[info]](http://lj.rossia.org/img/imported-profile.gif) velimir@lj | 
|---|
 | Date: | October 12th, 2007 - 12:47 am | 
|---|
 |  |  |  Я бы возрадовался, Игорь | (Link) | 
 | 
 Потому что это- очень дешевый урок техники безопасности. 
все криминальные поползновения в свой адрес я испытывал только от славянских людей. так что пример так себе. 
Как делают - как любой вор. Технично. 
Интересно. И всё большей частью грузины, а прочие - неустановленные ЛКНы... 
Техника интернациональна, но процент воров среди наших и приезжих разный. 
Я читала про эту технику якорения сознания. Задается вопрос, который требует сосредоточения. Человек, образно говоря, закатывает глаза, начинает вспоминать, формулировать мысль, чтоб было понятно, и как бы медитирует, то есть как бы отключается часть сознания, внешняя. В это время, когда он умом в вопросе заданном, можно любую информацию получать или вкладывать. Иногда так профессионально человека грузят, что он сам все отдает и не помнит. Цыганки так снимают у женщин кольца, а некоторые сами домой ведут к себе и все отдают. Агнию так однажды "беременная" кавказка про больницу спрашивала, но не учла, что у Агнии сестра-гинеколог и осторожность лисья. А невдалеке два паренька сидели, караулили. Так что слава Богу, что легко отделались ваши мальчики.  
Если человек слаб и не уверен в том, что может противостоять внушению, то прерывать контакт надо мнгновенно. В принципе, это и всем остальным можно посоветовать. Я лично смотрю на цыганок и прочих как на стекло, их просто нет, чтобы они там не говорили.  
Но в такой ситуации, согласитесь, трудно ожидать подвоха. От всех же невозможно бегать. Это ж приведет к нервному расстройство. Хотя я живу в Казахстане, тут полно нерусских и как-то изначально привыкаешь к дружелюбности.  
Всегда очень обидно, когда такое происходит. И дело не в технике. Просто объясните ребятам, что на их месте мог оказаться любой. Прото впредь нужно быть осторожнее... Они ведь, небось, еще и вину свою чувствуют - "как я мог не заметить!" 
От вины действительно нужно избавляться. Подверженность внушению - это не вина, а естественное свойство практически любого человека. Поэтому нужно интересоваться техниками внушения и техниками защиты (пассивными и активными). Но не для обмана других (своих), а для того, чтобы уметь себя защитить.  
"...что следует им говорить..." а что, кстати?
 
Наверное уважаемому коту имеет смысл, еще раз вернуться к теме взаимодействия русских людей с ЛКМ, и написать небольшую статью.Сделали бы дело полезное и важное.   
Это немножко не моя тема. Хорошо и убедительно не напишу. Здесь, в ЖЖ, есть несколько ребят, которые справятся с такой статьёй куда лучше меня.   
  Контент всего сообщения и всего обсуждения - это ХАЧИ обворовывают РУССКИХ. Хотя по здравому смыслу -то : есть преступник, и есть жертва.
 Рассуждения на тему, почему они оказались разной национальности - вторичны. А из сообщения следует, что  дело именно в этом.
 К слову чказать, я знаю , что  40 % карманников в Амстердаме составляют именно очень немногочисленные русские и украинцы.
 А как недостойно ( мягко выражаясь !) ведут себя приезжие из России туристы и рабочие  что в Европе, что в Штатах - это надо знать !
 И что ж теперь, европейскому и американскому обывателю тоже делать по факту выводы об обитателях "страны Пушкина и Достоевского " ?
 
Только мне почему-то не доводилось слышать о русских этнчиеских ОПГ в армении или грузии.Как и о русских землячествах, устраивающих тотальный беспредел бедным призывникам из Ингушетии и Дагестана.
 Что же до русских карманников в Амстердаме, то если голландские власти рассядят их по казенным квартирам шить варежки, я и слова против не скажу, не говоря уже о визге про "преследования по национальному мотиву". Тем не менее, когда Россия разово отправила до дому до хаты энное количетсво грузински нелегалов и уголовников, такого вот визга было до небес.
 Рассказывайте о равнестве национальностей и культур жителям стран эльфов - они поверят.
 
 
задёшево полученный жизненный урок.
 могли бы и ножичком незаметно. были такие случаи :(((
 
 в общем, подходить на расстояние вытянутой руки только после контрольного выстрела.
 
Как то не очень христианским духом веет от этого сообщения:) 
Вишь, опять не угодил...А у меня много сообщений с христианским духом?
 
.. урок будет. хорошо, что так обошлось, без более серьезных последстщий. Хотя я представляю как ему мерзко сейчас 
Эх кот, вот теперь не покупайте ребёнку телефона, пусть получше запомнит, почему с этими выродками никогда не надо иметь дело :) | 
 |