Русская Идея - Умеют, суки... Часть 21: Россия входит в разряд самых несчастных стран

About Умеют, суки... Часть 21: Россия входит в разряд самых несчастных стран

Previous Entry Умеют, суки... Часть 21: Россия входит в разряд самых несчастных странOct. 27th, 2009 @ 12:55 pm Next Entry

Есть такая "карта счастья" в Википедии (http://en.wikipedia.org/wiki/File:World_happiness.png).
Там синие счастливы, а красные - совсем нет.



Источник: http://lern21.livejournal.com/212352.html
Наводчик: [info]1a1@lj
(Оставить комментарий)
[User Picture Icon]
From:[info]lexx_ryazanov@lj
Date: October 27th, 2009 - 06:05 am
(Link)
Я не понял, а эти, в Монголии, чему радуются?
From:[info]tainoi_sovetnik@lj
Date: October 27th, 2009 - 06:18 am
(Link)
...видимо тому, что по мнению САСШ - нам в России всем ОЧЕНЬ плохо...))))
[User Picture Icon]
From:[info]orleanz@lj
Date: October 27th, 2009 - 06:29 am
(Link)
какая наглая ложь

ведь всем известно, что жизнь в России - фонтан, а в США - говно

что русские - веселые и открытые, а американцы - злые и депрессивные

позор клеветникам!
From:[info]tambov_wolf@lj
Date: October 27th, 2009 - 09:39 am
(Link)
По идее должен замеряться не уровень жизни, а ощущение людей от нее, карта в посте (http://socyberty.com/sociology/world-happiness-rankings/) скомпилирована на основе исследования продолжительности и уровня жизни и отношения к счастью не имеет.

В каком-то местном журнале публиковали в прошлом году карту "счастливости" населения планеты и на первых местах там Нигерия с Мозамбиком, а США ненамного опережают Россию.
[User Picture Icon]
From:[info]kot_begemott@lj
Date: October 28th, 2009 - 05:42 am
(Link)
Вы - русский?
[User Picture Icon]
From:[info]orleanz@lj
Date: October 28th, 2009 - 05:58 am
(Link)
я - эмигрировавшая нерусь
From:[info]robotsamodelkin@lj
Date: October 27th, 2009 - 06:59 am
(Link)
Прикольно - Саудовская Аравия прямо островок безграничного счастья в беспросветной афро-азиатской жопе. Не иначе заступничеством самого Мухаммеда. =)
From:[info]nae79@lj
Date: October 27th, 2009 - 02:57 pm
(Link)
+1, тоже бросилось в глаза :)
+1, к "сукам"
[User Picture Icon]
From:[info]mustela_p_f@lj
Date: October 27th, 2009 - 07:55 am
(Link)
Интересно, а что это за серые территории такие? Достигшие нирваны, чтоли? :)
From:[info]sergey_nick@lj
Date: October 28th, 2009 - 10:15 am
(Link)
Гренландия. Там отмороженные живут.
From:[info]lert_vin_kloss@lj
Date: November 2nd, 2009 - 02:56 pm
(Link)
Одна из Серых Территорий - Ирак.
Другая - Афганистан.
Третья - Сомали.

Полагаю, что красить Ирак и Афган красным цветом было бы идеологически невыдержанно, ну а синим цветом - враньё.
From:[info]lagu_na_bel@lj
Date: October 27th, 2009 - 08:16 am
(Link)
зато привычно-красная территория
прям как в Союзе рисовали
From:[info]diabaz@lj
Date: October 27th, 2009 - 11:16 am
(Link)
Все эти опросы "о счастье" сплошное манипулирование. Как поставишь вопрос, так тебе и ответят.
Их регулярно проводят и результаты всегда разные. Помню, несколько лет назад на одном из первых мест была Нигерия.
[User Picture Icon]
From:[info]trilobyt@lj
Date: October 27th, 2009 - 11:58 am
(Link)
То-то Швеция лидирует по числу самоубийств на душу населения. Знать, от счастья.
From:[info]papirossa@lj
Date: October 27th, 2009 - 03:06 pm
(Link)
неправда
[User Picture Icon]
From:[info]ognivo777@lj
Date: October 28th, 2009 - 06:33 pm
(Link)
+1, в России это число сильно больше, к слову
From:(Anonymous)
Date: October 27th, 2009 - 04:14 pm
(Link)
Моей знакомой дней через 10 пребывания в Швеции стало плохо в гостях, она потеряла сознание, ее вынесли на травку, вызвали врача. Он гооворит: "Все в порядке, это "руссский (или он сказал шведский?) синдром". Через некоторое русские после нашего стресса там расслабляются и им становится плохо. Отходняк потипу.
Другой собеседник рассказывал свои впечатления от США (кажется от Чикаго). Там, говорит, абсолютно неагрессивная среда, через некоторое время мышцы спины расслабляются, у них там даже горок и ухаб нет, дороги абсолютно ровные. Правда нам, мазохистам, скоро становится от этого скучно.
Впрочем, скука скукой, но наши женщины с удовольствием там остаются. Одна знакомая так даже бросила своего молодого мужа с ребенком. Согласен, нехорошо.
С другой стороны их можно понять - смотреть на пьяную рожу такого аморального интеллектуала как Кот (и это в лучшем случе!) не лучшее времяпровождение. Ведь извинять его могут только поклонники его таланта, да и то на большом расстоянии. И то - до поры до времени.
Вывод? Во все виноват Кот! Из-за таких вот товарищей страна в депрессии...
From:[info]sergey_nick@lj
Date: October 28th, 2009 - 10:00 am
(Link)
А че, нормальная карта. Всему миру уже давно известно, что в России живут красные, а в США - голубые...
[User Picture Icon]
From:[info]queen3@lj
Date: October 28th, 2009 - 10:34 am
(Link)
То бишь, наш президент нам врёт - на самом деле мы живём хуже чем в Руанде, Нигере, и прочих, прости господи, Зимбабве? И это несмотря на многократно больший расход воды на душу населения?
А учитывая "In this calculation, subjective well being correlates most strongly with health (.7)..." мы ещё и дохнем от картошки быстрее, чем в Африке от спида.
[User Picture Icon]
From:[info]ognivo777@lj
Date: October 28th, 2009 - 06:34 pm
(Link)
Отличная карта, спасибо)))
From:[info]docc34@lj
Date: November 14th, 2009 - 09:43 am
(Link)
Ну, за счастливую Монголию!
From:[info]tambov_wolf@lj
Date: December 17th, 2009 - 02:46 pm
(Link)
Во, нашел свой же пост со статьей в журнале Форбс про уровень депрессий среди населения, США на первом месте:
http://tambov-wolf.livejournal.com/255164.html
From:[info]lert_vin_kloss@lj
Date: February 18th, 2012 - 01:00 pm
(Link)
Странно. Думаю, страна с самым большим потреблением водки и наркотиков в мире не может быть самой несчастной )
From:[info]m_zerkalo@lj
Date: March 17th, 2012 - 07:34 am
(Link)
А вроде где-то писали, что в Швеции самый высокий уровень суицидов на 1000 чел. населения. От счастья, что ли?
From:[info]livejournal@lj
Date: July 1st, 2014 - 03:06 pm

Умеют, суки... Часть 21: Россия входит в разряд самых несч

(Link)
Пользователь [info]stirh@lj сослался на вашу запись в своей записи «Умеют, суки... Часть 21: Россия входит в разряд самых несчастных стран» в контексте: [...] 1103;д на карту мира... [...]
(Оставить комментарий)
Top of Page Powered by LJ.Rossia.org