О выборах 1996 года | Aug. 4th, 2010 @ 06:20 pm  |
|---|
С удивлением обнаружил, читая френд-ленту. Оказывается не все знают, что большее число голосов тогда получил Зюганов. Его перевес был не то 5, не то 6 процентов.
В этих выборах впервые была использована компьютерная система подсчёта голосов. По словам моего друга, с электронной техникой мало знакомого, ФСБ-шники подключились в линию, соединяющую компьютеры от избирательных участков и ведущую к Госдуме и произвольно изменили количество.
Об этом мне рассказал лучший школьный друг, который всю жизнь проработал в ФСБ (разговор был в 1999 году). Он не сам лично этим занимался, но знал людей, которые отвечали за операцию. На мой вопрос, а не стыдно ли им было, ответил: "При чём тут стыд? Сотрудникам поставили задачу, обеспечили всем необходимым, они её выполнили".
По его словам, об этой истории в ФСБ знают все, до последнего электрика. Взял с меня слово никому не рассказывать до тех пор, пока не уволится из рядов.
Как видите, либералы не слишком либеральничают, когда дело доходит до власти. Иными словами, либерализм - это диктатура либералов. |
Выборы были какие? Демократические! Значит кто должен был победить? Демократы!
А иначе зачем демократию устраивать? Чтобы демократы не у дел остались?
В своё время Жириовский по тв проговорился, что Зюганов выиграл все выборы начиная с 1996 года. (В том числе у Путина). Так что, то что все выборы начиная с 96-го фальцифисировались напрямую не знают только особо наивные члены ЕдРа. :)
Есть также версия, что Зюганов знал, что победил, еще до оглашения результатов, но его предупредили, чтоб не рыпался, когда объявят "победителя". А он и не думал... Не готов был побеждать - страной рулить, это ж не "кровавый режим" обличать :-).
Именно. Зюганову президентство на хрен не сдалось. Его роль в этом театре - карманная оппозиция.
Не пойму, о какой свечке речь. Выразил то, что я наблюдаю в нашей трижды прокисшей политической сфере.
Трогательное единство либерасни и кровавой гебни.
| From: | (Anonymous) |
| Date: |
August 4th, 2010 - 10:10 am |
|
|
|
|
(Link) |
|
ггг тогда фсб приходилось вклиниваться))) а сейчас уже сразу готовые цифры показывают
По теме:
В начале марта 2004 г. в интернете (pravda.info и др.) было распространено интервью с Юрием Ломовым, доктором технических наук, заслуженным деятелем науки РФ и главным конструктором системы «ГАС-Выборы». Интервью содержало немало информации, позволяющей сделать вывод, что любое непредсказуемое поведение электората может быть подкорректировано техническими средствами. В частности было сказано, что «…никто не мешает по результатам голосования во Владивостоке принять меры, чтобы на Урале или Калининграде сделали «правильные» выводы в пользу определенного претендента, партии или кандидата в президенты… Но если проанализировать закон о системе «ГАС-Выборы», то видишь: он позволяет осуществить такую цепочку технических действий, в результате которых администрация региона может получить доступ к информации практически в любое время. Я не сомневаюсь, что этим пользуются».
Ну то, что победил Зюганов было известно давно, почти сразу. Секрет из этого делать как-то глупо.
Однако либералы-то тут при чем? ФСБ и либерализм - это как ртуть и кисель
В целом понятно и интересно, но только эта формулировка: "ФСБ-шники подключились в линию, соединяющую компьютеры от избирательных участков и ведущую к Госдуме и произвольно изменили количество." уж больно корявая. Как подключились? Перехватывать данные "на лету" всё равно НЕреально, их нужно взламывать на одной либо другой стороне, но никак не посередине.
|
|