| Сталин и нынешняя Россия |
Сталин и нынешняя Россия | Dec. 21st, 2010 @ 09:06 pm  |
|---|
Было ОЧЕНЬ мало народу. По хорошему, к 10 утра должна была бы стоять очередь, как в мавзолей. Длиной до гостиницы "Метрополь". Вот тогда можно было бы порадоваться.
ГУМ (в 100 метрах) в это же время был забит народом. В магазин пришли больше.
длина очереди на пропускную способность не влияет лично я стоял полчаса наблюдал как менты начиная с 12.15 разворачивали народ со словами "вы уже не успеете" к Ебну тоже два часа пускали ? через металлоискатели ? по одному ?
Тут дело не в очереди, которая реально поспела. Тут дело в толпе, которая должна была придти. Даже просто постоять на площади. Рядом.
В случае благоприятного стечения обстоятельств именно могила Сталина (равно как и пространство вокруг неё) должна оказаться местом аккумулирования народных энергий. Если бы реально припёрло, то сразу вспомнили бы и про 21 декабря, и про правильные ценности. Не могли бы не придти. Потянуло бы. Вот я на Пасху иду к храму, просто чтобы постоять в толпе, побыть с другими, прочувствовать общее праздничное настроение. Для меня это куда важнее, чем молиться внутри. Тут аккумулируются христианские энергии, а там - социалистические.
Людей не манит Сталин, вот что я хочу сказать. Их манит ГУМ.
Учитывайте, что был рабочий день. я например как раз поэтому не пришел.
|
|
| Top of Page |
Powered by LJ.Rossia.org |