Суть женщины и мужчины | Jan. 12th, 2011 @ 10:31 pm  |
|---|
Откопал в Сети фразу: "Если мужчина не занят работой, он либо пьет, либо гуляет, либо придирается к семье по мелочам..."
Как вы думаете, почему так?
И второй вопрос: в каких случаях "гуляет, пьёт и придирается к семье по мелочам" женщина? Что у неё является аналогом "мужской работы"? |
Думаю - когда чувствует себя ненужной, в таких случаях
Не! Просто не доёбана она!
| From: | (Anonymous) |
| Date: |
January 12th, 2011 - 03:42 pm |
|
|
|
|
(Link) |
|
Когда не любит. Когда не любят.
С одной стороны - верно, с другой - неполно. Нужна какая-та более всеобъемлющая формулировка.
Например, "когда не воспитана должным образом в полной семье, будучи в браке или стремясь к оному".
Писала всё какая-то пизда не знаю как другие но мне когдабля делать нехуй (за мат простите господа) Так вот Я попросту курю.. Дааа блять...... Какая-то пизДА!!!
| From: | (Anonymous) |
| Date: |
January 12th, 2011 - 04:06 pm |
|
|
|
|
(Link) |
|
Как мне у Стругацких на эту тему нравится: "Если у жены брюхо после мытья посуды мокрое, значит, муж пьяница." По первому вопросу: энергию же надо куда-то деть, вот и пьют-гуляют-придираются. Увлечений нет. Недовольны чем-то. Вот и куражатся. Нудят. По второму: Недовольство мужем и положением. (слово "положение" -- я прошу это учесть -- в том значении, в котором его понимает женщина. Короче, женщины поймут)) (Арк.Шин.)
Все беды от безделья. Безделье не имеет пола.
Если муж/жена не работает и не занят(а) по дому (не имеет пару, или хотя бы одного маленького ребенка и не убирает/готовит/стирает), то в любом случае в семье начнутся какие-то нездоровые движения. Ибо....все беды от безделья.
Если не хотите, чтобы жена ушла от вас, озаботьтесь, чтобы летом у нее был ребенок а зимой не было обуви. (С)
Факт безделья означает недоразвитость человека. Homo sapiens найдет чем себя занять даже в камере-одиночке.
Все ответы давно есть у самого Кота. Женщина непрерывно проверяет мужика на вшивость. Всю жизнь. И если поддался хоть на йоту, он ей тут же становится неинтересен, и она приступает (возобновляет) к поискам другого. А именно - гулять, пить и т. д.
Господи, где ж вы таких теток то находите?
Упоминал о женщинах в целом: "Женщина непрерывно проверяет мужика на вшивость. Всю жизнь." Страдающая от безделья тетка - возможно и проверяет, энергию больше деть некуда.
Эту идею (здесь, в ЖЖ) впервые сформулировала именно женщина, impressionisme@lj. Вполне достойная, кстати, особа. После чего я сфокусировался на этой теме и начал её разрабатывать. С тех пор она известна всем моим читателям. Какие именно и кому достались тётки, тут решительно не при чём. Импрессионизм уверяет, что это общее женское свойство. Разумеетсся, каждый может верить в то, что общие закономерности его не касаются, что он - особенный... Если Вы читаете мой журнал недавно, могу привести необходимые ссылки.
Долго читала ваши тексты, тексты impressionisme (добавила в друзья, очень интересные и мудрые мысли пишет иногда) и поняла, почему я никак не могла понять, о чем вы. Не скажу дословно, но суть была в том, что женщина, когда наконец нашла _своего_ мужчину, успокаивается. А если она продолжает периодически "подкапывать", то просто она "не ваша". Нечто вроде того. Ну и если переопределить в своем словаре ваши термины ("бабство", "взлом"), то читать вас довольно интересно.
Примерно так. Однако не следует подходить к реальной жизни с абсолютными категориями. Ничто не существует в чистом виде. Исключительно редко бывает полное, абсолютное соответствие. Поэтому, даже встретив своего человека, женщина хоть изредка, да пытается взять над ним верх, взламывает его.
)))))) 
либо от безделья, либо воспитание, а точнее недовоспитание, либо пример из семьи "пьющий отец, либо бьющий жену) думаю - гены берут своё...
Мужчина - когда испытывает давление, дискомфорт. Похоже на ситуацию в армии, в небоевых, учебных частях.
Аналогом мужской работы может быть: воспитание подростков, планирование, принятие решений. Кстати, сейчас работаю в таком месте, где среди сотни женщин, десять мужчин.
Или я указал просто замену мужской работы? Тогда, к примеру: охота и (аналог) собирательство.
Наткнулся вот по теме: "...психические расстройства связаны с эмоциональным напряжением и бывают также у домохозяек - от скуки и безделья. Интенсивная умственная работа как правило не вредит, учёные и т.д. тому примером - часто деятельны и активны до старости."
| From: | (Anonymous) |
| Date: |
January 13th, 2011 - 02:25 am |
|
|
|
|
(Link) |
|
Помню, когда родился братишка и мама нянчилась с ним дома, то ежедневно, когда я возвращался домой из школы, она на пороге встречала меня с каким-нибудь вопросом. Затем находила придирку к моему ответу и устраивала скандал. И так СТАБИЛЬНО каждый день. Видимо, выплескивала накопившуюся энергию (и пофиг, что ценой моих нервов). Спустя время, когда она устроилась на работу, это прошло.
Первый вариант-секс. Если партнер менее темпераментный, в сексе недодает, то будет гулять, придираться. Второй вариант-любовь. То есть в сексе додает, а любви женщина чувствует нехватку. Ну и начинаются тогда поиски новых ощущений.
| From: | (Anonymous) |
| Date: |
January 13th, 2011 - 02:57 am |
|
|
|
|
(Link) |
|
когда она одинокая.
"Если мужчина не занят работой, он либо пьет, либо гуляет, либо придирается к семье по мелочам..."
- Не факт :-). Пить, гулять и работать можно одновременно. Но недолго :-). Алкоголь, между прочим, - универсальный суррогат, в т.ч. и женщины ;-). Т.е. если мужик работает и пьет, но не гуляет или работает и гуляет, но не пьет - это значит ровно то же самое: а именно проблему во взаимоотношениях. Еще проще рассматривать работу, запои и гульки как форму эскапизма, что не менее ярко семафорит о проблеме юбки, от которой сбегают на работу, в бутылку или к другим юбкам :-)). Что касается "придирок", то можно считать это попыткой "негативного контакта", но, все ж, как ни крути, попыткой поговорить о проблемах.
"в каких случаях "гуляет, пьёт и придирается к семье по мелочам" женщина?"
- Придирается почти всегда, независимо от ПМС, поведения мужа-ничтожества и детей - гадов неблагодарных :-). А "пьет и гуляет" как раз тогда, когда своей работой не занимается - т.е. семьей. Оно и понятно, ни денюжку за это не плотють, ни благодарностей от домочадцев лишний раз не дождёсся :-)).
| From: | (Anonymous) |
| Date: |
January 13th, 2011 - 04:35 am |
|
|
|
|
(Link) |
|
Ко второму вопросу незачем и переходить. Первый - злобнее и причинннее. Тут упущен очень важный момент: если мужчина не занят ЛЮБИМОЙ работой... Любимая работа - это всегда творчество. Творчество - сопричастность Творцу, главная программа мужчины, наряду с продолжением Рода. Мужчина не-творец то же, что женщина не-мать. Иван Слоганов.
Женщина - когда у нее ПМС :) А если серьезно, то ровно то же самое - когда она не занята, не увлечена делом. Длительная незанятость головы\рук приводит к придиркам.
Все это От бессмысленности существования. Когда тот смысл, который есть, не устраивает. Хочется другого: полегче, поприятнее.
Энергия не направленная на творческое созидание, неизменно будет направлена на разрушение, в данном случае на саморазрушение... "Созидание" как таковое, в исполнении мужчины и женщины, имеют различное приложение, но его отсутствие неизбежно приведет и приводит к такому результату.
Как только Труд прекращает свою ежедневную работу по деланию из обезъяны человека, как все вертается на круги своя.
когда женшина по какои-то причине не может любить ... начинается саморазрушение
|
|