Русская Идея - Post a comment

About Post a comment
Умеют, суки... Часть 25: "Россия признана одной из самых опасных стран для ведения бизнеса..."January 15th, 2011 - 01:30 am

Россия вошла в группу стран с наиболее высокими политическими рисками для ведения бизнеса. Это следует из результатов исследования, проведенного британской компанией Maplecraft.

По данным Maplecraft, самыми опасными странами для ведения бизнеса являются Сомали, Конго и Судан. Россия заняла в рейтинге 10-е место, между Пакистаном и Центральной африканской республикой.

Исследователи Maplecraft оценивают уровень риска по 41 характеристике, обращая внимание, в частности, на конфликты, терроризм, соблюдение законов и общую экономическую и законодательную среду в стране.

Отметим, что место России среди наиболее опасных стран объясняется высокими баллами в категориях «Опасность терроризма», «Конфликты» и «Политическое насилие». Так, по мнению британцев, «нехватку судебной независимости от правительства» демонстрирует процесс против экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского.

Среди наиболее благоприятных стран для бизнеса стали США, Канада, Австралия, Ботсвана, Великобритания, Франция, Германия, Норвегия, Финляндия и Швеция.


Источник
Оригинал материала

Теперь в работе над коллекцией решил пойти ещё дальше: постараться найти первоисточник, через который произошёл вброс. В данном случае, это оказался сервер K2KNews (помнится, он у меня уже фигурировал). Это даст некоторые дополнительные возможности. Например, если клеветническая информация будет чаще всего вбрасываться через один источник, имеет смысл заняться выяснением, кому он принадлежит. Потом - где живет их шеф и есть ли у него охрана...

Подробнее об истории сериала "Умеют, суки..." здесь

P.S. Отзывы тупиц, не понимающих значения мнения других (окружающих) для здоровья нации, читаем в комментариях.
Reply to this:(Read Comments)
From:
(will be screened)
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Username:
Password:
Subject:
No HTML allowed in subject
Message:



Notice! This user has turned on the option that logs your IP address when posting.
Top of Page Powered by LJ.Rossia.org