О личности |
О личности | Feb. 4th, 2011 @ 09:11 pm  |
---|
Женщина как личность - это прежде всего её характер. Мужчина как личность - это прежде всего его Дело. |
Конечно, но "делом" может быть и самосовершенствование, т.е. то же строительство характера. Например, мужчина, работающий просто, чтобы заработать, вряд ли имеет "дело". Но если он, допустим, качается и увлечен этим-это тоже его 'дело".
==мужчина, работающий просто, чтобы заработать, вряд ли имеет "дело"==
Отчего же? Тоже Дело, просто у него маленький масштаб. Не всем же быть выдающимися, кто-то должен просто делать. Он, может, работает с некоторым увлечением.
Самосовершенствование можно назвать Делом лишь в том случае, если оно имеет некоторый выход, приносит (или будет в будущем приносить) пользу другим. Даже если проявится в воспитании ребёнка - тоже хорошо. Даже если такой человек участвует в неких интеллектуальных тусовках. Совершенствование просто само для себя Делом назвать очень трудно.
From: | (Anonymous) |
Date: |
February 5th, 2011 - 02:51 am |
|
|
|
(Link) |
|
Дело. Любое занятие лишь бы отдавался всем сердцем? Или же существует род занятий, которые не являются Делом? Буду признателен за более широкое объяснение.
|
|
Top of Page |
Powered by LJ.Rossia.org |